Отставки и назначения за неделю. 22 августа 2018 года

IT, High-tech

Nokia

Рашид Исмаилов (на фото) назначен генеральным директором Nokia в России и уже возглавил сервисное подразделение этой корпорации в Восточной Европе. При этом до мая 2019 года сохранит пост председателя Совета Международного союза электросвязи (МСЭ). Работал в крупнейших мировых компаниях – производителях телекоммуникационного оборудования с 1998 года: в 1998-2005 годах занимал различные должности в Ericsson (последняя должность там - директор службы технической поддержки региона «Россия – СНГ», объединявшего 12 стран), в 2005-2010 годах возглавлял направление услуг Nokia (а затем - Nokia Siemens Networks) в России, а с февраля 2010 по январь 2013 года был вице-президентом по сервису, закупкам и поставкам в компании Huawei Technologies в России, Украине, Белоруссии и Армении. С 14 января 2013 года работал в Минкомсвязи России: сначала директором Департамента международного сотрудничества, а с 7 августа 2014 года – заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ (в команде министра Николая Никифорова). В июле 2018 года покинул пост замминистра.

Финансовые институты

Страховая компания «Согласие»

Сергея Ковалев назначен директором департамента информационных технологий страховой компании «Согласие». В 1997 году окончил механико-математический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. В 2007-2009 годах работал руководителем службы развития бизнес-приложений компании «Вимм-Билль-Данн». С 2009 года в течение пяти лет последовательно занимал должности заместителя директора по информационным технологиям, директора по информационным технологиям и заместителя операционного директора СК «Альянс». В 2014 году был назначен директором по информационным технологиям компании «О'кей» (О’КЕY Group). С 2017 года работал директором по информационным технологиям в «Эрго» и СК «Эрго жизнь».

Телекоммуникации

Orange Business Services

Робин де Кейзер стал руководителем департамента бизнес-решений и инноваций в России и СНГ международного сервис-провайдера Orange Business Services. Имеет диплом по программированию и бухгалтерскому учету. Обладает более чем 26-летним опытом работы в технологических компаниях. До прихода в Orange Business Services занимал руководящие позиции в FNAC Belgium, KPN и Hewlett Packard. В команду Orange Business Services пришел в 2005 году, пройдя путь от руководителя портфелем проектов в Бельгии до главы проектного офиса в Дубае. С 2015 по июль 2018 года занимал позицию руководителя по консалтингу в странах региона MENAT (Ближний Восток, Северная Африка и Турция).

Интернет-бизнес

Дом.ru

Олег Рыбин назначен директором рязанского филиалам компании «Дом.ru». В 1989 году окончил тамбовское высшее военное командное краснознаменное училище химической защиты, а в 1999 году — Тамбовский государственный университет. С 2002 по 2007 год работал в PepsiCo, после чего начал карьеру в сфере телекоммуникаций. В «Билайне» прошел путь от руководителя отдела по работе с национальными клиентами и службы прямых продаж до директора по продажам на массовом рынке Дальневосточного региона. В 2015 году возглавил филиал «Дом.ru» в Воронеже.

Андрей Ролдугин назначен директором филиала «Дом.ru» в Воронеже. В 2005 году окончил Липецкий государственный технический университет. В 2010 году пришел на работу в «Дом.ru» руководителем отдела продаж. С 2012 года работал в компании «Телемир» (Липецк) в должности коммерческого директора. В 2018 вернулся в «Дом.ru» на должность заместителя директора липецкого филиала. Андрей участвовал в одном из наиболее значимых событий на телеком-рынке региона: объединении двух операторов и запуске бренда «Дом.ru Телемир».

Государственный учреждения

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Максим Паршин назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры). В 1998 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова, в 2001 году – аспирантуру МГУ имени Ломоносова. В 2008 году окончил Московский институт международного бизнеса при Всероссийской академии внешней торговли (MBA). В 2002-2013 годах работал на различных должностях в Министерстве экономического развития Российской Федерации. В 2013 году был заместителем генерального директора ФГУП «Почта России». С 2014 по 2015 год был заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости. С января 2016 по август 2018 года был директором Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ.

Транспорт, логистика

Русская тройка

Артём Воблов назначен генеральным директором компании «Русская тройка». В 2000 году окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». В 2000-2005 годах работал на Московской железной дороге, в 2005-2009 в филиале компании «РЖД» — «Трансконтейнер»/Центр по перевозке грузов в контейнерах «Трансконтейнер», в 2009-2011 годах начальник городской товарной станции Москва-Рязанская, в 2011-2012 советник вице-президента по транспорту и логистике компании «Акрон». С января 2016 года работал в должности советника генерального директора компании «Русская тройка», а с 1 апреля 2017 года был назначен исполняющим обязанности генерального директора.

Производство

Jungheinrich

Алексей Макарьев назначен генеральным директором компании Jungheinrich в России. В компании Jungheinrich начал свою карьеру в 2012 году в качестве менеджера по продажам. В 2016 году был назначен на должность директора по продажам в Московском регионе, а в январе 2018 года занял пост заместителя генерального директора Jungheinrich в России.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.