Отставки и назначения за неделю. 1 апреля 2020 года

Государственные учреждения

Роскомнадзор

Андрей Липов (на фото) стал новым главой Роскомнадзора. Ранее занимал пост начальника управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий. Начал работу в администрации президента в 2012 году, когда занял должность начальника управления по применению информационных технологий и развитию электронной демократии. До 2012 года был сотрудником Минкомсвязи, где руководил департаментом госполитики в области создания и развития «электронного правительства» и департаментом госполитики в области ИТ.

СМИ

Ведомости

Андрей Шмаров назначен исполняющим обязанности главного редактора газеты «Ведомости». Это назначение вызвало негативные отклики как среди редакции газеты, так и среди читателей. Пятеро заместителей главного редактора газеты «Ведомости» предложили собственникам издания своего кандидата на должность главного редактора — Анфису Воронину, которая больше 20 лет работает в деловых СМИ — изданиях «Время новостей», «Ведомости» и РБК. Сейчас она главный редактор партнерского проекта «Ведомости &». Андрей Шмаров окончил экономический факультет МГУ. Был научным редактором и заместителем главного редактора ИД «Коммерсантъ». В 1995 году покинул «Коммерсантъ» с командой ведущих журналистов и более десяти лет возглавлял Журнал «Эксперт», был замом генерального директора издательского холдинга «Проф-медиа». Организовал рейтинговое агентство «Эксперт РА» (1997) и аналитический центр «Эксперт» (2002). С 2008 года – генеральный директор проекта «Сноб».

Газпром-Медиа Холдинг

Светлана Баланова назначена первым заместителем генерального директора «Газпром-Медиа Холдинг». Это но­вая по­зиция в уп­равлен­ческой струк­ту­ре хол­динга. В 1992 году окончила с отличием МГЛУ. С 1993 по 1999 год занимала различные должности в области продаж, маркетинга и логистики в компании «3М Россия». В 1999-2001 годах - финансовый директор компании «3М Россия». В 2000 году получила степень MBA школы бизнеса Открытого университета Великобритании (Open University Business School, UK). С 2001 по 2004 год - директор по проектам «Шесть Сигм» (управление бизнес-процессами) в Восточной Европе, Северной Африке и на Ближнем Востоке компании 3M. В 2004-2008 годах возглавляла представительство 3M на Украине, и занимала должность генерального директора «3М Украина». С 2008 по 2010 год - генеральный директор «3М Россия». С 2010 по 2011 год - президент международного бизнеса «Электронного мониторинга» компании 3М, главный операционный директор компании 3М Аттенти (Израиль). С 2012 года по 2020 год - генеральный директор компании IBS. С 2019 года - независимый директор в Наблюдательном совете Небанковской кредитной организации акционерного общества «Национальный расчетный депозитарий». Также в 2019 году прошла обучение в Institute of Directors (Великобритания) по программе «Дипломированный директор» (IoD Chartered Director).

IT, High-tech

IBS

Григорий Кочаров утвержден генеральным директором IBS, после отставки Светланы Балановой. Начал карьеру в IBS в 2001 году. Последние семь лет занимал пост первого заместителя генерального директора. В 1993–2000 годах возглавлял различные подразделения компании Schlumberger в России. Руководил региональным представительством в Тюмени. В 2001–2004 годах - заместитель генерального директора, директор направления по работе с компаниями ТЭК в IBS. В 2004–2005 годах - заместитель генерального директора, директор отделения SAP в IBS. В 2005–2009 годах - заместитель генерального директора, директор департамента корпоративных систем управления в IBS. В 2009–2013 годах - старший вице-президент организационного комитета «Сочи-2014». В 2013–2014 годах руководитель дивизиона «Управление данными» в IBS. В 2013-2020 годах - первый заместитель генерального директора компании IBS. 

PR, маркетинг, реклама

Агентство UM

Мария Гаврилова станет генеральным директором агентства UM. Ранее она занимала позицию заместителя генерального директора агентства. Имеет многолетний опыт работы на рекламном рынке России. Большая часть ее карьеры связана с группой АДВ: начинала свой путь в агентстве Havas Media, со временем возглавила департамент специальных проектов всех медиаагентств российского представительства Havas, а после заняла должность генерального директора Havas Sports & Entertainment. В октябре 2017 года перешла в онлайн-кинотеатр ivi на позицию главы департамента маркетинга, а в ноябре 2018 года возглавила маркетинг в Pandora. Присоединилась к команде UM в мае 2019 года в качестве заместителя генерального директора.

Добыча угля

Ростерминалуголь

Артур Седов назначен управляющим директором компании «Ростерминалуголь». Работает в компании «Ростерминалуголь» с 2002 года. С 2007 года занимал должность директора по эксплуатации. На посту управляющего директора сменил Евгения Корбана, который стал перешел на должность советника управляющего директора компании «Ростерминалуголь».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.