Отставки и назначения за неделю. 25 июля 2018 года

Финансовые институты

Россельхозбанк

Дмитрий Патрушев (на фото) избран председателем Наблюдательного совета Россельхозбанка. В 1999 году окончил Государственный университет управления по специальности «менеджмент». В 2002-2004 годах обучался в Дипломатической академии Министерства иностранных дел РФ по специальности «мировая экономика». В 1999-2002 годах работал в Министерстве транспорта РФ. В 2004 году поступил на работу в Банк внешней торговли («Внешторгбанк», с 1 марта 2007 года – «Банк ВТБ»). С 2007 года занимал должность старшего вице-президента банка ВТБ. С мая 2010 года – председатель правления, член наблюдательного совета «Россельхозбанка». С 2016 года входит в совет директоров компании «Газпром». С мая 2018 года – Министр сельского хозяйства РФ.

Sberbank Private Banking

Юлия Мельц перешла в Sberbank Private Banking на позицию руководителя направления по работе с клиентами. Имеет 25-летний опыт работы в банковской сфере. Занимала должности директора департамента розничных продаж ЮниКредит Банка и начальника управления каналов продаж «Райффайзенбанк Австрия», а также работала в Международном Московском Банке, Банке Австрия Кредитанштальт и ДиалогБанке. До нового назначения в Sberbank Private Banking была генеральным директором компании PRIME, предлагающей премиальные lifestyle услуги private банкам и крупнейшим российским компаниям. Имеет степень EMBA Школы Менеджмента Университета Антверпена (UAMS). Также она получила финансовое образование в Международной финансовой и банковской школе и Академии менеджмента и инноваций.

Консалтинг и аудит

Делойт

Кристофер Армитаж назначен новым управляющим партнером и руководителем департамента консалтинга компании «Делойт», СНГ. До вступления в новую должность возглавлял департамент консалтинга в Каспийском регионе. Опыт его работы в данной сфере насчитывает свыше 15 лет. Принимал участие в реализации проектов по разработке и внедрению стратегии и целевых моделей операционной деятельности. Имеет диплом магистра Оксфордского университета.

Телекоммуникации

МГТС

Дмитрий Кулаковский, директор по маркетингу и развитию бизнеса компании МГТС, покидает компанию. В 2002 году окончил МГУ имени Ломоносова по специальности «Физика», в 2010 году - Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» по специальности «Стратегический менеджмент». Кандидат физико-математических наук. С 2007 по 2010 год возглавлял отдел маркетинга фиксированного бизнеса в компании «ВымпелКом». С 2010 по 2012 год отвечал за развитие новых продуктов и услуг в компании «Ростелеком». С ноября 2012 годв отвечал за маркетинг и развитие бизнеса МГТС.

PR, маркетинг, реклама

АДВ

Игорь Перевозчиков назначен на должность руководителя объединенного дивизиона АДВ Бенчмарк и Лаб. Выпускник МГУ имени Ломоносова (2002). Значительная часть карьеры Игоря состоялась в группе АДВ, куда он пришел в 2006 году на должность директора по планированию в агентстве Universal McCann (н.в. UM). В последующие годы занимал должность заместителя генерального директора агентства Initiative, возглавлял агентство Advance Digital (н.в. – часть АДВ Диджитал), занимал позицию директора по цифровым технологиям АДВ Медиа. В 2017 занял должность руководителя АДВ Лаб.

Интернет-бизнес

Mail.Ru

Денис Аникин назначен на должность Chief Information Officer Mail.Ru Group. Должность CIO в Mail.Ru Group была создана в связи с расширением направления e-commerce и появлением новых бизнес-задач. Присоединился к команде Mail.Ru Group в 2011 году, заняв должность технического директора Почты Mail.Ru. По его инициативе в 2013 году был запущен проект Облако Mail.Ru, который он возглавил как технический директор параллельно с Почтой. В конце 2015 года стал руководителем проекта Tarantool, превратив внутреннюю технологию в успешный бизнес, а в 2017 году запустил сервис виртуальной инфраструктуры Infra.

