Отставки и назначения за неделю. 15 августа 2018 года

Розничная торговля

Связной Евросеть

Оксана Гуськова (на фото) назначена на должность COO (Chief Operating Officer, исполнительный директор) в объединенной компании «Связной Евросеть». Окончила Финансовую академию при Правительстве РФ (специализация «Финансы и кредит»), а также Московский институт коммунального хозяйства (факультет «Экономика и управление в строительстве»). В 2010 – 2013 годах занимала должность вице-президента по операциям «Вимм-Билль-Данн Молоко», «ПепсиКо Восточная Европа». В 2012 – 2013 годах выступала в лице вице-президент по трансформации бизнеса Мега-Москва (портфель «ПепсиКо Россия»). В 2013-2015 являлась генеральным директором мясного бизнеса «РусАгро», а в 2015–2018 годах – генеральным директором компании «Мистраль Трейдинг».

Финансовые институты

АльфаСтрахование

Владимир Муравьев занял пост ИТ-директора компании «АльфаСтрахование». Окончил Московский инженерно-физический институт (МИФИ), а также получил дополнительное экономическое образование по специальности «Финансы и кредит». Начал карьеру в сфере информационных технологий в 1993 году. В течение 13 лет работал в группе компаний «Мегаполис». Позже руководил ИТ-блоком розничной сети «Дикси».

Открытие

Валерий Афонькин назначен управляющим банковского бизнеса группы «Открытие» в Тюменской области. В недавнем прошлом был управляющим структурных подразделений Сбербанка и Газпромбанка по Тюменской области.

Телекоммуникации

Акадо Телеком

Владимир Береславец назначен на должность директора по работе с корпоративными клиентами столичного оператора «Акадо Телеком» («Комкор»). Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Информационно-измерительная техника и технологии», затем Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Мастер делового администрирования». Работал в «Техкомпании Хуавэй», где прошел путь от технического специалиста до вице-президента по региональному развитию. Затем занимал должность советника генерального директора по направлению «телекоммуникации» в компании «Эктив Телеком».

МГТС

Петр Лепехин стал директором департамента по продажам МГТС. В 2000 году окончил факультет проектирования автомобильных дорог и аэродромов Московского государственного автомобильно-дорожного института. Начал карьеру в телекоммуникациях в 2003 году с должности оператора-консультанта в салоне продаж «Соник Дуо», на тот момент дочерней компанией «МегаФон». С 2006 по 2017 год занимал различные руководящие должности в продажах, а также отвечал за взаимодействие с партнерами в «МегаФон». Позже работал руководителем по продажам на массовом рынке в «МегаФоне».

Илья Емелин стал директором департамента обслуживания клиентов МГТС. В 2008 году окончил факультет информационных технологий университета Российской академии образования. С 2003 по 2011 год работал на различных должностях, связанных с поддержкой клиентов, в «КОМСТАР-Директ» и «КОМСТАР-ОТС». С 2011 по 2015 год возглавлял отдел абонентского обслуживания в штаб-квартире «Компании ТрансТелеКом». Позже работал директором департамента клиентского обслуживания «Нэт Бай Нэт Холдинг».

IT, High-tech

Parallels

Марина Талызина заняла должность директора по маркетингу и PR компании Parallels в России. Окончила филологический факультет МГУ имени Ломоносова и имеет большой опыт в PR и маркетинге в B2B сегменте: более 15 лет работы на российском ИТ-рынке, 6 из которых проработала в дистрибьюторской компании Landata, входящей в российский ИТ-холдинг «Национальная компьютерная корпорация», и 5 лет — в российском системном интеграторе «Открытые Технологии».

POWERCOM

Юлия Стрижова заняла должность директора по маркетингу российского представительства компании POWERCOM. Имеет большой опыт в продажах и маркетинге в потребительском сегменте, более 10 лет в канальном маркетинге, 6 из которых работала в крупном холдинге — лидере климатического рынка России, в должности руководителя отдела маркетинга филиальной сети. Имеет высшее техническое образование (МЭИ).

ЦРПТ

Дмитрий Алхазов назначен исполнительным директором Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ). Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ). Свою карьеру начал в 2000 году в роли разработчика биллинговых систем в группе компаний CBOSS, впоследствии внедрял эти системы в российских и зарубежных операторах связи. В 2006 году перешел в AT CONSULTING, где руководил IT-проектами в компании «Вымпелком». С 2007 по 2012 год работал в мобильном операторе «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), где в разное время занимал руководящие должности в департаменте по эксплуатации информационных технологий, департаменте координации развития инфраструктуры сети, руководил проектом строительства сетей 3G на территории России. В феврале 2013 года возглавил департамент инфраструктурных проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В ноябре 2013 года был назначен заместителем Министра, отвечающим за регулирование отрасли связи.

PR, маркетинг, реклама

The Marketing Arm

Анна Соколова назначена новым генеральным директором The Marketing Arm. Получила образование в американском Touro University по специальности Business Administration и работала в таких компаниях, как Media Arts FCB и Grey Moscow. В 2010 году присоединилась к BBDO Moscow и более 7 лет проработала в отделе клиентского сервиса, где выросла до позиции Client Services Director. В The Marketing Arm займется дальнейшим развитием агентства в сфере работы со звездами и проведения мероприятий.

Государственные учреждения

Почта России

Елена Кубанова стала заместителем генерального директора ФГУП «Почта России». Окончила переводческий факультет МосковсМГЛУ имени Мориса Тореза, затем Британский университет Ноттингема по специальности «Управление персоналом». Руководила кадровыми подразделениями в компаниях Softline, «РОЛЬФ» и «Связной Банк», где занималась разработкой и реализацией комплексных стратегических решений в области управления персоналом. С марта по август 2018 года занимала должность советника генерального директора «Почты России» по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям.

Производство

Агросила-Молоко

Светлана Байрашева назначена директором компании «Агросила-Молоко». С 1989 года трудится на Набережночелнинском молочном комбинате, прошла путь от экономиста до первого заместителя директора предприятия по экономике и финансам. Окончила Институт экономики, управления и права. Получила звание Заслуженного экономиста Республики Татарстан и стала лауреатом Почетной грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.