Отставки и назначения за неделю. 4 марта 2020 года

Телекоммуникации

Orange Business Services

Наталья Комарова (на фото) назначена на должность HR-директора Orange Business Services в России и СНГ. Опыт работы Натальи в области управления персоналом составляет более 20 лет, из них 13 – на руководящих позициях. До того как присоединиться к Orange, занимала должность директора по управлению персоналом в российском подразделении компании Linde Gas – ведущего поставщика газов и газового оборудования для промышленных предприятий. До этого работала в таких крупных международных корпорациях, как Cargill, где руководила объединенным кадровым центром, а также General Electric и Dr. Reddy’s на должности HR-директора.

Ростелеком

Иван Пичугин назначен на должность руководителя филиала «Ростелеком» в Екатеринбурге и Свердловской области. В 2010 году окончил Красноярский государственный педагогический университет имени Астафьева. После окончания университета принят на работу в «Эр-телеком холдинг» (Dom.ru, г. Красноярск) на должность менеджера отдела согласований филиала, затем исполнял обязанности директора по развитию филиала в Красноярске (работа с корпоративными клиентами компании), курировал направление по работе с массовым сегментом в макрорегионе «Запад». В 2017 году назначен на должность директора филиала «Эр-телеком холдинг» в г. Красноярск. В марте 2020 года присоединился к команде уральского «Ростелекома» в качестве руководителя филиала на территории Среднего Урала.

Транспорт, логистика

РЖД Логистика

Олег Полеев назначен первым заместителем генерального директора компании «РЖД Логистика». В 2004 году окончил Российский государственный открытый технический университет путей сообщения (ныне – Российская открытая академия транспорта Российского университета транспорта), в 2014 – Московский государственный юридический университет имени Кутафина (МГЮА). Прошел дополнительную управленческую подготовку по программе MBA в Московском государственном университете путей сообщения. Трудовую деятельность в «РЖД» начал в 2002 году, с 2005 года работал начальником станции Бирюлево Московской железной дороги. С 2010 по 2017 занимал должность первого заместителя начальника Московского территориального центра фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО), с 2017 по 2018 – начальник Южно-Уральского ТЦФТО. До назначения в «РЖД Логистика» трудился в должности начальника управления продаж Центра фирменного транспортного обслуживания «РЖД».

Фармацевтика

Протек

Денис Красильников назначен директором по продажам центра внедрения «Протек». Окончил Нижегородскую медицинскую академию по направлению «лечебное дело» в 2001 году, получив специальность «врач». Карьеру в ЦВ «Протек» начал в 2002 году, пройдя путь от менеджера по продажам до коммерческого директора филиала компании в Нижнем Новгороде. Затем был управляющим бюджетными продажами представительства ЦВ «Протек» в Приволжском федеральном округе, с 2009 по 2010 годы возглавлял филиалы компании в Кирове и Казани. С 2011 года в качестве директора регионального управления руководил работой филиалов компании в Приволжском и Уральском федеральных округах. В 2006 году окончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент, управление предприятием».

Производство

Метадинеа

Вячеслав Жданов назначен заместителем генерального директора компании «Метадинеа». В 2008 году окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Химическая технология неорганических веществ». В 2014 году прошел повышение квалификации в Уфимском государственном нефтяном техническом университете по специальности «Нефтехимия и химическая технология». Общий трудовой стаж – 18 лет. Трудовую деятельность начинал в компании «Азот» (г. Березники Пермского края). Перед назначением в «Метадинеа» работал начальником цеха крупнотоннажного аммиака «Газпром нефтехим Салават».

Агро-Белогорье

Евгений Гузенко назначен директором по свиноводству «ГК Агро-Белогорье». До этого занимал должность генерального директора в компаниях «Красногвардейский свинокомплекс», «Красногвардейский СК-1» и «Красногвардейский СК-2». Получил образование по специальностям «Ветеринария» и «Зоотехния». Прошел трудовой путь от водителя до руководителя предприятия. Успел поработать главным инженером, заместителем директора по учебно-производственному хозяйству и заведующим лабораторией в Красногвардейском техникуме. Получил степень MBA, имеет благодарность президента, почетную грамоту Национального союза свиноводов и множество других наград.

Иван Широких назначен генеральным директором компаний «Красногвардейский СК», «Красногвардейский СК-1» и «Красногвардейский СК-2». Ранее занимал должность заместителя в двух из трех предприятиях. Общая численность свиноматок предприятий – без малого 10,5 тыс. голов. В 2001 году окончил Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Зоотехния». Профессиональную деятельность ведет с 1994 года. Успел поработать в нескольких хозяйствах Красногвардейского района на различных должностях, в том числе главным зоотехником. В «Агро-Белогорье» пришел в 2007 году. Начинал с оператора свиноводческого комплекса, через несколько месяцев назначен главным зоотехником, с декабря 2019 – заместитель генерального директора по производству.

ОЭЗ «Титановая долина»

Андрей Антипов назначен временно исполняющим обязанности генерального директора ОЭЗ «Титановая долина». Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Электронное машиностроение», продолжил образование в Ленинградском государственном областном университете по специальности «Финансы и кредит». В 2006 году получил степень MBA в Урало-сибирском институте бизнеса. С 1998 по 2012 год работал в «Меткомбанке», где прошел путь от экономиста отдела денежного обращения до первого заместителя председателя правления. Также являлся членом правления банка. С 2012 по 2013 год занимал должность директора по экономике и финансам, с 2013 года занимал должность первого заместителя генерального директора в ОЭЗ «Титановая долина».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

 
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.