Отставки и назначения за неделю. 20 февраля 2019 года

Интернет-бизнес

BlaBlaCar

Михаил Добров (на фото) назначен директором по маркетингу BlaBlaCar Россия. Начал карьерный путь в маркетинге более 20 лет назад. В разные годы возглавлял маркетинг в Wargaming СНГ, Rambler&Co, отвечал за маркетинговые коммуникации в Microsoft Россия, до этого работал в рекламных агентствах JWT/RAVI, Lowe Adventa, FCB Media Arts, в исследовательской компании Validata.

IT, High-tech

РТ Лабс

Михаил Бондаренко покинул компанию «РТ Лабс» («дочка» компании «Ростелеком»). В 1999 году с отличием окончил Военную инженерно-космическую академию имени Можайского. В 2015 году – Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов. С 2003 года – руководитель проекта, затем – директор московского филиала «Петер-Сервис», с 2005 года – коммерческий директор «Петер-Сервис». С 2010 года – заместитель генерального директора по BSS/OSS, генеральный директор компании «Ситроникс Телеком Солюшнс». В 2012-2014 годах работал заместителем генерального директора – коммерческим директором компании «Интервэйл». В 2014 году – советник директора макрорегионального филиала «Центр» компании «Ростелеком». С 2014 по 2015 год руководил Рязанским филиалом компании «Ростелеком». С 2015 по февраль 2019 года – директор по электронному правительству компании «Ростелеком», генеральный директор «РТ Лабс».

Максут Шадаев стал генеральным директором «РТ Лабс». Эту позицию он будет совмещать с должностью вице-президента компании «Ростелеком» по цифровым платформам, которую занимает с сентября 2018 года. В 1999-2004 годах работал на руководящих должностях в компаниях в сфере информационно-коммуникационных технологий. В частности, в группе компаний ИБС, где занимал должности начальника отдела развития бизнеса отделения интернет-решений, а затем директора по развитию бизнеса. В 2004 году пришел в Министерство информационных технологий и связи РФ на должность советника министра, а затем директора Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса. В 2008 году стал помощником руководителя администрации президента РФ и отвечал за организацию работы совета при президенте России по развитию информационного общества. В 2012 году назначен на должность советника председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ. С 2014 года – министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, с 2016 года – заместитель председателя правительства Подмосковья.

Диалог

Дмитрий Козлов стал генеральным директором разработчика корпоративного мессенджера Dialog («Диалог»), мажоритарной долей которого владеет «Сбербанк». До этого был управляющим директором дирекции развития цифрового бизнеса, где отвечал за развитие экосистемы Сбербанка в части решений для коммуникаций и совместной работы. Окончил факультет кибернетики Московского инженерно-физического института по специальности «Прикладная математика». В 2018 году завершил обучение по совместной программе Корпоративного университета и London Business School для руководителей высшего звена Сбербанка. В 2015 году присоединился к команде Сбербанка.

Финансовые институты

Банк России

Ирина Грановская назначена главным бухгалтером – директором департамента бухгалтерского учета и отчетности Центробанка РФ. Ранее занимала должность заместителя главного бухгалтера Центрального банка РФ — заместителя директора департамента бухгалтерского учета и отчетности.

Розничная торговля

О`КЕЙ

Павел Локшин назначен директором по операционной деятельности O`KEY Group. Карьеру в ритейле начал в 2001 году в компании «МЕТРО Кэш энд Керри», где был в числе первых сотрудников, начинавших бизнес компании в России и проработал 12 лет, пройдя путь от директора гипермаркета до директора региона Юг подразделения компании «METRO» в Китае. В 2013-2016 был генеральным директором компании «K-Rauta», а в 2016 – 2018 – возглавлял розничную сеть «Перекресток Экспресс».

Недвижимость, строительство

Knight Frank St Petersburg

Илья Князев назначен на должность руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости Knight Frank St Petersburg. Присоединился к Knight Frank St.Petersburg в августе 2011 года в должности младшего консультанта. В 2018 году был назначен заместителем руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости, и по результатам успешной работы за год повышен до руководителя отдела в начале 2019 года.

Производство

Керхер

Алексей Алексеев назначен генеральным директором компании «Керхер». Свой путь топ-менеджера в компании «Керхер» начал в 2015 году, взяв на себя ответственность за развитие бренда по Южному Закавказью (Грузия, Армения, Азербайджан) в качестве генерального директора, где за два года сумел собрать сильную команду и организовать процессы продаж и логистики. Параллельно с 2016 по 2018 год занимался подготовкой к открытию и развитием представительства в Республике Беларусь.

Электрощит Самара

Владимир Шатунин назначен президентом компании «Электрощит Самара». Ранее занимал пост вице-президента по рынку «Энергетика» и сервису компании Schneider Electric в России и СНГ. Присоединился к команде Schneider Electric в 2008 году в качестве вице-президента по рынку «Промышленность» в России и СНГ. За более чем 10 лет работы в компании получил опыт управления бизнесом в разных странах и на разных рынках, занимая должности генерального директора Schneider Electric в Украине, вице-президента по сервисам и вице-президента по рынку «Энергетика».

Нефть, уголь, газ

Транснефть

Вячеслав Скворцов назначен вице-президентом «Транснефти» по вопросам безопасности. Ранее занимал должность заместителя вице-президента компании. Работает в компании с 2010 года. С 2008 года по март 2010 года занимал ключевые руководящие должности в коммерческих и банковских структурах. Имеет высшее юридическое и экономическое образование, в 1985 году окончил Военный институт, а в 1995 году - Финансовую академию при правительстве РФ.

Владимир Рушайло, курировавший в компании вопросы безопасности в должности вице-президента «Транснефти», уволился связи с выходом на пенсию.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.