Отставки и назначения за неделю. 19 октября 2022 года

Константин Сухачёв

Финансовые институты

Банк «Бланк»

Константин Сухачев (на фото) назначен директором по маркетингу в банке для предпринимателей «Бланк». Он присоединился к команде в июне 2022 года. Ранее эту должность он занимал в компании BestDoctor. С августа 2019 года по 31 декабря 2020 года он возглавлял направление диджитал-маркетинга в BestDoctor, а с января 2021 занял позицию директора по маркетингу. До перехода в BestDoctor работал в маркетинге OneTwoTrip и фестиваля Alfa Future People.

Сбербанк

Андрей Белевцев назначен на позицию руководителя блока «Технологии» в Сбербанке. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Кибернетика и проектирование сложных ИТ-систем». Получил квалификацию MBA в школе бизнеса Чикагского университета по специальности «Бизнес-администрирование и менеджмент». В 2000-2001 годах занимал должность разработчика и технического аналитика в Институте системного анализа РАН. С 2001 года по 2010 год работал в компании CBOSS, где прошел путь от инженера до вице-президента по профессиональным услугам. В 2010-2011 годах занимал должность начальника Центра разработки программного обеспечения для телекоммуникаций компании Yota. С 2011 года работал исполнительным директором компании RooX. С апреля 2018 года – директор по цифровой трансформации компании «Газпром нефть».

PR, маркетинг, реклама

NMi Group

Вероника Северная заняла пост генерального директора NMi Group. Она сменит на этом посту Юлию Орлову, которая решила сосредоточиться на собственных проектах и останется в составе акционеров группы. Вероника Северная является соосновательницей NMi Group, дочерней компании ГК «Михайлов и партнеры». До назначения на пост гендиректора она отвечала за реализацию стратегии развития и работу с ключевыми клиентами. В рекламной индустрии работает более 20 лет. С 2006 года она возглавляла агентство MultiTEC, вошедшего в 2013 году в ГК «Михайлов и партнеры». В 2018 году она совместно с Юлией Орловой создала NMi Group. Орлова занимала руководящие позиции, а также была совладельцем в ряде российских рекламных агентств. Также она была гендиректором Ad O’clock (ранее входил в группу dentsu).

Digital Alliance

Анна Раздумина назначена исполняющей обязанности гендиректора Digital Alliance. Ранее занимала пост директора по стратегии НСК. Она будет развивать диджитал-актив группы и курировать создание сервисных, технологических и бизнес-преимуществ для партнеров. До присоединения к команде НСК в течение 10 лет работала в сейлз-хаусе «Эверест», где в последние годы занимала позицию управляющего директора.

Александр Захаров займет пост председателя правления Digital Alliance – нового коллегиального исполнительного органа в структуре управления «Диджитал альянс». Будет отвечать за стратегическое управление и развитие селлера. 

IT, High-tech

Konica Minolta Business Solutions Russia

Мария Журавова возглавила департамент маркетинга компании Konica Minolta Business Solutions Russia. В 2006 году получила бизнес-образование по специальности «Управление маркетингом» в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. В компании Konica Minolta она работает более 15 лет, занимая различные позиции в маркетинге и реализовав десятки крупных маркетинговых проектов – как внутри компании, так и партнерских. С 2019 года также отвечает за расширение портфолио маркетинговых сервисов, оказываемых Konica Minolta, и развитие продаж данного бизнес-направления в России.

Образование

Setters Education

Мария Бочарова назначена СЕО образовательного проекта Setters Education. Она заменит на этой должности Александру Жаркову, которая остается соучредителем компании. Работу в проекте Мария Бочарова начала в 2021 году с позиции директора по продукту. До перехода в Setters Education в июне 2021 года руководила двумя бизнес-юнитами в интернет-холдинге VK (бывший Mail.ru Group), работала в образовательных проектах Smart Course и Dedu Center.

Производство

Ульяновский механический завод

Сергей Чурин назначен новым генеральным директором «Ульяновского механического завода». В 1991 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт имени Вознесенского по специальности «Экономика и планирование материально-технического снабжения», а в 2010 году – высшую школу экономики. Работает в «Ульяновский механический завод» с 2007 года.

ОЭЗ «Липецк»

Александр Базаев стал новым генеральным директором ОЭЗ «Липецк». Ранее он был заместителем руководителя. Окончил экономический факультет Липецкого государственного технического университета (ЛГТУ) по специальности «Менеджмент организации». Получил бизнес-образование mini MBA. Является доцентом экономического факультета ЛГТУ».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Тут есть очень много неочевидных моментов. Например, я толи читал, толи по телевизору слышал, не...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.