Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 12 декабря 2014 года

Финансовые институты

ВТБ Капитал

Ник Хатт назначен руководителем VTB Capital plc. Присоединился к ВТБ Капитал в сентябре 2008 года и отвечал за международную деятельность финансового подразделения компании. Обладает обширным профессиональным опытом. До прихода в ВТБ Капитал в течение 11 лет занимал руководящие позиции в финансовых подразделениях инвестиционно-банковского бизнеса, в том числе работал глобальным руководителем службы внутреннего контроля на развивающихся рынках Deutsche Bank. С отличием окончил факультет физики Университета Лафборо, а также имеет диплом бухгалтера Сертифицированного института специалистов по управленческому учёту (CIMA). С июля 2014 года занимал должность и.о. руководителя лондонского офиса ВТБ Капитал, а до этого был финансовым директором VTB Capital plc.

Банк Открытие Капитал

Дарья Исакова назначена старшим экономистом банка «Открытие Капитал». До прихода в «Открытие» около 4 лет проработала экономистом в управлении аналитических исследований «ВТБ Капитала», где прошла путь от стажера до ведущего эксперта. Ранее она участвовала в стажерских программах Deloitte & Touche, PriceWaterHouseCoopersAudit и «Экономической экспертной группы». Также принимала участие в ряде международных проектов в качестве младшего аналитика. С отличием окончила Высшую школу экономики в Москве по специальности «Финансовые рынки, мировая экономика и международные отношения».

ChronoPay

Лорекс Цаава возглавил департамент продаж компании ChronoPay в сегменте «Ритейл». До этого занимал должность руководителя отдела продаж банковских продуктов в департаменте по работе с корпоративными клиентами CitiBank. Окончил Московский Институт Радиотехники, Электроники и Автоматики по специальности «Финансы и кредит». За время карьеры успел поработать в подразделении British Petroleum (Россия) и в банковской сфере – в GE Money Bank и CitiBank.

Уралсиб

Алексей Ашурков будет исполнять обязанности руководителя розничного бизнеса банка «Уралсиб». Имеет 17-летний опыт работы в банковской сфере. В «Уралсибе» работает с 2006 года. С 2010 года возглавляет главную исполнительную дирекцию розничного банковского бизнеса.

Credit Suisse

Дмитрий Кушаев назначен главой отдела частного банковского обслуживания Credit Suisse в России. До своего назначения в Credit Suisse он работал старшим советником московского офиса Blackstone Group. До присоединения к Blackstone Group в 2011 году в течение трёх лет являлся главным партнёром и главой отдела инвестиционно-банковской деятельности в компании «Тройка Диалог». Кушаев начал свою карьеру в финансовом секторе в 1993 году в отделе слияний и поглощений московского офиса Ernst & Young. Впоследствии занимал руководящие должности в российских представительствах компаний ING, Barings Donaldson и Lufkin & Jenrette.

Консалтинг и аудит

ManpowerGroup

Галина Мельникова назначена генеральным директором кадровой корпорации ManpowerGroup по России и управляющим директором по Украине, Беларуси, Казахстану. Она имеет опыт управленческой и предпринимательской деятельности, неоднократно избиралась в члены совета директоров и входила в состав правлений ведущих российских и зарубежных компаний. За годы своей карьеры работала в России, Европе, США и Индии. Имеет опыт создания собственного бизнеса, в частности, консалтинговой компании «Эйч Ар Партнерс», основанной в 2002 году. Занимала пост Президента АББ Электроинжиниринг в России, являлась Заместителем Генерального директора по организационному развитию и членом правления «Уралсиб» и конгломерата «Эволюция», создавала и активно развивала департамент «Стратегии и решения в управлении человеческими ресурсами» компании «Ernst & Young», занимала пост вице-президента по управлению человеческими ресурсами Citibank Russia & СIS и являлась членом правления этого банка.

СМИ

Пронто-Москва

Эльбрус Гасанов назначен первым заместителем гендиректора по развитию продуктов «Пронто-Москва». Окончил Uludag University (Турция) по специальности «Экономика и управление» и магистратуру Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. До прихода в холдинг «Пронто-Москва» работал в таких компаниях, как «А1: Первый альтернативный контент-провайдер», Mail.ru, «Аймобилко». В июне 2012 года Гасанов занял пост директора сайта объявлений «Из рук в руки\IRR.ru».

Телекоммуникации

ВымпелКом

Дмитрий Урываев назначен главным техническим экспертом компании «ВымпелКома». В 1994 году с отличием окончил Московский авиационный институт по специальности «Радиоэлектроника». С 1994 1997 год работал инженером в Радиотехническом институте имени Минца, параллельно участвовал в проекте «КБ Импульс» по запуску региональных сетей AMPS. С 1997 г. работает в ОАО 'ВымпелКом', где сначала прошел путь от инженера до заместителя начальника отдела эксплуатации базовых станций GSM. Принимал непосредственное участие в развертывании системы базовых станций GSM в Московском регионе. С 2001 года отвечал в компании за эксплуатацию сетей Московского и Центрального регионов, сначала в должности заместителя директора, а с 2002 года - в должности директора.

