ФАС проверит Headhunter после того, как признала ее доминирующей на рынке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала сервис по подбору вакансий HeadHunter доминирующей компанией на рынке поиска работы и проводит проверку в отношении площадки, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы ведомства Максима Шаскольского.

Долю HeadHunter на рынке ФАС оценила примерно в 57%.

«Это не значит, что есть нарушения. Доминирующее положение не означает наличие нарушений, но у нас было достаточное количество жалоб на компанию, на дискриминационный подход к различным участникам рынка», — пояснил Шаскольский.

Шаскольский добавил, что в ходе анализа рынка сервиса по поиску работы оценивал и другие компании, но только Headhunter был признан доминирующим.

Headhunter — крупнейший в России сервис по поиску работы и сотрудников и один из крупнейших в мире, говорится на его сайте. На портале зарегистрировано 54 млн пользователей.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Ирина Невзорова
А мне кажется я поняла Алексея) Это же еще наш вождь говорил, что жить в обществе и быть свободн...
Все дискуссии