Аэропорт Внуково ввел режим простоя

Московский аэропорт Внуково ввел режим простоя, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани. Работникам предложили перейти на неполный рабочий график, но аэропорт продолжает работу в штатном режиме. В марте в режим простоя перешел другой столичный аэропорт — Шереметьево. 

Представитель аэропорта уточнил, что сокращать штат пока не планируется. В авиационном комплексе Внуково работает около 6500 сотрудников, в АО «Международный аэропорт Внуково» — около 3500 человек. В 2021 году аэропорт обслужил 18 млн пассажиров, это четвертое место среди российских воздушных гаваней, три места выше за столичными Шереметьево и Домодедово и петербургским Пулково. 

Сотрудников аэропорта Домодедово тоже перевели на новый график работы и неполную занятость с целью «сохранения рабочих мест в условиях финансового кризиса в авиаотрасли» и «обеспечения стабильного дохода для всех сотрудников», сообщили изданию в пресс-службе аэропорта. Однако там не уточнили, переведен ли Домодедово в режим простоя.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии