«ИТ-ГРАД» рассказал об итогах образовательных проектов в 2020 году

Облачный провайдер «ИТ-ГРАД» (входит в Группу МТС) информирует об итогах образовательных проектов, популяризирующих облачные технологии в России и Казахстане. Для получения знаний в дистанционном формате запущен email-курс «Как стать IaaS-бойцом за три недели». В 2020 году аудитория курса превысила 500 человек.

С началом массового перехода на дистанционный формат обучения «ИТ-ГРАД» разработал email-курс «Как стать IaaS-бойцом за три недели», который позволяет узнать о технологиях виртуализации, не выходя из дома. После успешного прохождения курса участники получают электронный сертификат и консультацию от специалистов провайдера. Курс продемонстрировал востребованность среди аудитории из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Краснодара, Алматы и других городов.

«В этом году мы масштабировали нашу образовательную программу в соответствии с требованиями времени. Мы постарались сделать так, чтобы даже в удаленном формате у всех заинтересованных в технологиях виртуализации был доступ к обучающим материалам об облаках. Видя растущий интерес к знаниям из самых разных уголков России, эксперты «ИТ-ГРАД» продолжат делиться своими опытом и в следующем году», – отметил руководитель проектного отдела провайдера «ИТ-ГРАД» Евгений Свидерский.

С 2019 года также реализуется программа Cloud2Student, которая включает в себя ряд тренингов и лекций для студентов России и Казахстана. Эксперты «ИТ-ГРАД» делятся с учащимися знаниями о возможностях и перспективах развития облачных технологий. Кроме того, в 2020 году «ИТ-ГРАД» предоставил ряду высших учебных заведений виртуальные мощности и оказал консультационную поддержку для поддержания образовательного процесса на высоком уровне.

Например, Костанайский государственный университет перенес в облако «ИТ-ГРАД» сервис по организации online-занятий, вебинаров и конференций BigBlueButton, а также ряд внутренних сервисов. Благодаря переходу на облачные технологии вуз смог обеспечить стабильную работу цифровых образовательный платформ и справиться с возросшей нагрузкой на IT-системы.

Компания: ИТ-ГРАД
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.