Только 5% россиян довольны текущим местом работы

По данным исследования, проведенного совместно образовательной платформой Skillbox и онлайн-сервисом подбора психотерапевтов «Мета», лишь 5% россиян удовлетворены своим текущим местом работы и не намерены покидать его в ближайшие пять лет.

Остальные опрошенные намерены сменить компанию, чтобы уйти в смежную отрасль и продолжить карьеру уже там (38%), перейти на другую должность (33%), кардинально сменить профессию (12%) либо же начать собственный бизнес (12%).

Главным препятствием для смены карьерного трека большинство респондентов назвали нехватку компетенций и практических навыков (47%), предшествующее выгорание (14%), а также отсутствие точек роста в текущей компании (13%).

Основным стимулом в работе для большинства (77%) россиян остается зарплата: он наиболее актуален для сотрудников, работающих в компании до пяти лет, для тех же, кто проработал дольше, она отходит на второй план. 30% опрошенных готовы мириться с рутинными задачами, а 23% – с регулярными переработками в случае если зарплата их устраивает.

В опросе приняли участие 24 тыс. человек. Среди них — стажеры, менеджеры разных уровней, руководители и владельцы бизнесов.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии