Крупнейшие организации бухгалтеров AICPA, ACCA и ICAS намерены достичь нулевого уровня выбросов

Профессиональные организации входят в группу Принца Уэльского «Бухгалтерский учет для устойчивого развития». Вместе они представляют более 2,5 млнспециалистов и студентов, которые работают в частных и государственных компаниях в 179 странах.

Профессиональные бухгалтерские организации договорились достичь чистого нулевого уровня выбросов в кратчайшие сроки. Они опубликуют свои официальные планы о том, как они намереваются это сделать, в течение следующих 12 месяцев и будут предоставлять ежегодные отчеты о прогрессе в деле минимизации выбросов парниковых газов.

Специалисты по бухгалтерскому учету занимают такие позиции в организациях, которые позволяют им влиять на принятие решений, связанных с вопросами климатического кризиса. Профессиональные организации также договорились о предоставлении своим членам возможностей для обучения и помощи в создании планов по достижению нулевого уровня выбросов.

В дополнение к этому участники проекта обязались помочь правительствам в разработке мер и инфраструктуры, необходимых для перехода к экономике климатической нейтральности. Сообщество профессиональных бухгалтеров находится на передовой в вопросах энергетики и климата и использует практики учета для помощи правительствам в адаптации экономической политики к климатическим амбициям.

Барри Меланкон, CPA, CGMA, глава AICPA: «В течение последних десяти лет мы видим, как на наши сообщества влияют вопросы экологии. Становится очевидным, что для предотвращения рисков, связанных с состоянием окружающей среды, и достижения определенных климатических показателей мы должны работать вместе и на собственном примере показывать, как могут влиять на ситуацию представители нашей профессии. Аудиторы и специалисты по управленческому учету занимают важные позиции в организациях и имеют возможность влиять на процессы принятия решений, направляя их в сторону экологически ответственных практик. У специалистов в нашей сфере есть необходимые знания и навыки, чтобы помогать внедрять стандарты устойчивого развития в бизнес. Наша организация сделает все от нас зависящее, чтобы помочь нашим членам, их компаниям и клиентам по всем миру развивать социально-экологическую повестку».

Профессиональные организации, заключившие соглашение о достижении нулевого уровня выбросов: AAT, ACCA, Chartered Accountants Australia and New Zealand, Chartered Accountants Ireland, Consiglio Nazionale dei Dottori commecialisti e degli Esperti Contabili, CPA Australia, CPA Canada, ICAEW, ICAS, Institut der Wirtschaftsprüfer in Deutschland e.V. (IDW), Regnskap Norge, the Association of International Certified Professional Accountants, the Japanese Institute of Certified Public Accountants (JICPA).

Соглашение доступно по ссылке: accountingforsustainability.org/abn-net-zero-commitment

Компания: Международная ассоциация специалистов по управленческому учету AICPA&CIMA
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.