Рестораны McDonald’s в Белоруссии откроются под брендом «Вкусно – и точка»

«Вкусно — и точка» завершает передачу исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети ресторанов под управлением «КСБ Виктори Рестораны».

Всего в Белоруссии работает 25 ресторанов McDonald's в шести городах, которые ежегодно обслуживают более 10 млн человек, добавили в сети «Вкусно — и точка». В компании уточнили, что всеми ресторанами управляет «КСБ Виктори Рестораны», пишет vc.ru.

Компания сохранит «все рабочие места» — более 2000. Во «Вкусно — и точка» отметили, что полностью наладили цепочки поставок и адаптировали логистику для работы в России и теперь могут «обеспечить закупки всех необходимых продуктов и оборудования для дальнейшей работы сети на белорусском рынке».

Бывшие рестораны сети McDonald's открылись в России под брендом «Вкусно и точка» в июне 2022 года. Сейчас в стране работает более 830 таких заведений в 62 регионах.

McDonald's объявил об уходе из России в мае и продал бизнес франчайзи Александру Говору. На белорусском рынке рестораны под брендом американской компании продолжали работать до последних недель.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии