Отставки и назначения за неделю. 4 июля 2018 года

Галина Панина, экс-PR-директор компании «Леруа Мерлен»

Розничная торговля

Леруа Мерлен

Галина Панина покинула должность PR-директора компании «Леруа Мерлен». Поводом для отставки стала ее запись в Facebook, которая касалась футбольных болельщиков. Окончила Дальневосточный государственный университет и Центральный европейский университет в Будапеште (по гранту Фонда Сороса). Имеет диплом магистра политологии New York State University. В рамках программы PhD прошла обучение специальности «Международные отношения и европейские науки». Работала в западных коммуникационных агентствах, представленных в России: PBN Company, Mmd Public Relations, PRP ADV Group,Financial Dynamics. Занимала должность PR-менеджера по информационному сопровождению кампании по изменению дизайна банкнот номиналом в 10 и 50 долларов по заказу Федеральной резервной системы США.

FMCG

АШАН Ритейл Россия

Мари-Элизабет Брюне назначена на должность директора по персоналу АШАН Ритейл Россия. Окончила Университет Валансьена (Франция) в сфере международной торговли со знанием трех языков. В 1997 году начала свою карьеру в АШАН Франция с должности менеджера отдела. В 2002 году была назначена руководителем отдела персонала во французском магазине АШАН Сент-Омер. В 2007 году стала директором по персоналу АШАН Украина. Она вошла в состав первой команды Украины и сопровождала проект с открытия первого магазина в стране. С сентября 2017 года отвечала за развитие руководителей с высоким потенциалом и сопровождала проекты в составе команды по персоналу на международном уровне.

Финансовые институты

АФК «Система»

Джошуа Б. Тулган избран в состав правления и на должность вице-президента по внешним связям АФК «Система». Начинал свою карьеру в Burson-Marsteller , консультируя российские компании по стратегиям работы на рынках капитала и финансовым коммуникациям. Работал в области финансов и маркетинга в России и США, после чего, в 2004 году, получил степень MBA в McDonough School of Business в Georgetown University (Вашингтон, округ Колумбия). С 2006 года, занимал должность директора по корпоративным финансам и связям с инвесторами в МТС.

Телекоммуникации

МТС

Артем Ладьянов назначен на должность руководителя направления по работе с корпоративными клиентами филиала в Волгоградской области. Окончил Удмуртский государственный университет в 2009 году. В телекоммуникационной отрасли работает с 2010 года. Занимал позиции от специалиста розничных продаж в сотовом ритейле до руководителя обособленного подразделения федерального оператора связи, в течение четырех лет руководил продажами на корпоративном рынке Удмуртии.

Omnicomm

Йенс Штрошнайдер назначен на должность коммерческого директора компании Omnicomm. Присоединился к команде Omnicomm в 2017 году на позиции директора по развитию международных продаж. Работал в таких компаниях как Paragon Software, Spirit DSP, занимая должность директора по продажам, а также развития партнерской сети. Кроме того, отвечал за маркетинговую стратегию решений для корпоративного рынка в компании «Лаборатория Касперского» и работал на позиции вице-президента в компании A1 System, возглавляя департамент международных продаж.

IT, High-tech

Microsoft

Алена Бабушкина заняла должность директора бизнес-группы по работе с потребительским сегментом по России и СНГ в Microsoft. Имеет большой опыт в продажах и маркетинге в потребительском сегменте. Работает в Microsoft с 2007 года, занимая различные руководящие позиции. Начала свою карьеру в корпорации с должности директора направления розничных продаж. В течение последних трех лет занимала должность директора по продажам в потребительском сегменте по России и СНГ. Имеет степень бакалавра экономики Новосибирского государственного университета экономики и управления, а также прошла программу профессиональной переподготовки по маркетингу в Российском экономическом университете имени Плеханова.

