Отставки и назначения за неделю. 19 февраля 2020 года

Телекоммуникации

ВымпелКом

Василь Лацанич (на фото) покинет пост генерального директора «Билайн» в июне 2020 года. Компания ведет поиск кандидата на замещение данной позиции. Василь присоединился к VEON, головной компании Билайн в Амстердаме, в июле 2017 года. В январе 2018 года был назначен на позицию генерального директора российской бизнес-единицы VEON, работающей под брендом Билайн. Ранее работал на руководящих должностях в сфере телекоммуникаций, IT-технологий и цифровых сервисов. С 1996 по 2001 год — в компании Coca-Cola. С 2001 по 2011 год — в «МТС Украина». С сентября 2011 года по июнь 2017 года был вице-президентом компании «Мобильные ТелеСистемы» по маркетингу и был членом правления МТС. В 1995 году окончил Высший государственный музыкальный институт имени Лысенко во Львове (Украина) по специальности «оперно-симфоническое дирижирование». Имеет диплом MBA Лондонской школы бизнеса.

Виктор Бирюков назначен временно исполняющим обязанности генерального директора компании «ВымпелКом». Одновременно с данным назначением Виктор продолжит работать исполнительным вице-президентом «ВымпелКом» по юридическим вопросам и корпоративным отношениям. В2016 году присоединился к «ВымпелКом» в качестве директора по юридическим вопросам региона Евразия, обеспечивал юридическую поддержку стратегических инициатив региона, трансформационных и цифровых проектов, отвечал за корпоративное управление, партнерские отношения в Казахстане и Киргизии, управление юридическими департаментами семи операционных компаний региона Евразия. В феврале 2017 года р был назначен на должность исполнительного вице-президента по юридическим вопросам и корпоративным отношениям «ВымпелКом». Является членом наблюдательно совета АНО «Цифровая экономика». Окончил МГИМО в 1998 году, а затем получил степень Магистр права (LL.M.) Северо-Западного университета и в 2009 году окончил Гарвардскую школу бизнеса по специальности общего администрирования (GMP-6).

ТрансТелеКом

Алексей Берзин занял должность руководителя департамента информационных технологий ТТК. В 2002 году окончил Московский государственный автомобильно-дорожный институт по направлению «Автоматизированные системы обработки информации и управления». Начинал карьеру в качестве разработчика, затем занимал руководящие позиции в компаниях IBS, «Майкрософт Рус», «SAP СНГ». С августа 2016 года руководил департаментом информационных технологий в системном интеграторе «Техносерв». В 2020 году назначен руководителем департамента информационных технологий «Компания ТрансТелеКом».

Мотив

Мария Ширыкалова назначена на должность директора по маркетингу телекоммуникационной группы «Мотив». Карьеру в маркетинге и продажах Мария начала более 15 лет назад, занимала руководящие должности в сфере продаж и маркетинга в коммерческих и государственных структурах. До назначения в «Мотив» возглавляла направление по созданию и развитию продуктов туристско-рекреационного кластера «Гора Белая».

Финансовые институты

Райффайзенбанк

Василий Шиленков возглавил направление цифровых некредитных продуктов и сервисов Райффайзенбанка. Присоединился к команде Райффайзенбанка более 9 лет назад, начав с позиции специалиста информационного центра, где прошёл путь до руководителя группы. Дальнейшая карьера Василия была связана с развитием различных розничных банковских продуктов, оптимизацией продуктовых линеек, повышением эффективности процессов и развитием цифрового потребительского кредитования.

IT, High-tech

Naumen

Федор Краснов назначен на должность директора департамента информационных систем управления Naumen. Окончил факультет экспериментальной и теоретической физики Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, кандидат технических наук. Имеет международные сертификаты по машинному обучению (Machine Learning), глубинному обучению (Deep Learning) и анализу больших данных (Big Data), автор более 50 научных статей. Получил степень MBA в London Metropolitan University. С 2005 по 2011 год отвечал за цифровую трансформацию в «Акадо» в должности вице-президента по ИТ и бизнес-процессам. После был приглашен присоединиться к команде Фонда «Сколково» в качестве директора программ «Виртуальное Сколково» и «Умный город». До Naumen с 2015 года занимался научной деятельностью в «Газпромнефть НТЦ».

