Отставки и назначения за неделю. 22 мая 2019 года

FMCG

METRO

Мартин Шумахер (на фото) назначен на пост генерального директора мелкооптовой торговой сети METRO Россия. Работал на позиции коммерческого директора METRO Россия с июня 2018 года. Имеет многолетний опыт работы в структурах группы компаний METRO - более шести лет на руководящих позициях. Начал свою карьеру в METRO Cash&Carry в июле 2013 года в качестве директора по реструктуризации, а затем в январе 2015 года занял должность генерального директора METRO Cash&Carry Украина. Присоединился к METRO из AlixPartners, где с 2009 года занимал должность директора по совершенствованию предприятий, а с июня 2011 года работал операционным директором MAKRO UK в AlixPartners.

О`КЕЙ

Сергей Шадрин назначен на должность директора по управлению цепочками поставок ГК «О`КЕЙ». Он будет напрямую подчиняться генеральному директору Группы Армину Бургеру. Начинал свою карьеру в 1999 году в компании «МосДанон», где проделал путь от супервайзера по прогнозированию продаж до директора по операционной эффективности. На протяжении 14 лет работы в Группе DANONE занимал различные руководящие должности, отвечая за управление цепочками поставок и логистикой в подразделениях группы в России, Украине, Саудовской Аравии и СНГ. В 2017—2019 годах занимал должность директора по управлению цепочками поставок в компании «АШАН Москва». Имеет степень кандидата экономических наук Российского экономического университета имени Плеханова и степень магистра делового администрирования (MBA) бизнес-школы Vlerick (Бельгия).

Магнит

Анна Мелешина назначена на должность директора по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса компании «Магнит». До прихода в розничную сеть «Магнит» работала на аналогичных позициях в компаниях Coca-Cola, «Лента», HEINEKEN.

СМИ

BBC Studios

Сергей Плотников назначен директором BBC Studios по работе с клиентами в России. Ранее занимал пост генерального менеджера Sony Pictures TV, где более 10 лет отвечал за контентный портфель каналов – Sony Sci-Fi, Sony Entertainment TV и Sony Turbo. До этого занимал должности по развитию бизнеса в НТВ и АФК «Система», где отвечал за разработку и распространение Stream TV – интерактивной платформы платного телевидения. Получил степень магистра делового администрирования в Лондонской школе бизнеса и степень магистра ядерной физики в Московском инженерно-физическом институте.

Телекоммуникации

МТС

Алексей Пахомов назначен на должность директора филиала МТС в Кировской области. В 1996 году окончил Братский государственный университет, в 2002 году – Международный институт менеджмента LINK The Open University. До прихода в МТС работал в пивоваренной компании «Anheuser-Bush InBev», где прошел путь от супервайзера по продажам до директора филиала компании в Республике Казахстан. В МТС работает с 2011 года. Занимал должность директора филиала МТС в Смоленске, руководил единым центром поддержки клиентов в Смоленске, возглавлял розничную сеть МТС в Поволжье. С 2016 года руководил филиалом МТС в Амурской области.

Андрей Перагов назначен директором филиала МТС в Воронежской области. Приоритетными направлениями в его работе станут вывод на рынок инновационных продуктов, внедрение технологических разработок и сервисов, направленных на цифровизацию экономики региона, развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории Воронежской области.

Tele2

Михаил Шелков назначен техническим директором Tele2 Краснодар. Окончил Военную академию связи имени Буденного в Кемерове по специализации «Сети связи и системы коммутации». Карьеру в телеком-отрасли начал в кузбасском отделении «Мегафона» в 2005 году, где прошел путь от руководителя отдела по эксплуатации сети до технического директора. После этого он продолжил карьеру в компании МТС, где также руководил технической службой оператора и отвечал за развитие сетей, а также планирование и реализацию проекта по обеспечению резервирования магистральных и крупных направлений транспортной сети.

IT, High-tech

X-Com

Андрей Мамонов назначен на должность руководителя представительства компании в Северо-Западном федеральном округе (X-Com Санкт-Петербург). Окончил Высшее Военно-морское инженерное училище имени Дзержинского и Северо-Западный институт управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2011 года занимал руководящие должности в крупных российских ИТ-компаниях, где реализовал ряд крупных интеграционных проектов для коммерческих компаний и государственных предприятий военно-промышленного комплекса.

Производство

3М Россия

Леонид Жукотский назначен руководителем бизнес-группы «Безопасность и промышленность» (включая Департамент по работе с партнерами) в компании 3М Россия. С 2018 года возглавлял подразделение «Безопасность и графика» в регионе Россия и СНГ. Ранее с 2013 года был директором бизнес-группы «Здравоохранение» в 3М Украина, а с 2016 года — в регионе Украина и СНГ. Начал карьеру в 3М Украина в 2010 году в качестве руководителя бизнес-группы «Безопасность и графика».

Глеб Трофименко назначен руководителем бизнес-группы «Транспорт и Электроника» в компании 3М Россия. С 2016 года был директором бизнес-группы «Промышленность», до этого в течение нескольких лет возглавлял направление Электроники и энергетики. В 2012 году пришел в 3М на должность директора по продажам отдела Специальных и защитных материалов, а в 2013 году руководил отделами Специальных и защитных материалов, Оптических систем и Технологий электронной промышленности.

Илим

Андрей Ванчуков назначен новым директором братского филиала Группы «Илим». По образованию инженер-энергетик. Более 24 лет работал на Усть-Илимском комбинате, где прошел путь от рядового электромонтера до директора по производству. Два последних года руководил стратегическими инвестиционными проектами Группы «Илим» в Усть-Илимске.

Нефть, уголь, газ

Сибур

Алиса Мельникова назначена директором по цифровым технологиям компании «Сибур». назначена. До прихода в «Сибур» возглавляла департамент финансовых технологий Центрального банка РФ, а ранее была генеральным директором «Сбертех». Окончила МАИ по специальности «Автоматизированные системы управления и обработки информации» и Российскую высшую внешнеэкономическую школу по специальности «Внешнеэкономическая деятельность: организация и управление». Заведует кафедрой МФТИ. С 2000 по 2012 год занимала руководящие посты в таких ИТ-компаниях, как «Ай-Теко», ISG, Egar Technology, где занималась развитием новых центров компетенций и курировала реализацию масштабных проектов в области технологической поддержки бизнеса для крупнейших российских и зарубежных банков. С июля 2012 работала в должности советника старшего вице-президента «Номос-Банка», где отвечала за ИТ и операционную деятельность в проектах по развитию новых направлений бизнеса.

Газпром газомоторное топливо

Олег Мелёхин назначен генеральным директором «Газпром газомоторное топливо». В 1999 году окончил Московскую Государственную академию тонкой химической технологии имени Ломоносова. В «Газпроме» работает с 1999 года. В 2007–2013 годах – занимал руководящие должности в дочерних компаниях «Газпром». В 2014–2018 годах – начальник Управления департамента 308 «Газпром». С июня 2018 года – заместитель начальника Департамента 308 «Газпром».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.