Отставки и назначения за неделю. 6 июня 2018 года

Павел Кузнецов, генеральный директор компании МГТС

Телекоммуникации

МГТС

Павел Кузнецов стал генеральным директором компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС, входит в группу МТС). Окончил Пензенский государственный университет имени Белинского. Трудовую деятельность начал в 1996 году, работал в различных компаниях на рынке оптовой торговли нефтепродуктами. С 2011 по 2014 год занимал ряд руководящих позиций в администрации Пензенской области. В 2014 году перешел в АФК «Система» на позицию директора по проектам. С 2015 по 2016 год являлся президентом «Интеллект-Телеком». С марта 2016 по май 2018 года был президентом «Ситроникс» (системный интегратор, входящий в АФК «Система»).

Алексей Назаров занял пост директора по продажам и обслуживанию компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС, входит в группу МТС). Окончил Российский химико-технологический университет имени Менделеева. В телекоммуникациях работает с 1999 года. Занимал различные должности, в том числе руководящие, в коммерческих и маркетинговых структурах компаний «ПТТ-Телепорт Москва», «МТУ-Интел» (бренд «Стрим»), «Центел» (бренд QWERTY), «Центральный телеграф», концерн «Энерго» и «Нэт Бай Нэт Холдинг» (бренд WIFIRE). С сентября по март 2018 года занимал позицию вице-президента в компании «ТрансТелеКом», где отвечал за развитие бизнеса на массовом рынке.

Финансовые институты

Внешэкономбанк

Олег Теплов назначен генеральным директором «ВЭБ Инновации» (Группа ВЭБ). С 2013 по 2018 год работал в администрации президента РФ, где занимал должность референта экспертного управления президента РФ и принимал участие в разработке программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также в создании и реализации «Национальной технологической инициативы». С 2012 по 2013 год занимал должность директора департамента стратегического планирования в Министерстве экономического развития РФ, до этого занимал должность начальника отдела стратегического планирования департамента экономики и финансов в аппарате правительства РФ. Начав свою карьеру в Сбербанке, в период с 1997 по 2010 год занимал различные посты в крупных российских банках и международных аудиторских компаниях «большой четверки».

Сбербанк страхование

Олег Полетаев назначен директором по автострахованию в «Сбербанк страхование». Окончил в 1999 году Финансовую академию по специальности «Финансы и кредит». В настоящее время проходит обучение по программе Executive MBA Московской школы управления СКОЛКОВО.

Ресторанный бизнес

McDonald's

Олег Пароев стал новым гендиректором российского McDonald's. Выпускник МГИМО (1998 год). С 2015 года занимал должность финансового директора McDonald's в России. До этого работал в Diageo и Philip Morris.

Государственные учреждения

Роскосмос

Николай Севастьянов назначен исполняющим обязанности первого заместителя генерального директора госкорпорации «Роскосмос». Ранее занимал должность первого заместителя генерального директора «Роскосмоса». До перехода в «Роскосмос» в течение последних 10 лет (2008-2018) занимал пост генерального конструктора, руководителя головного конструкторского бюро «Газпром космические системы». Окончил МФТИ, факультет «Аэрофизика и космические исследования».

Центр эксплуатации наземной и космической инфраструктуры

Андрей Охлопков назначен исполняющим обязанности генерального директора Центра эксплуатации наземной и космической инфраструктуры (ФГУП «ЦЭНКИ»). Ранее занимал должность директора дирекции по координации производства на «ГКНПЦ имени Хруничева», где в том числе курировал создание новой ракеты-носителя «Ангара». Во главе ФГУП «ЦЭНКИ» сосредоточит усилия на строительстве второй очереди космодрома Восточный.

Почта России

Алексей Кокорев назначен заместителем генерального директора ФГУП «Почта России» по финансовым и экономическим вопросам. Окончил Московскую государственную юридическую академию и проходил повышение квалификации в различных бизнес-школах, включая INSEAD. Возглавлял департамент инвестиций и департамент корпоративных финансов в «Интер РАО ЕЭС», занимал руководящие должности в ING Bank (Нидерланды) и инвестиционном банке «Траст». С 2007 по 2018 год занимал пост начальника департамента корпоративных финансов «Газпром нефть». С апреля 2018 года занимал позицию советника генерального директора «Почты России».

