Отставки и назначения за неделю. 31 октября 2018 года

Телекоммуникации

ВымпелКом

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в рамках проекта по роботизации процессов впервые трудоустроила робота. В обязанности нового сотрудника, зарегистрированного под именем RobBee, входят проверка и учет кассовых операций. Внедрение робота проводилось в рамках проекта «Повышение эффективности Объединенного центра обслуживания (ОЦО) ВымпелКом в г. Ярославль». В создании алгоритмов искусственного интеллекта приняли участие сотрудники бухгалтерии и службы управления эффективности ОЦО при поддержке IT. Настройкой, обучением и внедрением RobBee занималась команда экспертов центра роботизации ОЦО совместно с компанией EY. Благодаря RobBee ОЦО удалось отказаться от визуальной проверки более чем 90% кассовых документов, снизить трудоемкость процесса в 4 раза и повысить скорость выполнения операций на 30%. Также в 2 раза увеличился объем выполняемых действий без найма дополнительных сотрудников. Предполагается, что в первый год работы робота расходы сократятся на 36 млн руб., а окупаемость проекта составит 7 месяцев.

IT, High-tech

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы

Артем Костырко назначен заместителем руководителя Департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы. В должности заместителя руководителя ДИТ Москвы будет курировать направление по работе с большими данными (Big Data), проекты «Активный гражданин», «Наш город», Crowd.mos.ru и продукт «Единое геоинформационное пространство. Окончил Высшую школу экономики в 2003 году. С 2003 по 2006 год работал в АНО «Центр стратегий совершенствования управления транспортным комплексом», где прошел путь от руководителя проектов до заместителя генерального директора. С 2006 по 2014 год работал в Национальном исследовательском университете – Высшей школе экономики. В 2014-2017 годах занимал должность советника руководителя ДИТ Москвы, курировал создание внутри департамента направления по большим данным. С 2017 года работал в ГБУ «Информационный город», подведомственной организации ДИТ Москвы.

PR, макетинг, реклама

Cheil Russia

Илья Андреев назначен креативным директором Cheil Russia. Перешел в Cheil из агентства Proximity Russia, в котором проработал последние восемь лет. Его основная задача на новом месте работы – вывести креативное направление агентства на новый уровень в рамках IMC-подхода. Свою карьеру в рекламе начал в 2005 году. В 2010 году присоединился к агентству Proximity, в котором сделал карьеру от должности старшего креатора до креативного директора, работая с такими известными брендами, как VISA, Google, Bacardi, Mars, Snickers, Qiwi, Intouch, Lego, S7.

Розничная торговля

Связной|Евросеть

Кирилл Попов назначен на должность вице-президента по персоналу объединенной компании Связной|Евросеть. Имеет 20-летний опыт управления HR-подразделениями в розничном финансовом секторе. Ранее занимал должность HR-директора в банке «Русский Стандарт», СКБ Банке, отвечал за развитие HR-функций в «Банк Хоум Кредит». Специализируется на автоматизации и ускорении кадровых процедур, упрощении документооборота, улучшении сервисов HR.

FMCG

Перекрёсток

Ринат Мухаметвалеев стал коммерческим директором торговой сети «Перекрёсток» назначила нового коммерческого директора. С 2014 года возглавлял федеральную розничную сеть «Галамарт», состоящую из 250 магазинов, а также интернет-магазина. До этого работал на руководящих должностях в компаниях «Трест СКМ», Pro Business Group и «Текс Холдинг».

Логистика

Российские коммунальные системы

Наиля Мухамедзанова назначена директором по экономике и финансам группы компаний «Российские коммунальные системы». Окончила Камский политехнический институт по специальности «экономист-менеджер». Имеет диплом мини MBA, финансовую квалификацию АССА, ДипИФР, ДипНРФ и CIMA. Начала трудовую деятельность заместителем начальника отдела казначейства в управляющей компании «Расстал». В 2006 году перешла на должность начальника планово-экономического отдела в компанию «РУСАЛ». С 2007 года стала работать в «PepsiCo Вимм-Билль-Данн» на позиции начальника отдела планирования и управленческой отчетности, с 2008 года – на должности финансового директора. В 2012 году была назначена старшим операционным финансовым директором Восточно-Европейского региона. В 2015 году стала главным финансовым директором ГК «Русагро».

Производство

ЕВРОЦЕМЕНТ груп

Сергей Лобов стал управляющим Воронежским филиалом ЕВРОЦЕМЕНТ груп. Окончил Белгородскую государственную технологическую академию строительных материалов по специальности инженер-механик. Стаж работы в цементной промышленности – 17 лет, из них 14 лет – на предприятии «Осколцемент», где прошел путь от мастера по ремонту оборудования до заместителя генерального директора – технического директора. С 2015 работал в должности генерального директора «Невьянского цементника».

Вадим Шаблицкий стал управляющим «Невьянского цементника». Окончил Белгородский государственный технологический университет имени Шухова по специальности химическая технология тугоплавких и неметаллических силикатных материалов с квалификацией инженер. Его стаж в цементной промышленности более 14 лет. На предприятии «Белгородский цемент» работал на различных должностях от помощника машиниста цементных мельниц до генерального директора завода, а затем был заместителем генерального директора – директором по производству на «Мордовцементе».

Энергетика

Псковская ГРЭС «ОГК-2»

Евгений Голубев назначен директором Псковской ГРЭС «ОГК-2». Окончил Сельскохозяйственный техникум и Северо-Западный государственный заочный технический университет по специальности тепловые электрические станции. С 1994 года работает на Псковской ГРЭС, где прошел трудовой путь от плотника до главного инженера электростанции. С 1 марта 2017 года исполнял обязанности директора Псковской ГРЭС. В 2015 году награжден Почетной грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.

Нефть, уголь, газ

Газпром ПХГ

Игорь Сафонов назначен генеральным директором «Газпром ПХГ». Окончил Московский государственный технический университет имени Баумана по специальности «турбостроение». Прошел профессиональную переподготовку в РГУ нефти и газа имени Губкина по направлению «специалист по подземному хранению газа». В структуре «Газпрома» работает 20 лет. В 1998–2009 годах прошел путь от инженера до заместителя начальника газокомпрессорной службы — начальника компрессорных цехов Касимовского управления подземного хранения газа (ПХГ) «Газпром ПХГ». В 2009–2015 годах — главный инженер Калужского управления ПХГ «Газпром ПХГ». В 2015–2018 годах — начальник Московского управления ПХГ «Газпром ПХГ».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.