Бренд Kingston/РАНХиГС перезапустил образовательные программы

30 марта 2023 года Центр международных программ MBA ФЭСН РАНХиГС (Kingston/РАНХиГС) во главе с деканом Маргаритой Перепелицей собрал в Москве на Пречистенке друзей, выпускников и будущих слушателей новых программ, чтобы рассказать о новых направлениях развития и познакомить гостей с обновленной командой Центра.

Как прошел день открытых дверей и почему сегодня бизнес-школа как никогда готова ответить на вызовы времени? 

Д-р Митали Миттра, директор Pan-Asian MBA:

 «День открытых дверей с моим выступлением по новой программе Pan-Asian MBA был очень интересным, так как я увидела спрос на желание узнать больше о том, как вести бизнес в азиатских странах. Были отличные вопросы и очень конструктивная дискуссия. Мы могли бы способствовать эффективному общению менеджеров по поводу новых вызовов рынка, поэтому новая программа принесет большую пользу деловым людям.

Было интересно узнать, какой профессиональный опыт имеют кандидаты, какие конкретно ожидания у них есть относительно содержания Asian MBA. Cлушатели программ всегда смотрят в будущее и мечтают о переменах в карьере и бизнесе. Имея деловое и академическое образование, я чувствую, что в азиатском деловом секторе есть много дверей, которые можно открыть, получив Pan Asian MBA степень».

Ирина Просвирякова, директор программ Advanced Management и HR Aкадемия:

 «Рестарт – очень интересный момент! Новые программы, новая команды и новая энергия. И конечно же все для новых слушателей. Наш центр международных программ прошел важный путь за последний год – мы понимаем всю ответственность перед лицом новых вызовов. Ведь образование – это источник не только сегодняшних успехов и побед, но и залог будущей стабильности и экономического роста. Именно с таким смыслом и целью мы сформировали свой портфель программ.

В ответ на новые вызовы предлагаем быстрые практикоориентированные знания и инструменты в условиях новой глобальность – обучение в Азии на программе Pan Asian MBA, стажировки в Бразилию на программе Advanced management, Китай и другие страны, обмен идеями и практиками с собственниками и международными топ менеджерами на программах МВА и ЕМВА. А также программы развития лидерства (программа Advanced management) и культурной трансформации (программа HR Академия) которые являются залогом будущего роста российской экономики».

Андрей Пуртов, директор программы MBA Трансформация: 

 «Центр международных программ MBA ФЭСН РАНХиГС – это элитная бизнес школа в составе Президентской академии. Я поймал себя на мысли, что мне понравились презентации всех программ, которые были представлены на дне открытых дверей. Я уверен, что все эти программы найдут свое место на рынке, потому что у каждой есть своя аудитория, и все они по-своему интересны и конкурентоспособны. Мне кажется, у нас есть все шансы продолжить славные традиции брэнда Kingston/РАНХиГС и вместе творить историю российского бизнес-образования. Рад быть частью этой команды и уверен, что мы станем явлением на рынке.

Хотел бы добавить, что на дне открытых дверей присутствовали выпускники прошлых лет, и я обратил внимание, что они относятся к своей альма-матер с большим уважением. Так бывает только в случае качественного образования. Имея значительное сообщество выпускников, бизнес-школа отличается большим потенциалом  в менторстве, преподавании, супревайзинге проектов. Это очень сильное конкурентное преимущество нашей школы. Я считаю, что обучение – это важно, но не менее важно то, чего добились выпускники, которые выступают ролевыми моделями. И в этом смысле Центр международных программ MBA ФЭСН РАНХиГС – один из самых сильных игроков».

Отзывы слушателей программ Kingston/РАНХиГС

Егор Орел, слушатель программы МВА Kingston/РАНХиГС, Исполнительный директор, «ГЛК Роботикс»:

«Pan Asian MBA – это выстрел в яблочко. Переориентировать образование на восточное направление - своевременный и просчитанный шаг в текущем глобальном контексте. При этом программа предлагает курсы с участием лучших, на мой взгляд, преподавателей из классической британской программы Kingston /RANEPA MBA и из Азии. В свою очередь, стажировки в азиатских компаниях и бизнес-школах позволят увидеть мир с той стороны, куда не смотрит британское образование. Уверен, программа получится интересной! Команда SIBE RANEPA точно сделает для этого всё возможное».

Дмитрий Серов, слушатель программы МВА Kingston/РАНХиГС, Заместитель директора центра НТИ, ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ»

«Время идет и все меняется. Причем не всегда есть возможность успевать за всеми трансформациями. Но чтобы не бояться перемен, нужно быть уверенным в себе. С этими мыслями мне повезло попасть на программу Кингстон/РАНХиГС. Остался последний рывок до заветной цели, хотя возвращаясь на полтора года назад все казалось вечностью. Могу ответственно заявить, что  данная программа изменила меня как личность и как специалиста. Страхи за будущее теперь в прошлом, а впереди множество возможностей для всестороннего роста.

Анализируя знания, полученные мной, могу сказать, что ценность данной программы в первую очередь не только в иностранных преподавателях, а в специалистах-практиках российской части. Многие из них также в свое время заканчивали Кингстон, но сейчас делятся своей экспертизой с нами, и это очень важно – понять, как теория ложится на практику в российских реалиях.

Как итог приходит только одна мысль: чтобы быть лучшим, нужно развиваться в команде лучших».

Видео с Дня открытых дверей:

Узнать больше о программах Kingston/РАНХиГС можно на сайте siberanepa.ru

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Комментарии
Участники дискуссии: Александр Сейнов
Независимый директор, Москва

Веление времени - учить и студентов и аспирантов основам военного дела, обращения с оружием и защите от ОМП. И вспомнить программы обучения в ВУЗах времён ВОВ. Нравится это или не нравится, но история идёт по спирали.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.