Отставки и назначения за неделю. 19 июля 2017 года

Георгий Лунтовский, бывший первый заместитель председателя Банка России

Финансовые институты

Центробанк РФ

Георгий Лунтовский, первый заместитель председателя Банка России, принял решение покинуть свой пост с 1 сентября 2017 года по собственному желанию. Работал в должности первого заместителя председателя ЦБ с 16 марта 2005 года. В 2013 году был назначен членом Совета директоров Банка России. С 1999 по 2005 год был заместителем председателя Центрального банка Российской Федерации. В 1978 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт, в 1997 году — Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Кандидат экономических наук.

IT, High-tech

Anaplan

Эдуард Фуркад назначен на должность управляющего директора компании Anaplan по региону EMEA. Ранее занимал различные управленческие должности в IT-компаниях. Присоединился к Anaplan в феврале 2016 года в качестве вице-президента компании во Франции. До этого пять лет исполнял обязанности вице-президента SAS Institute во Франции, компании специализирующейся на разработке решений для бизнес-аналитики. На этом посту смог трансформировать бизнес компании и увеличить динамику операций в организации. Также проработал 13 лет в BMC Software, занимая разные должности, включая пост вице-президента во Франции и вице-президента по продажам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

FMCG

Auchan Retail

Олег Альхамов, занимавший с 2015 года пост генерального директора АШАН Россия, назначен на должность директора по развитию результатов (Chief Performance Officer) Auchan Retail International и войдет в состав совета директоров компании. Пришел в компанию в феврале 2008 года на должность финансового контролера. Через три месяца был назначен главным бухгалтером АШАН Россия. В сентябре 2011 года в рамках программы развития проходил обучение в Группе АШАН и был назначен на должность финансового контролера холдингов АШАН в Люксембурге. В сентябре 2012 года вернулся в Россию, принимал непосредственное участие в проекте по покупке магазинов «Реал», после чего в мае 2013 года стал финансовым директором АШАН Россия. С октября 2015 года – генеральный директор АШАН Россия.

Франсуа Реми назначен президентом Auchan по России. Он сменил Жана-Пьера Жермена, проработавшего в стране 15 лет. Имеет опыт руководства активами Auchan в Люксембурге (в качестве исполнительного президента) и Румынии (неисполнительного президента). С 2015 года был членом совета директоров «Ашан Ритейл Россия».

О’КЕЙ

Тариэл Бокучава назначен директором по информационным технологиям компании «О’КЕЙ». С 2015 года занимал должность директора по ИТ-поддержке и операциям в X5 Retail Group, где отвечал за улучшение стабильности ИТ-услуг, ускорение процедур управления ИТ-ресурсами и оптимизацию процесса управления инцидентами. Ранее г занимал различные руководящие позиции в ИТ-отделе X5 Retail Group, курируя ИТ-проекты, связанные с офисными операциями и трансформацией бизнеса. До 2013 года руководил департаментом бизнес-приложений в компании Mars. Окончил Московский государственный университет по специальности «Вычислительная математика и информатика».

Телекоммуникации

Ростелеком»

Борис Глазков назначен вице-президентом компании «Ростелеком». В 2004 году окончил Московский авиационный институт по специальности «Прикладная математика», а в 2009 году — Институт психологии Российского государственного гуманитарного университета по специальности «Психология». Обладает большим опытом работы в сфере информационно-коммуникационных технологий, в частности, принимал участие в создании и развитии «Электронного правительства», Государственной системы паспортно-визовых документов нового поколения, а также в других проектах национального масштаба. Работает в «Ростелекоме» с 2013 года, в 2015 году возглавил Центр стратегических инноваций компании, отвечал за стратегический анализ и развитие перспективных направлений бизнеса в условиях глобализации и цифровизации экономических и социальных процессов.

Авто

Ford Sollers

Адиль Ширинов назначен президентом и CEO компании Ford Sollers. Он стал первым российским руководителем, назначенным на данную должность. Работает в совместном предприятии Ford Sollers с момента его основания в 2011 году и в последнее время руководил ключевыми проектами, направленными на стабилизацию бизнеса во время падения рынка, а также внес существенный вклад в развитие производственных площадок и локализации Ford Sollers в России. Окончил Нижегородский институт иностранных языков (1990), а также получил дополниельное образование в Международном институте менеджмента, Санкт-Петербург (IMISP) MBA.

Производство

ТИТАН-2

Максим Лохман назначен заместителем генерального директора по стратегическому развитию компании «ТИТАН-2». С апреля 2015 по май 2017 года являлся исполнительным директором компании «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Имеет два высших образования: экономическое (СПбГУЭиФ) и инженерно-строительное (МГСУ). Работал в ряде предприятий строительной отрасли при сооружении общепромышленных, электросетевых и инфраструктурных объектов. В атомной энергетике с 2009 года.

Энергетика

Т Плюс

Виктор Яшин назначен директором Безымянской ТЭЦ Самарского филиала «Т Плюс». Окончил Самарский энергетический колледж и Самарский государственный технический университет по специальности «Тепловые электрические станции». На Безымянскую ТЭЦ пришел в 1996 году в должности машиниста – обходчика турбинного отделения турбинного цеха.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.