Отставки и назначения за неделю. 13 октября 2022 года

Металлургия

Русал

Роман Андрюшин (на фото) назначен заместителем гендиректора «Русала» по сбыту и маркетингу. Работает в «Русале» с 2000 года. Начав карьеру на предприятиях Даунстрима, в 2007 году был назначен финансовым и операционным директором торговой структуры компании (RUSAL Marketing GmbH). С 2014 по 2018 годы выполнял задачи развития спроса и продаж в качестве директора по сбыту на рынках России и стран СНГ. С 2018 года по 2021 год возглавлял дирекцию «Русала» по сбыту и маркетингу, а с апреля 2021 года по сентябрь 2022 года работал заместителем генерального директора по продажам в России, СНГ и Китае.

Интернет-бизнес

Zooplus

Жоффруа Лефевр назначен новым руководителем ведущего европейского интернет-магазина товаров для животных Zooplus. Ранее занимал пост управляющего директора розничной сети Yoox Net-a-Porter в Милане (Италия). До это Лефевр работал заместителем генерального директора Jaeger-LeCoultre; занимал руководящие должности в материнской компании Richemont Group, а также в дочерней фирме Vacheron Constantin.

Производство

Lacoste 

Кэтрин Спиндлер назначена заместителем генерального директора Lacoste. Бренд-директор марки с 2019 года получила повышение до специально созданной для нее позиции заместителя генерального директора. Спиндлер начала карьеру в Guerlain. С 2001 по 2014 год она работала в группе Rocher на разных позициях в маркетинге и коммуникациях, а затем была назначена вице-президентом бренда Pierre Ricaud. После этого она присоединилась к группе Veepee в качестве директора по маркетингу, где выросла до генерального директора компании во Франции, а также вице-президента группы по клиентскому опыту.

IT, High-tech

Кросс технолоджис

Андрей Маклаков назначен техническим директором присоединился системного интегратора ИБ-решений «Кросс технолоджис». Имеет 20-летний опыт в сфере информационной безопасности. В течение последних 4-х лет руководил Центром компетенций по защите информации в «РТК Цифровые Технологии». Занимался реализацией услуг информационной безопасности в государственных облаках, в проектах государственной программы цифровой трансформации органов государственной власти, в том числе в роли архитектора. До этого 8 лет работал в «Информзащите», где прошел карьерный путь от системного архитектора до руководителя главных архитекторов проекта, а также был занят в проектах как ГАП по ключевым заказчикам, таким как «РЖД», «Газпром» и «Роснефть». Окончил математико-механический факультет Уральского государственного университета имени Горького по специальности «Компьютерная безопасность».

Нефть, уголь, газ

Газпром

Олег Дергачев назначен на должность генерального директора компаний «Газпром межрегионгаз Черкесск» и «Газпром газораспределение Черкесск». В 1993 году окончил Челябинское высшее военное автомобильное инженерное училище; В 1993 — 2005 гг. — служил в Вооруженных силах РФ; В 2000 году окончил Военный университет; В 2009 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ; В 2005-2010 годах был консультантом, советником в Администрации Президента РФ, Контрольном управлении Президента РФ. С 2010 по 2013 год — заместитель генерального директора компании «Ванкорнефть». С 2013 по 2018 год — начальник управления компании «Лукойл». С 2018 по 2022 год — советник генерального директора компании «Газпром СПГ технологии».

NCOC 

Ерлан Мукай назначен заместителем управляющего директора NCOC (Казахстан). Имеет более чем 13-летний опыт работы на руководящих и управленческих должностях в нефтегазовых компаниях и государственных организациях. Выпускник КазНУ имени Аль-Фараби, кандидат физико-математических наук, имеет степень EMBA Роттердамской Школы менеджмента университета имени Эразма Роттердамского (Нидерланды). До назначения в NCOC занимал руководящие должности в министерстве финансов Республики Казахстан, а также в компаниях «Шелл Казахстан Девелопмент Б.В.» (проект Этапа II освоения месторождения Кашаган), «KaзMунaйГaз» и QazaqGaz.

Энергетика

СибирьЭнергоРемонт

Андрей Алексеенко назначен исполнительным директором компании «СибирьЭнергоРемонт». Получил основное образование в Красноярском политехническом институте по специальности «тепловые электрические станции» и дополнительное — по деловому администрированию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). В 2010-2013 годах работал в должности главного инженера СибЭР, далее до 2020 года — на руководящих позициях в российском подразделении ведущего международного холдинга по ремонту и монтажу энергетического оборудования «Дитсман». В 2020-2021 годах возглавлял Приморскую ГРЭС сразу после перехода электростанции в контур СГК. 

Газпромнефть-Оренбург

Евгений Капуста назначен генеральным директором компании «Газпромнефть-Оренбург». В 2002 году окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Трудовую деятельность начал в 2002 году в нефтегазодобывающих подразделениях производственного объединения «Ноябрьскнефтегаз» (Ямало-Ненецкий автономный округ), где прошел путь от оператора по добыче нефти и газа до начальника цеха по добыче нефти и газа. С 2007 года работал в ХМАО-Югре на руководящих должностях в «Славнефть-Мегионнефтегазе». В 2010 году назначен начальником нефтегазодобывающего управления «Ватинское» (ХМАО-Югра). С 2013 года продолжил профессиональную деятельность в нефтегазовой компании NIS («Нефтяная индустрия Сербии» – совместное предприятие «Газпром нефти» и правительства Сербии) главой дирекции по добыче нефти и газа. С 2019 года работает в «Газпромнефть-Оренбурге», где занимал позиции главного инженера и технического директора предприятия.

Башкирское РДУ

Олег Пустовалов назначен директором Башкирского РДУ. В 1994 году окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Электромеханика». Трудовой путь начал в 1994 году электромонтером 3 разряда службы релейной защиты и автоматики Уфимских городских электрических сетей «Башкирэнерго». В 2008 году пришел в Системный оператор на должность заместителя главного диспетчера по режиму Башкирского РДУ. В 2009 году назначен на должность первого заместителя директора – главного диспетчера Башкирского РДУ.

Тимур Ишмеев назначен первым заместителем директора – главным диспетчером Башкирского РДУ. В 2006 году окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Трудовой путь начал в 2006 году в должности электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств ПС 220 кВ Уфа-Южная «Башкирская сетевая компания». С 2009 года работает в Системном операторе: сначала дежурным инженером по оперативному планированию Службы энергетических режимов и балансов, затем диспетчером Оперативно-диспетчерской службы. В 2010 году назначен на должность заместителя главного диспетчера по оперативной работе Филиала «СО ЕЭС» Башкирское РДУ.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
Тут есть очень много неочевидных моментов. Например, я толи читал, толи по телевизору слышал, не...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.