Отставки и назначения за неделю. 11 марта 2020 года

Транспорт, логистика

Трансконтейнер

Александр Исурин (на фото), экс-глава Fesco, назначен президентом Трансконтейнера. Работает в сфере транспорта и контейнерных перевозок более 15 лет. В FESCO с 2014 года последовательно занимал должности вице-президента и старшего вице-президента по коммерческой работе. До прихода в FESCO возглавлял представительство одного из крупнейших контейнерных перевозчиков мира, компании MSC, в России и странах Центральной Азии.

FESCO

Максим Сахаров назначен президентом транспортной группы FESCO. Ранее занимал должность вице-президента по финансам. Работает в FESCO c 2005 года, в компании прошел путь от экономиста до директора департамента планирования и отчетности и директора по операционной эффективности и бизнес-анализу, в 2016 году был назначен вице-президентом по финансам. С 2013 года входит в советы директоров ряда российских и зарубежных компаний Группы. Окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «мировая экономика», а также Высшую школу международного бизнеса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Интернет-бизнес

Ситилинк

Олег Пчельников назначен на должность директора по закупкам компании «Ситилинк». Он будет отвечать за стратегию развития продуктового портфеля, управление ассортиментной матрицей и повышение эффективности коммерческой деятельности. Окончил факультет прикладной физики Московского инженерно-физического института. С 1998 года работает в ритейле (сегмент электроники и бытовой техники). До 2003 года занимал должность директора по продажам компании Blade. В период 2003-2008гг являлся директором по закупкам компании Ultra Electronics. С 2009 года по 2019 год занимал посты директора по закупкам, коммерческого директора в ГК «Юлмарт».

Телекоммуникации

Билайн

Юрий Смагаринский покинул «ВымпелКом» (бренд «Билайн») с должности исполнительного вице-президента по продажам и клиентскому сервису. В 2002 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. С 2002 по 2003 год занимался развитием маркетинга в телекоммуникационной компании «Раском». Карьеру в «ВымпелКом» начал в 2003 году в период выхода компании на рынок Северо-Западного региона с должности специалиста по развитию продуктов. В 2006 году возглавил подразделение маркетинга и рекламы. В 2008 году назначен на должность директора по маркетингу, в 2010 году по совместительству – директора по продажам Северо-Западного региона. В сентябре 2012 года назначен директором Центрального региона «ВымпелКом». В марте 2015 года возглавил Северо-Западный (с 1 июня 2015 года – объединенный Западный) регион компании. В мае 2017 году назначен на должность вице-президента по продажам и развитию дистрибуции. С июля 2018 по март 2020 года был исполнительным вице-президентом по продажам и клиентскому сервису в «ВымпелКом».

Ростелеком

Денис Ляшенков стал руководителем проектов цифровой экономики корпоративного центра компании «Ростелеком». Бывший руководитель аппарата ГКРЧ, заместитель директора департамента государственной политики в сфере связи Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Покинул министерство 6 февраля 2020 года.

Энергетика

ОГК-2

Алексей Великанов назначен на должность главного инженера Череповецкой ГРЭС «ОГК-2». В 2003 году окончил Вологодский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения». Трудовую деятельность в энергетике начал в 2004 году на Череповецкой ГРЭС машинистом-обходчиком по турбинному оборудованию котлотурбинного цеха. За 15 лет работы на предприятии прошел карьерный путь до должности заместителя главного инженера Череповецкой ГРЭС по эксплуатации, в которой работал с 2018 года.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.