Отставки и назначения за неделю. 18 марта 2020 года

Финансовые институты

Росбанк

Александр Тараторин (на фото) назначен директором по информационным технологиям Росбанка. Окончил Московский государственный университет имени Ломоносова по специальности «Прикладная математика», обладает глубокой экспертизой и более чем 20-летним опытом в профильной сфере. Работал в крупных российских компаниях, включая Альфа-банк, МТС, Райффайзенбанк. К команде Росбанка присоединился в июне 2019 года и до текущего назначения занимал должность заместителя директора по информационным технологиям – директора департамента внедрения и обеспечения качества ИТ-решений.

Телекоммуникации

Билайн

Мария Селюк назначена директором по маркетингу «Вым­пелКом» (бренд «Билайн») в Южном регионе. Начинала свою карьеру в 2006 году в телекоммуникационной отрасли, руководила отделом маркетинга регионального оператора связи «НТК». В 2011 году возглавила направление маркетинга Приморского филиала «ВымпелКом», участвовала в проекте запуска сети 4G «Билайн» в Приморском крае, а также успешной интеграции «НТК» в «ВымпелКом».

IT, High tech

Acronis

Рене Бонвани назначен председателем совета директоров компании Acronis. Входит в совет директоров Acronis с 2014 года, а также занимает пост исполнительного вице-президента по работе со стратегическими клиентами в Palo Alto Networks. На посту председателя совета директоров Acronis он будет заниматься разработкой и исполнением бизнес-стратегии компании в сотрудничестве с генеральным директором и другими руководителями. Имеет более чем тридцатипятилетний опыт руководства и знаний маркетинга технологий для корпораций, а с 2009 года он был директором по маркетингу в Palo Alto Networks. Также он является членом правления компаний Collibra, Guardsquare и Nexthink, а до работы в Palo Alto Networks занимал руководящие должности по маркетингу в Business Objects, VERITAS и Oracle.

Axis Communications

Петр Грабалек присоединился к команде Axis Communications в качестве менеджера по дистрибуции в Восточной Европе, России и странах СНГ. Обладает многолетним опытом развития и управления бизнеса на международном уровне. Окончив в 1986 году экономический факультет Киевского международного университета гражданской авиации, он работал в логистических компаниях Czech Airlines, TNT Express и American Appraisal, затем в течение 16 лет занимал должность генерального менеджера компании Amadeus IT Group в Чехии и Словакии. До перехода в Axis Communications Петр Грабалек руководил отдела продаж в Davinci Travel System.

Merck

Маттиас Вернике генеральным директором «Мерк» в России. Также продолжит операционное управление фармацевтическим бизнесом Merck в России и странах СНГ. Является выпускником Оксфордского университета и обладает степенью доктора экономических наук. Ранее руководил бизнесом компании Merck в Австрии, отвечал за ценообразование компании в Европе и Канаде. До работы в компании Merck занимал руководящие должности в консалтинговой компании McKinsey & Co.

Транспорт, логистика

Новая логистическая

Виктория Щербакова-Слюсаренко назначена генеральным директором компании «Новая логистическая». В транспортно-логистической отрасли — более 25 лет. Работала на руководящих постах в судоходных, логистических и экспедиторских компания. В 2009 году пришла в группу Global Ports на должность директора по работе с экспедиторскими компаниями «Петролеспорт». В период 2011-2018 годах управляла тыловыми терминалами Global Ports — «Логистическим парком Янино» и «Логистика-терминал». В середине 2018 года возглавила направление терминальной логистики в компании «ЭМ ДЖИ ФАСТ ТРЭК», работала советником генерального директора в компании «РТ-Инвест Транспортные системы». 

СГ-транс

Дмитрий Роде назначен заместителем генерального директора по техническому развитию компании «СГ-транс».Обладает признанным авторитетом в сфере организации ремонта и эксплуатации подвижного состава, хорошо знаком с производственной инфраструктурой, имеет опыт работы в железнодорожной отрасли более 19 лет. Начал свой трудовой путь в «РЖД», занимал различные должности в «Первая грузовая компания», «Вторая грузовая компания». С 2014 года по март 2020 года возглавлял департамент вагонного хозяйства АО «СГ-транс».

Нефть, уголь, газ

Газпром газомоторное топливо

Тимур Соин генеральным директором компании «Газпром газомоторное топливо». Учился в Армавирском лингвистическом университете, специальность «Лингвистика». В 2003-2010 годах занимал руководящие должности в различных компаниях. В 2010-2015 годах – генеральный директор «Тольятти-Строй-Сервис». В 2013-2020 годах – генеральный директор «АТС-сервис».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.