Компания «Пергам-Инжиниринг» выступит в качестве подрядчика аргентинской группы Akku

До сегодняшнего дня аргентинская группа Akku занималась только такими работами, как аэрофотосъемка, тепловизионное исследование воздуха, а также топография с употреблением дронов. Однако в связи с расширением своего сервисного пакета, куда теперь должна войти функция выявления утечек газов, uруппа собирается привлечь «Пергам-Инжиниринг» в роли подрядчика.

Предстоящее сотрудничество связано с разработкой ПЕРГАМ LMC дрона. Для понимания функционала аппарата в Аргентину прибыл по приглашению Паоло Романенги – специалист из итальянского филиала Пергам, занимающийся системами беспилотников обнаружения утечек газа.

В процессе совместных испытаний оборудование компании «Пергам» показало отличный результат. Исследования были проведены также вместе с аргентинскими газовыми организациями: TGN с Ecogas. В итоге LMC был признан незаменимым высокотехнологичным агрегатом для ведения наблюдения за газотранспортными сетками и предприятиями.

Еще одной разработкой компании «Пергам» является ДЛС-Пергам. Данная система уже работает в таких странах, как Австралия и Новая Зеландия, как Аргентина и Китай, как Швейцария и РФ, в других странах мира. По сути ДЛС – это специфическая система для обнаружения с воздуха в городских условиях утечек метана, а стационарный вид предназначен для контроля объектов, относящихся к нефтегазовой области.

Продукция «Пергам» отличается высокотехнологичным наполнением и высокоточной работой. Компания постоянно работает над новыми системами и предлагает своим потребителям модификации, существенно опережающие достижения других разработчиков. Сегодня одна из самых востребованных на рынке разработок является описанная выше система ДЛС. Она создана в трех вариантах: авиационная для магистральных газопроводов, стационарная для компрессорных и газотранспортных узлов, а также автомобильная для обнаружения утечки в условиях города.

«Пергам» проводит испытания не только для собственных разработок, но также изучает работоспособность приборов своих зарубежных партнеров. Сегодня в ассортименте Пергам Инжиниринг аппаратура, которая работает с горизонтальными трубопроводами и с вертикальными конструкциями. Разработки компании участвуют в обследованиях газопроводов в труднодоступных местах. Большое число заказов на оснащение исходит от заводов, газозаправочных и газоперекачивающих станций.

Дата основания «Пергам» – 1996. Специализация компании – разработка и производство оснащения, предназначенного для контроля и поиска мест утечек газа. Компания сотрудничает с известными вузамиами РФ, а также с ведущими НИИ. Среди заказчиков АО находятся такие известные компании, как «Роснефть», «Лукойл», «Новатек» и другие.

Компания: Simple
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.