Philips

Николай Сивак назначен на должность коммерческого директора Philips «Здравоохранение» в России и СНГ. Начал свою карьеру в Philips в октябре 2013 года с позиции главы регионального подразделения Philips «Здравоохранение» в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке. В течение последних 3 лет возглавлял кластер медицинских бизнесов Philips в России и СНГ и завоевал лидирующие позиции Philips в сегменте систем мониторинга пациентов, а также на рынке автоматических наружных дефибрилляторов. В начале 2018 года Николай участвовал во всероссийском управленческом конкурсе «Лидеры России» и вошел в топ-100 победителей, продемонстрировав сильные лидерские качества.

Дмитрий Лисогор возглавит направление цифровой медицины, медицинского мониторинга и аналитики Philips в России и СНГ. Присоединился к Philips в июне 2014 года в качестве коммерческого директора подразделения «Здравоохранение» в России и СНГ. Имеет обширный практический опыт в области продаж медицинских решений, информационных технологий и программного обеспечения. В новой должности сосредоточится на разработке и внедрении стратегии расширения портфолио продуктов Philips и представленности компании на рынке цифровой медицины в России и странах СНГ, в частности, решений для цифровой патоморфологии и телемедицины.

NEC Display Solutions

Иван Исаев назначен на должность менеджера по работе с партнерами компании NEC Display Solutions . Иван более 10 лет в IT-сфере. За это время работал в таких компаниях, как ASBIS, MICS, AVERET TRADE. Имеет шестилетний опыт работы с системами Digital Signage.

Ольга Вийде возглавит маркетинг NEC Display Solutions в России и странах СНГ. Опыт работы Ольги в маркетинге и продажах составляет 17 лет. На IT-рынке с 2012 года. Являлась директором по маркетингу в компаниях-дистрибьюторах LANCK и ELKO Russia.

Транспорт, логистика

РЖД Логистика

Руслан Абдулов назначен директором по операционному обеспечению компании «РЖД логистика». В 2000 году окончил Сибирский государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте». Трудовую деятельность начал в 2000 году на Красноярской железной дороге, где прошел путь от составителя поездов до начальника железнодорожной станции. C 2012 по 2015 годы занимал должности заместителя начальника технологической службы, заместителя начальника службы управления движением на Красноярской железной дороге, начальника отдела организации и управления перевозками грузов Центральной дирекции управления движением. С декабря 2015 года присоединился к команде «РЖД Логистика» в должности заместителя директора по операционному обеспечению.

Максим Захаров назначен директором по информатизации и технологическому обеспечению компании «РЖД Логистика». В 2002 году окончил факультет радиотехники и электроники Чувашского государственного университета имени Ульянова по специальности «Управление и информатика в технических системах». В 2008 году работал заместителем генерального директора компании «Русские инвесторы». С 2009 по 2016 год занимал руководящие должности в компаниях «РусИнТех», «РУ-КОМ» и «Газпром бурение». С ноября 2016 года присоединился к команде «РЖД Логистика».

Производство

Русклимат

Герман Шеховцев назначен управляющим директором международного торгово-производственного холдинга «Русклимат». Стал первым управляющим директором ТПХ «Русклимат» за 22-х летнюю историю компании. Ранее управление было сосредоточено в руках собственников холдинга. Получил экономическое образование, а также окончил Columbia Business School по программе Executive management. Трудовую деятельность начал в банковской сфере в 1993 году. С 2002 по 2004 год занимал должность генерального директора «Северстальмаш-Тяжмаш», затем перешел в «Русал» на должность генерального директора «Русал-Бишофит». В течение следующих пяти лет занимал руководящие позиции в компаниях «Правильный город» и «Энергостройинвест-Холдинг», в последней из которых также был членом Правления. В качестве операционного директора работал в крупнейшем лесном холдинге RFP Group. С 2014 по 2018 год возглавлял «Центральную дистрибьюторскую компанию».

Искра

Евгений Полоухин стал генеральным директором конструкторского бюро «Искра». В 2002 году окончил Красноярскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии». С 2002 года работал в КБ «Искра» на различных должностях: экономста, ведущего экономиста, заместителя финансвого директора, а с 2009 по 2018 год – финансового дректора.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.