Apple будет бороться с агрессивной рекламой

При подготовке дайджеста использованы материалы businessinsider.com, techcrunch.com, fastcompany.com, digiday.com.

Фото: pixabay

  1. Apple защищает личные данные юзеров
  2. Маск снова опубликовал опасный твит
  3. Rotten Tomatoes против «бомбежек рецензиями»
  4. Комнаты в отелях почистят себя сами
  5. Голосовые ассистенты помогут больным
  6. Кибератаки на банки участились
  7. Безос стал крупнейшим филантропом
Apple защищает личные данные юзеров

Издание Digiday опубликовало отчет о проблемах платформы Apple News. Новые правила, нацеленные на защиту личных данных пользователей, усложняют работу таргетологов, которые не могут получить достаточно информации. Это ведет к сокращению количества рекламных объявлений. В результате падают и доходы публикующихся на платформе изданий. Возможным решением может стать запланированный новостной сервис с подпиской. Издания будут получать доход на основе количества просмотров их публикаций.

Маск снова опубликовал опасный твит

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Илона Маска в пренебрежении решением суда. Недовольство ведомства вызвал твит предпринимателя, в котором он заявил, что Tesla произведет около 500 тысяч автомобилей в 2019 году. По мнению Комиссии, Маск «снова опубликовал неточную информацию», способную повлиять на рынок. Ранее ведомство обвинило предпринимателя в мошенничестве из-за шуточного твита о превращении Tesla в частную компанию. Судебное разбирательство привело к отказу Маска от поста CEO компании.

Rotten Tomatoes против «бомбежек рецензиями»

Сайт-агрегатор отзывов о фильмах Rotten Tomatoes объявил об изменениях в дизайне и функционале. Новшества нацелены на борьбу с так называемым review bombing — намеренным «засорением» сайта негативными рецензиями на фильм и понижением его рейтинга. Недоброжелатели часто критикуют даже не вышедшие в прокат фильмы, те самым негативно влияя на их кассовые сборы. Теперь сервис уберет возможность писать отзывы о фильме до премьеры.

Комнаты в отелях почистят себя сами

Номера в отелях Herman K и Ottila в Копенгагене будут интегрированы с технологией автоматической уборки. Комнаты будут покрыты высокотехнологичным материалом из оксида титана. Покрытие прозрачно, не обладает запахом, а при контакте с солнечным светом начинает химическую реакцию, ведущую к дезинфекции воздуха и любых поверхностей. По словам производителя, покрытие не является токсичным и безопасно для людей.

Голосовые ассистенты помогут больным

Медицинский центр в Лос-Анджелесе начал тестовое использование устройств голосовых помощников. В более чем 100 комнатах пациентов будут установлены устройства Amazon Echo с программой Aiva. Голосовой ассистент ориентирован на задачи здравоохранения и должен упростить взаимодействие пациентов с техникой и врачами. К примеру, в функционал программы входит отправка уведомлений медсестрам о необходимости предоставить больному медикаменты.

Кибератаки на банки участились

Количество нарушений безопасности данных финансовых организаций в Великобритании за год выросло почти в 6 раз. За 2018 год было зафиксировано 145 утечек данных, в 2017 году компании сообщили лишь о 25 случаях. Банки пострадали от утечек 34 раза — в 2017 году это произошло лишь 3 раза. Чаще всего жертвами успешных кибератак становились банки, работающие с ритейлерами.

Безос стал крупнейшим филантропом

Джефф Безос возглавил список крупнейших филантропов США. Рейтинг составило издание The Chronicle of Philantropy. Основатель и директор Amazon вместе с супругой пожертвовали более $2 млрд на благотворительность для бедных семей. В 2017 году Безос попросил своих подписчиков в Twitter направить ему информацию о благотворительных организациях, которые ему стоит поддержать.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.