Розничная торговля

М.Видео-Эльдорадо

Марчин Токаж назначен на должность директора по поддержке розничных операций и взаимодействия с клиентами группы «М.Видео-Эльдорадо». В 1998 году окончил Краковский экономический университет, где изучал стратегический маркетинг. Имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере розничной торговли. Более 10 лет занимал управленческие позиции в таких компаниях, как X5 Retail Group («Карусель»), ТД «ЦентрОбувь», Carrefour (Польша). До прихода в Группу «М.Видео-Эльдорадо» в течение трёх лет являлся генеральным директором OBI в России и Казахстане.

Гостиничный бизнес

Radisson Hotel Group

Йилмаз Йилдиримлар (Yilmaz Yildirimlar) назначен старшим вице-президентом Radisson Hotel Group , ответственным за регион Восточная Европа, Россия и Турция. Карьера Йилдиримлара в компании началась в 1995 году в Вене, позднее занимал руководящие должности в отелях Radisson Blu в Амстердаме, Манчестере и Бухаресте. С 2011 по 2014 год выполнял функции регионального директора по Юго-Восточной Европе, а затем был назначен региональным директором по Восточной Европе. Штаб-квартира данного управления расположена в Москве, где Йилдиримлар и работал до назначения в 2017 году на должность старшего вице-президента, курирующего Центральную и Южную Европу. Изучал управление гостиничным делом в Австрии и Вашингтоне, также получил степень MBA в области финансов. Кроме того, он обладатель нескольких дипломов Корнелльского университета (штат Нью-Йорк) по направлениям «Менеджмент», «Недвижимость» и «Управление активами».

Фармацевтика

Акрихин

Ольга Смазная назначена на должность коммерческого директора компании «Акрихин». Позиция коммерческого директора была создана по решению руководства «Акрихина» с учетом долгосрочных планов развития компании, а также с целью дальнейшего улучшения коммерческих результатов и укрепления конкурентных позиций в приоритетном направлении взаимодействия с аптечными сетями и дистрибьюторами. Ольга Смазная обладает большим опытом в области коммерции, более 15 лет проработала в FMCG-индустрии, пройдя путь от менеджера торгового маркетинга до коммерческого директора в компаниях DIAGEO, SUN InBev/Anheuser-Busch. Ольга окончила Волгоградский гуманитарный университет по специальностям «Финансы и кредит» и «Юриспруденция».

Недвижимость, строительство

CMS Russia

Арташес Оганов назначен партнером московского офиса CMS Russia. Арташес возглавляет практику недвижимости и строительства CMS Russia и обладает большим опытом работы над проектами в этой сфере. Входит в число лучших юристов России по версии Best Lawyers и Право.ru-300. В 2019 году получил особое признание индустрии, впервые попав в список самых влиятельных персон российского рынка коммерческой недвижимости «CRE 100. Russian Market Makers» журнала Commercial Real Estate. До присоединения к CMS Russia в 2017 году в качестве советника и главы практики недвижимости и строительства более 12 лет проработал в двух других международных юридических фирмах в Москве.

Государственные учреждения

Хакасавтодор

Андрей Будянский назначен директором государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия». До этого занимал должность первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия. В 1986 году окончил Автомобильно-дорожной институт имени. Куйбышева, по специальности – «Мосты и тоннели». С 2002 года – ведущий специалист отдела строительства и ремонта, начальник отдела инженерной подготовки министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия, с 2009 года работает в «Хакасавтодоре».

Энергетика

ТЭЦ-3

Салават Галаутдинов назначен техническим директором-главным инженером Новочебоксарской ТЭЦ-3. Окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Тепловые электрические станции». Трудовую деятельность в энергетике начал в 2009 году с должности старшего машиниста турбинного отделения котлотурбинного цеха Первоуральской ТЭЦ. Далее трудился старшим машинистом котельного оборудования, заместителем начальника котлотурбинного цеха КТЦ. С 2016 года работал заместителем главного инженера – начальником котлотурбинного цеха Свердловской ТЭЦ филиала «Свердловский» «Т Плюс».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.