Как монетизировать немонетизируемое?

Как монетизировать немонетизируемое?

Executive.ru в рамках сотрудничества с ресурсом PlanetaSMI предлагает вам проверить свои силы и поделиться опытом решения новой бизнес-ситуации. Решения кейса, присланные участниками Сообщества, будут опубликованы на сайтах Executive.ru и PlanetaSMI. Кроме того, победитель получит приз – бесплатную подписку на электронный журнал «Планета СМИ».


Проблема

Журнал «Финансовый репорт» – печатное издание с более чем 10-летней историей. Основная аудитория: руководители и сотрудников финансовых департаментов российских компаний среднего и малого бизнеса. Журнал позиционируется как сборник практических решений для профессионалов. За время своего существования он сменил нескольких владельцев. До последних дней он входил в издательский дом «Профи для профи», специализирующемся на нишевых профессиональных изданиях. Большой прибыли «Финансовый репорт» не приносил, но находится на уровне самоокупаемости. Доходы поделены между рекламой и подпиской в пропорции 80% на 20%.

До недавнего времени сайт журнала представлял собой сайт-визитку, где в открытом доступе выкладывались номера через месяц после их выхода на бумажном носителе. В настоящее время сокращение объема собираемой рекламы в издательском доме ставит задачу перед менеджментом по увеличению доходов от подписки. Также принято решение о создании платных электронных версий всех выпускаемых изданий.

Каким образом изданию изменить привычку читателей «Финансового репорта» получать бесплатный доступ к номерам журнала на сайте и заставить платить за доступ к электронным версиям?


Решения принимаются в течение недели со дня публикации задания. Редакция оставляет за собой право не публиковать решения, присланные после указанной даты. Решения, оставленные в комментариях к кейсу, не примут участие в розыгрыше.

Фото: pixabay.com

Расскажите коллегам:
Оставлять решения могут только зарегистрированные пользователи
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
Пять трендов корпоративного обучения на 2027 от МШУ Сколково

Базовый менеджмент и классическое лидерство уходят на второй план. В топе такие компетенции как решения в условиях неопределенности и ИИ-навыки.

Цифровые профессии осваивают через самообразование

Этот путь обогнал стажировки и профильные программы учебных заведений.

Британская высшая школа дизайна и Lamoda запустили акселератор для фэшн-брендов

В первый поток войдут 15 брендов. Каждый получит грант, который полностью покроет стоимость участия.

Опубликован рейтинг QS Global MBA 2027

Школа менеджмента Слоуна возглавила список лучших MBA-рограмм, сместив Уортонскую школу бизнеса с первого места.

Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
24% предпринимателей работают более 80 часов в неделю

Они почти не отключаются от бизнеса и признают, что эмоциональная перегрузка уже влияет не только на самочувствие, но и на качество управленческих решений.