Рубен Оганесов назначен заместителем генерального директора «Почты России» по маркетингу и внешним коммуникациям. Окончил исторический факультет Московского государственного областного педагогического института имени Крупской в 1986 году. Является кандидатом экономических наук. С 1988 по 2012 год работал на руководящих должностях в сфере телевидения, в том числе в Государственном комитете СССР по телевидению и радиовещанию; в ВГТРК - телекомпании «Останкино», «Муз-ТВ», «7ТВ», «Телевидение Подмосковья» и др. С 2012 года по 2016 год являлся руководителем Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра правительства Московской области. С октября 2017 года являлся директором по маркетингу и корпоративным коммуникациям «Почты России».

Авто, мото

Harley-Davidson

Николай Попков назначен на должность главы марки Harley-Davidson в России и СНГ. Окончил МГИМО, факультет Международных экономических отношений, стажировался в МИД РФ. Работал с брендами Toyota, Lexus, Porsche, пройдя путь от специалиста по логистике до руководителя отдела развития дилерской сети. В 2013 году присоединился к команде Harley-Davidson в должности менеджера по развитию дилерской сети. С декабря 2017 года исполнял обязанности генерального директора «Харли-Дэвидсон Рус», совмещая их с руководством направления по развитию дилерской сети.

Производство

ФосАгро-Регион

Алексей Пешков назначен директором тамбовского филиала сети «ФосАгро-Регион». Одна из ключевых задач, которую будет решать «ФосАгро-Тамбов» в 2018 году под руководством Алексея Пешкова – продвижение новых марок минеральных удобрений «ФосАгро» и, в особенности сложных удобрений с микроэлементами, в контексте планов области по развитию производства зерновых, масличных и сои.

Нефть, уголь, газ

ТАНЕКО

Айдар Хисматуллин назначен заместителем генерального директора (по эксплуатации) – директором нефтеперерабатывающего завода ТАНЕКО. Имеет два высших образования. В 2000 году окончил Казанский государственный технологический университет, специальность «Технология переработки пластических масс и эластомеров», квалификация «Инженер», в 2003 году – Казанский государственный технологический университет, Нижнекамский химико-технологический институт специальность «Экономика и управление на предприятии», квалификация «Экономист-менеджер». Трудовую деятельность начал в 1999 году аппаратчиком испарения 5 разряда отделения полимеризации и испарения цеха олигомеризации и вытеснения триэтилалюминия этиленом завода олигомеров, «Нижнекамскнефтехим». В период с 2004 по 2005 год работал начальником отделения в цехе по производству олигомеров децена-синтетической основы масел, «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл», инженером по испытаниям «Эластокам». С 2005 по 2012 год работал в «ТАИФ-НК», где прошел путь от заместителя начальника цеха до исполняющего обязанности директора нефтеперерабатывающего завода. В 2013 году принят в «ТАНЕКО» на должность главного инженера нефтеперерабатывающего завода.

Металлургия

Норникель

Сергей Барбашев назначен первым вице-президентом «Норникеля». Окончил Московскую высшую школу милиции. С 2000 года работал на руководящих должностях в холдинговой компании «Интеррос» Владимира Потанина, с 2008 года являлся ее генеральным директором, с 2010 года также занимал должность председателя правления. С марта 2011 года входит в совет директоров «Норникеля», с ноября 2011 года – председатель совета директоров компании «Роза Хутор».

Владислав Гасумянов назначен на должность статс-секретаря — вице-президента по взаимодействию с органами власти и управления «Норникеля». Окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации и Северо-западную академию государственной службы. Работает в «Норникеле» с 2012 года, с 2014 года — входит в состав правления компании. С 2015 года – вице-президент, руководитель блока корпоративной защиты ГМК. С 2017 года – член совета директоров Norilsk Nickel Africa (Pty) Ltd и Norilsk Nickel Mauritius, а также член исполнительного комитета Nkomati.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.