Совладельца «Юлмарта» обвиняют в мошенничестве

Быть в курсе событий очень просто: достаточно подписаться на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: председатель совета директоров «Юлмарта» Дмитрий Костыгин, обвиняемый в мошенничестве, во время заседания Смольненского районного суда.

Евгений Павленко / Коммерсантъ

  1. Совладелец «Юлмарт» обвинен в мошенничестве
  2. Вышли в обращение новые банкноты
  3. ​ЦБ: 800 млрд - на оздоровление
  4. Володин против запретов криптовалюты
  5. ​ЦБ планирует санацию страховщиков
  6. Андрей Малахов создал телекомпанию
  7. «Мир»: кэшбэк и мили «Аэрофлота»
  8. ​Сотрудники Роскомнадзора под арестом
  9. Fox: миллионные потери на ЧМ
Совладелец «Юлмарт» обвинен в мошенничестве

СКР официально предъявил совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину обвинение в мошенничестве с кредитами, пишут «Ведомости». По данным следствия, Костыгин, будучи председателем совета директоров «Юлмарта», заключил в марте 2016 г. договор со Сбербанком об открытии кредита. Для его получения в Сбербанк были представлены ложные сведения о финансовом состоянии «Юлмарта», говорится в сообщении СКР. В апреле 2016 г. Сбербанк перечислил 1 млрд руб., которыми Костыгин распорядился по своему усмотрению.

Вышли в обращение новые банкноты

Эльвира Набиуллина презентовала новые банкноты в 200 и 2000 рублей, сообщает ТАСС. Первые купюры поступили в обращение сегодня и направлены в регионы, которые изображены на купюрах. Также банкноты появятся и в Москве, а их массовый ввод запланирован на декабрь. Глава ЦБ заверила, что на инфляцию выпуск банкнот не повлияет. Одновременно с вводом новых купюр будет сокращаться количество купюр в 100 и 1000 рублей.

​ЦБ: 800 млрд - на оздоровление

Названа сумма, необходимая для финансового оздоровления банков «ФК Открытие» и Бинбанка -- 800 - 820 млрд руб. Об этом сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев в эфире телеканала «Россия 24». Он также признал, что вернуть потраченные деньги не удастся, поскольку банки продаются без повышающих коэффициентов к капиталу. «Но мы стараемся минимизировать наши издержки, именно поэтому мы и ведем достаточно непростые переговоры с собственниками о возможности довнесения активов, которые не обременены», — сказал он.

Володин против запретов криптовалюты

Нельзя руководствоваться исключительно запретительными мерами при разработке стандартов регулирования выпуска и оборота криптовалют, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин, передает «Прайм». «Здесь должно быть взвешенное эффективное решение», - сказал он телеканалу «Россия 24». Ранее стало известно, что на совещании у Владимира Путина было решено, что государство возьмет под контроль выпуск и обращение криптовалют в России, а также будут подготовлены и приняты законы, регулирующие майнинг и обращение криптовалют.

​ЦБ планирует санацию страховщиков

Для санации проблемных страховщиков ЦБ намерен создать Фонд консолидации страхового сектора - по аналогии с банковским сектором, из своих «обособленных средств», пишет «Ъ», Также определены условия санации – несвоевременное исполнение предписаний ЦБ о резервах или наличие признаков «неустойчивого финансового положения». В этом случае регулятор имеет право ввести временную администрацию на срок до года, также страховщику может оказываться финпомощь в случае приобретения 75% его долей.

Андрей Малахов создал телекомпанию

Андрей Малахов основал телекомпанию «ТВ Хит», где станет генеральным продюсером, пишет РБК. Доля Малахова в уставном капитале компании составляет 50%, другие 50% принадлежат президенту «Трансконтинентальной МедиаКомпании» (ТМК) Александру Митрошенкову. ТМК Митрошенкова на данный момент является одним из крупнейших производителей контента для телевидения. Новая компания займется производством кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ.

«Мир»: кэшбэк и мили «Аэрофлота»

«Национальная система платежных карт» разработала программу лояльности для держателей карт «Мир», которая предусматривает кэшбэк и бонусные мили «Аэрофлота», сообщают «Известия». «СМП банк», оператор программы, до конца 2017 года планирует выпустить несколько тысяч карт «Мир» с бонусами. Держатели будут получать кэшбэк до 15% от суммы покупки и до 1,75 мили на полёты «Аэрофлотом» с одной операции, а также приветственные три тысячи миль при оформлении премиальных карт.

​Сотрудники Роскомнадзора под арестом

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский отправлен судом под домашний арест до 7 ноября 2017 года, сообщает «Интерфакс». Также под домашний арест до 7 ноября были отправлены все фигуранты дела о мошенничестве в Роскомнадзоре. Детали обвинения не сообщаются. По данным РБК, дело может быть связано с сотрудниками ведомства, которые были оформлены в одном подразделении, а работали в другом или вообще не работали.

Fox: миллионные потери на ЧМ

Телеканал Fox купил права на трансляцию ЧМ-2018 за $400 млн в 2011 году, но может потерять от $10 до $50 млн рекламных доходов из-за того, что сборная США не прошла на чемпионат мира, сообщает Bloomberg. Более того, после выхода команды США из соревнований, акции телекомпании упали на 2,2%. Тем не менее, Fox планирует показать 350 часов трансляции с чемпионата и оборудовать две телестудии в России.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.