IT, High-tech

Accenture

Регина Фон Флемминг назначена советником генерального директора российского Accenture Вартана Диланяна. Hаботает в России более 23 лет. Широко известна как генеральный директор издательского дома Axel Springer в России и издатель российских версий журналов Forbes, Newsweek и других печатных и онлайн медиа. До недавнего времени была членом Совета директоров Pronto Media Holding (чьи ценные бумаги котируются на Лондонской фондовой бирже). С 2015 года является независимым директором в Совете директоров МТС, одного из лидеров российского телекоммуникационного рынка (чьи ценные бумаги котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже). Она также входит в Попечительский Совет Германо-Российского Форума (Deutsch-Russische Forum, Берлин). Ранее также входила в Совет директоров Российско-Германской Внешнеторговой палаты (Deutsch-Russische Auslandshandelskammer, Москва).

INLINE Technologies

Сергей Хрупов назначен на должность генерального директора компании INLINE Technologies. Ранее занимал пост первого заместителя генерального директора. В новом статусе будет осуществлять стратегическое управление INLINE Technologies, отвечать за развитие и общую эффективность бизнеса компании, контролировать ее операционную деятельность и взаимодействие структурных подразделений.

Артем Дрожжин назначен на должность технического директора компании INLINE Technologies. Он уже работал в INLINE Technologies, возглавляя отдел корпоративных сетей в 2002–2004 годах После этого в течение 8 лет трудился в Cisco, пройдя путь от системного инженера до ведущего менеджера по работе с «РЖД». В 2012 году перешел в компанию Avaya на должность технического директора в России и странах СНГ. На этом посту занимался в том числе сертификацией и локализацией оборудования на территории РФ, развитием регионального центра обучения компании в Москве.

Vertiv

Николай Харитонов назначен главой представительства компании Vertiv в России и Беларуси. Перед тем как присоединиться к Vertiv, был коммерческим директором компании Fujitsu в России и СНГ, до этого — занимал руководящие позиции в Schneider Electric и American Power Conversion.

Фармацевтика

Гленмарк

Оксана Позднякова назначена на должность вице-президента и руководителя по России компании Гленмарк. С 18 июля 2018 года также официально приняла полномочия генерального директора компании «Гленмарк Импэкс». Имеет степень MBA по специальности Marketing Университета штата Калифорния, Хейворд, прошла обучение в бизнес-школе INSEAD (Франция). Свою профессиональную карьеру в фармацевтической индустрии начала в отделе маркетинга компании SmithKline Beecham/ GlaxoSmithKline. На протяжении более 15 лет занимала руководящие позиции в компаниях Novartis Pharma и Sanofi. Работала в Швейцарии и России. Имеет обширный опыт работы на фармацевтическом рынке в области маркетинга, управления продуктовым портфелем (безрецептурные бренды, рецептурные препараты), развития команды, а также в сфере медицинских изделий. В 2014-2015 годах была председателем OTC комитета в Ассоциации международных фармацевтических производителей (AIPM). До прихода в компанию Гленмарк возглавляла российский филиал компании Medela AG.

Энергетика

Т Плюс

Дмитрий Разумов назначен руководителем Удмуртского филиала компании «Т Плюс». В 1998 году окончил Пермский государственный технический университет (ПгТУ) по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2002 году получил специальность «Правовое обеспечение финансово-хозяйственной деятельности предприятий» - также в ПгТУ. В 2008 году окончил Уральский государственный технический университете по специальности «Управление энергетическими проектами». С 1998 по 2008 год работал в «Пермэнерго» и «ТГК-9» (появившемся после реформирования Пермской энергосистемы), где прошел путь от инженера до замдиректора по капитальному строительству Пермской ТЭЦ-9. С 2008 года руководил проектами реконструкции генерирующих мощностей «КЭС» (реорганизованному в «Т Плюс») на территории Пермского края, Свердловской области, Чувашской республики, Удмуртии. В том числе с 2011 по 2014 годы возглавлял Ижевский филиал «ТГК-5» по реализации приоритетных инвестиционных проектов и руководил строительством нового энергоблока ПГУ 230 МВт на Ижевской ТЭЦ-1. С 2014 года работал в должности директора Екатеринбургского филиала «Т Плюс» по реализации приоритетных инвестиционных проектов.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.