Андрей Ратошнюк возглавил Уфимский филиал компании «ВымпелКом». Карьеру в телекоме начал с должности инженера в НИИ систем автоматизации, затем инженера отделения связи во время прохождения службы в Вооруженных силах СССР. До работы в «ВымпелКоме» занимал руководящие должности в крупных телекоммуникационных компаниях. В течение шести лет возглавлял Калужский филиал МТС. С 2011 года отвечал за макрорегион «Кавказ», был руководителем блока «Доступ» компании «Кавказ-Транстелеком» («ТТК-Кавказ»).

Наталия Шапошникова назначена финансовым директором компании «ВымпелКом» в Сибирском регионе. Начала свою карьеру в телекоммуникационной отрасли в «Сотовой компании» в 2003 году с позиции экономиста финансово-экономического отдела. В 2004 году после образования регионального управления Сибирского региона «ВымпелКом» была назначена на позицию руководителя группы планирования бюджетирования. С 2006 года Наталия занимала должность руководителя службы бюджетного контроля и управленческой отчетности Сибирского региона. С августа 2014 года она исполняла обязанности финансового директора Сибирского региона.

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ)

Леонид Левин, депутат Государственной Думы, назначен председателем правления РОЦИТ. Окончил Высшее театральное училище (институт) имени Щепкина. С 1995 по 1998 год возглавлял PR-службу рекламного агентства «Медиа-Стар». В 1998-2006 годах занимал должность гендиректора PR-агентства «Тайный Советник». В 2007 году создал и возглавил одноименную коммуникационную группу. С 2007 по 2011 год – председатель совета исследовательского центра «Новая политика». С 4 декабря 2011 года - депутат Госдумы от «Справедливой России». С 18 декабря 2012 года - первый зампред комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи.

Сергей Гребенников, замглавы Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), стал директором организации РОЦИТ. Окончил в 2008 году Международную академию бизнеса и управления (МУБиУ) (факультет «Институт современных коммуникационных систем и технологий», специализация – «Выставочное дело и реклама». В разные годы работал PR-специалистом в компаниях Rasprodaga.ru, Webalta, Retail Media - Rasprodaga.ru. С 2007 года – заместитель исполнительного директора РОЦИТ. С 2010 года заместитель директора РАЭК.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС)

Николай Баженов назначен директором филиала РТРС «Владимирский ОРТПЦ». Инженер и экономист по образованию, работает в отрасли связи более 35 лет. Начал профессиональный путь в Читинском радиотелелецентре с должности электромеханика, позже стал главным инженером, а затем в течение 11 лет, с 2003 по 2014 год, руководил филиалом РТРС «Забайкальский КРТПЦ».

Недвижимость и строительство

Мостовик

Давид Кузнецов назначен новым генеральным директором компании «Мостовик». До этого он работал членом правления, заместителем генерального директора по специальным проектам «Московской объединенной электросетевой компании». Обладает значительным опытом работы в банковской сфере и энергетике, более 10 лет занимая руководящие должности в «Альфа-Банке» (старший вице-президент) и компании «Левит» (заместитель генерального директора). В разное время являлся членом совета директоров «Первобанка» и членом правления «РусГидро». Начинал трудовую деятельность бетонщиком в 1-ом Строительно-монтажном тресте, получая высшее образование на вечернем отделении факультета Экономической кибернетики Института народного хозяйства имени Плеханова.

Авто

Cadillac Россия

Дмитрий Панасов назначен директором по маркетингу и продажам бренда Cadillac в России. Он окончил Школу Экономики в Лионе, где получил степень MBA в области управления международным бизнесом (MBA Management and International Commerce). Карьеру в General Motors начал в 2006 году в отделе мотоспорта европейской штаб-квартиры в Цюрихе. Уже на следующий год он перешел в представительство GM в России. Имеет богатый и успешный опыт работы в компании, занимал различные должности в маркетинге, проделав путь от промо-специалиста до директора по маркетингу «Опель Россия».

Металлургия

Ревдинский завод по обработке цветных металлов

Максим Банников возглавил «Ревдинский завод по обработке цветных металлов». В 2006 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии (металлургия)». Трудовую деятельность начал в 2003 году в компании «Уралэлектромедь» в должности плавильщика медеплавильного цеха. После окончания университета работал в качестве менеджера на предприятиях, входящих в структуру «УГМК-Холдинг». С января 2011 года по ноябрь 2014 года являлся заместителем директора «СУМЗ» по коммерческим и финансовым вопросам. В 2014 году награжден Почетной грамотой «СУМЗ» и Почетной грамотой Уральской горно-металлургической компании.

На фотографии в анонсе Эльбрус Гасанов.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Bankir.ru, Advis, Media-Atlas.


Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.