IE University откроет в Мадриде свой первый вертикальный кампус

В сентябре 2021 года IE University торжественно откроет свою новую высотную штаб-квартиру на севере Мадрида – IE Tower. Здание высотой 180 метров и площадью 50 тыс. квадратных метров вместит в себя до 6 тыс. студентов.

Один из немногих высотных университетских кампусов в мире, он призван стать эталоном инноваций и технологий в образовании, а также построен с учетом критериев sustainability и максимальной энергоэффективности.

Аудитории IE Tower будут оснащены техникой для одновременного проведения очных и онлайн-занятий. Во время учебного процесса студентам предстоит испытать погружение в виртуальную реальность. Дополнит технологические нововведения искусственный интеллект, который будет частью учебного процесса.

В новом здании будет 64 аудитории с гибкой конфигурацией, 30 уникальных пространств для социального взаимодействия, творчества и инноваций, а также открытые площадки на разных этажах для обмена культурным и профессиональным опытом.

В новое здание переедут Venture Lab – лаборатория стартапов и FabLab – студия для разработки архитектурных и дизайнерских проектов. В новом кампусе будут также размещены бассейн с подогревом, спортивные площадки, тренажёрный зал, выставочные площадки, небольшие концертные залы, зоны чтения и медитаций. В соответствии с требованиями «зелёной» архитектуры седьмую часть общей площади – 7000 квадратных метров – займут парки.

«Наш новый, инновационный и высокотехнологичный кампусбудет способствовать развитию нового способа взаимодействия внутри и за пределами нашего учебного заведения и обогатит опыт наших студентов, – сказал Сантьяго Иннигес, президент IE University. – Наша цель – повлиять на их жизнь и мир через инклюзивное, справедливое и качественное образование, а также продвигать возможности обучения на протяжении всей жизни. Образование является ключом к устойчивому развитию».

В IE Tower будут учиться студенты всех программ бакалавриата IE University. IE Tower присоединится к небоскребам делового комплекса северной части Мадрида. Близость к международным компаниям позволит эффективнее задействовать предпринимательскую экосистему столицы и разрабатывать соместные проекты с ведущими мировами компаниями. Новый кампус дополнит уже существующий кампус IE University в монастыре Санта-Крус-ла-Реаль XIII века в Сеговии и кампусы бизнес школы в центре Мадрида.

В 2020 учебного года IE University представил концепт непрерывного обучения – Liquid Learning. Это учебная модель, которая объединяет обучение в кампусе, гибридные занятия, когда часть учащихся находится в классе, а другая подключена через интернет и индивидуальные занятия онлайн и оффлайн . IE University с более чем 20-летним опытом онлайн-обучения считается одним из лучших учебных заведений в мире по своим онлайн-программам , что позволяет ему занимать топовые позиции в ведущих международных рейтингах, таких, как Financial Times.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.