Вика Сердекова

Вика Сердекова

400000
Опыт работы
Белая Дача
Строительство
Должностные обязанности:

Планирование садового участка

Наступила весна и миллионы дачников устремились на свои участки. Если вы еще не проводили планирование садового участка, то эта заметка специально для вас.

Для начала запомните следующее. Сад должен быть спланирован так, чтобы фруктовые деревья находились друг от друга на большом расстоянии. Ведь через несколько лет они разрастутся и начнут мешать друг другу.

Планирование садово-огородного участка делайте с учетом возможности посадок многолетних плодовых кустарников: вишни, сливы, смородины, крыжовника. Неплохо иметь и свой собственный малинник. А чтобы неиспользованные места земли не зарастали мусором, засейте их декоративной травой. Этим вы обеспечите себе красивые газоны.

Планирование грядок на огороде следует начинать с определения местоположения дорожек. Их следует засыпать мелким гравием или выложить плиткой (или досками). Таким образом, даже после продолжительных дождей вы сможете прогуляться по своему участку.

Планирование садового участка не обходится без выделения пространства под органику (компост). Лучше всего его сделать рядом с подъездом. Сюда можно будет сваливать мусор и через год получать прекрасное удобрение.

Завершаем планирование сада и огорода созданием системы полива. Современные пластиковые трубы достаточно дешевы и вы без труда сможете сделать такую систему у себя на даче. Если же нет такой возможности, то хотя бы поставьте несколько емкостей с водой на солнце, чтобы поливать растения теплой водой.

При создании грядок имейте в виду, что они должны быть высокими. Это обеспечит хороший прогрев почвы и защиту от засухи. Кроме того, такие грядки застрахованы от переувлажнения и подтопления. Стенки для них можно сделать из досок. Год от года меняйте растения на грядке.

Какой же сад без цветов? Выделите небольшое пространство для них и они обязательно порадуют вас своим цветением. Уезжая в город, вы всегда сможете взять с собой букет цветов.

Общая информация
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Клиентские отношения
Должность: Директор по работе с клиентами
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.