Отставки и назначения за неделю. 16 октября 2019 года

СМИ

Forbes Russia

Давид Ян (на фото) вошел в совет директоров Forbes Russia. На своем посту Давид будет отвечать за цифровую трансформацию Forbes Russia. В 1989 году основал вместе с сотрудником ИПТМ РАН Александром Москалёвым компанию Bit Software, в 1998 году переименованную в ABBYY. В 1992 году окончил Московский физико-технический институт (МФТИ), факультет общей и прикладной физики, защитив диплом на тему «Язык описания словарей DSL». В 2003 году защитил диссертацию по технологии оптического распознавания текстов (OCR).

IT, High-tech

Konica Minolta

Александр Суворов назначен президентом Konica Minolta Business Solutions Russia. С 1998 года работает в сфере информационных технологий и телекоммуникаций, в том числе с 2016 года — в Konica Minolta Business Solutions Russia на позиции директора по региональному развитию. Ранее занимал в Softline Group должность руководителя группы развития бизнеса Oracle в Центральном федеральном округе и СНГ, до этого отвечал за развитие бизнеса корпорации Oracle в финансовом секторе. Также работал в крупных технологических компаниях, таких как IBM East Europe/Asia Ltd., Sun Microsystems, Inc., APC (EMEA) Ltd.

Viber

Сергей Самородов возглавил департамент Viber по продажам в России и странах СНГ. С мая 2017 года по март 2019 года возглавлял департамент стратегического планирования компании RT, а с декабря 2013 года по октябрь 2016 года был директором по работе с агентствами Avito.Ru. С 2007 по 2013 год работал в компании Sup Media на постах от руководителя по работе с агентствами до коммерческого директора объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP». До этого, с начала своей карьеры в рекламе в 1996 году, занимался рекламным клиентским обслуживанием, возглавлял отдел принт, радио и интернет-закупок в агентствах «Груп М» (Maxus и Mediaedge:cia).

«Техносерв»

Андрей Ершов назначен генеральным директором компании «Техносерв». В 2004 году начал работать в «МТС», где возглавил отдел маркетинга макрорегиона «Поволжье – Юго-Восток». В 2010 году занял пост руководителя макрорегиона «Урал». С 2012 до июня 2018 года занимал должность гендиректора МГТС. 3 декабря 2018 года был назначен президентом «Энвижн Груп», где добился существенного увеличения доли комплексных маржинальных проектов.

Интернет-бизнес

Ситилинк

Людмила Шаврина назначена новым директором клиентского сервиса компании «Ситилинк». Профессионально занимается развитием клиентского сервиса более 10 лет. Работала в таких финансовых организациях, как «Банк Русский Стандарт», «АБСОЛЮТ БАНК», «Всероссийский Банк Развития Регионов». В список основных задач входили: внедрение механизмов контроля качества обслуживания, построение эффективной системы обратной связи с клиентами и улучшение системы управления качеством обслуживания клиентов.

Телекоммуникации

Ростелеком

Дмитрий Проскура назначен вице-президентом компании «Ростелеком» по цифровизации промышленности. В 1999 году окончил Московский технический университет связи и информатики, а также Московскую международную школу бизнеса «Мирбис». Имеет ученые степени кандидата технических наук и доктора экономических наук и диплом Executive МВА. В отрасли связи работает с 1992 года. В апреле 2006 года назначен директором Кировского филиала «ВолгаТелеком». В 2007-2011 годах работал в должности директора Нижегородского филиала «ВолгаТелеком». В апреле 2011 года назначен вице-президентом - директором макрорегионального филиала «Волга».

FMCG

ДИКСИ

Игорь Лещев назначен операционным директором ГК «ДИКСИ». Имеет 15-летний опыт работы в ритейле. В ГК «ДИКСИ» начал карьеру более 5 лет назад с должности территориального руководителя, далее возглавлял Северо-Западное региональное управление, позже отвечал за развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Псковской области. До назначения операционным директором возглавлял Московское центральное региональное управление.

О`КЕЙ

Ольга Сурнина назначена на должность директора по маркетингу ГК «О`КЕЙ». Обладает 20-летним опытом работы в области управления маркетинговыми активностями и коммуникациями, развития брендов и собственных торговых марок. В начале своей карьеры работала менеджером по маркетингу в таких крупных компаниях как Procter & Gamble и Henkel. В 2010 году заняла должность директора по маркетингу филиала Nokia International South CIS. С 2016 по 2018 год занимала различные руководящие позиции в области операционного маркетинга сети «Магнит». Затем заняла должность руководителя отдела собственного производства в «Магните».

Татьяна Буканова назначена на должность директора по недвижимости. Начала свою карьеру в 1996 году в качестве руководителя юридического отдела в Credit Suisse First Boston. В 1999 году стала генеральным директором Cable and Wireless CIS. С 2008 по 2009 год работала юрисконсультом в Alshaya Group, которая управляет Starbucks, Mothercare и Next. Перед приходом в «О’КЕЙ» семь лет была членом управленческой команды и руководителем юридического департамента ИКЕА в России.

Фармацевтика

Ригла

Наталья Бурдина назначена коммерческим директором аптечной сети «Ригла». Окончила фармацевтический факультет МГМУ имени Сеченова, программу MBA в МИРБИС по специализации «маркетинг». С 2003 по 2012 год прошла путь от менеджера по продажам до руководителя группы маркетинга нелекарственного ассортимента в ЦВ «Протек». С 2012 года работает в компании «Ригла», из них последние четыре года – в должности директора Департамента маркетинга и рекламы.

Производство

Stora Enso

Анника Брески назначена генеральным директором лесопромышленной компании Stora Enso. C 2017 года возглавляла отдел потребительских картонов Stora Enso. С 2013 по 2017 год занимала пост генерального директора и президента Iggesund Paperboard, с 2011 по 2013 год была управляющим директором BillerudKorsnäs Karlsborg, а с 2001 по 2010 год работала инженером-разработчиком и начальником производства на фабрике Stora Enso в Кварнсведене.

Добыча алмазов

АЛРОСА

Евгений Агуреев назначен заместителем гендиректора АЛРОСА. С 2017 года занимает должность директора филиала «Единая сбытовая организация АЛРОСА» (ЕСО). Он продолжит возглавлять ЕСО и курировать сбытовой блок. С 2017 года также входит в состав правления АЛРОСА. В 2016 году окончил обучение по совместной программе развития руководителей высшего звена Лондонской бизнес школы и Корпоративного Университета Сбербанка.

Нефть, уголь, газ

ЛУКОЙЛ

Александр Иванов назначен новым генеральным директором Волгоградского НПЗ ЛУКОЙЛа. За свою карьеру прошел путь от машиниста технологических насосов 4 разряда Волгоградского нефтеперерабатывающегозавода до главного инженера предприятия. Работал начальником цеха масляного и нефтехимического производства, руководил управлением промышленной безопасности и экологии. В 2012 году стал первым заместителем генерального директора – главным инженером Волгоградского НПЗ. С 2017 года занял должность главного инженера-первого заместителя председателя управительного совета «ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.