Бренд одежды Helly Hansen уходит из России

Компания Helly Hansen, которая занимается производством спортивной и туристической одежды, ушла из России, передав свой бизнес в стране местным топ-менеджерам, сообщают «Ведомости». У компании в России было 48 магазинов, из которых семь работали по франшизе.

В августе новыми владельцами «Хелли Хансен» вместо Helly Hansen Russia AS стали его топ-менеджеры — гендиректор Роганович и юрист Андрей Карасев, следует из данных «СПАРК-Интерфакса». В октябре компанию переименовали в «Ритейл РЦ».

Компания открыла первый монобрендовый магазин в России в 2013 году. В марте 2022 года Canadian Tire Corp объявила о приостановке работы в России. Часть магазинов открыты для распродажи товарных остатков. Под названием «Хансен» работают шесть аутлетов, их продукция закончится через 2–3 месяца.

По словам одного из новых владельцев, переименованная компания планирует создать сеть мультибрендовых магазинов одежды под брендом Move, пишет Forbes. 

Первые новые точки появятся в московских торговых центрах «Европолис Ростокино» и «Золотой Вавилон». В планах компании запустить до марта 2023 года еще 10 бутиков на месте точек Helly Hansen. Move будут торговать товарами под брендами Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos, Geox, Under Armor и другими.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии