Отставки и назначения за неделю. 4 августа 2022 года

Розничная торговля

Детский мир

Алексей Иванов (на фото) назначен на должность директора по взаимодействию с органами государственной власти ГК «Детский мир». До перехода в «Детский мир» работал на разных должностях, в том числе директора департамента по взаимодействию с государственными органами федеральных торговых сетей, а также директора по взаимодействию с региональными органами государственной власти в ведущей продуктовой розничной компании в России X5 Group, где успешно реализовал множество инициатив по поддержке операционной деятельности компании и комплексному взаимодействию с органами государственной власти. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, а также аспирантуру Московского гуманитарного университета.

IT, High-tech

ГК «Циф­ра»

Сергей Емельченков назначен ге­нераль­ным ди­рек­то­ром ГК «Циф­ра». В 1994 году окончил МГУ имени Ломоносова по специальности «Прикладная математика и информатика». После окончания университета работал в компании «Марс», прошел путь от аналитика отдела продаж до руководителя службы IT по странам СНГ. В 2005 году перешел на работу в «СУАЛ-Холдинг» на позицию директора по информационным технологиям. С марта 2007 по январь 2008 года работал заместителем генерального директора по информационным технологиям в компании «Ренова-Финанс» и отвечал за развитие IT-направления в группе компаний «Ренова». В феврале 2008 года стал вице-президентом по информационным технологиям компании «Комплексные энергетические системы». В 2009 году возглавил энергосбытовой бизнес в «КЭС Холдинге». В 2011 году назначен генеральным директором «КЭС-Энергосбыт». С декабря 2013 по сентябрь 2019 года – заместитель генерального директора по IT и развитию цифровых сервисов ФГУП «Почта России». С октября 2019 года – заместитель генерального директора по информационным технологиям и развитию цифровых сервисов компании «Почта России». Член правления «Почты России». Член совета директоров компании «Оператор информационной системы».

PIX Robotics

Николай Буланов занял должность директора по консалтингу PIX Robotics. Окончил Финансовую академию при Правительстве РФ и Университет Монаша (Monash University, Австралия). За плечами Николая более 10 лет опыта в консалтинге в различных отраслях, таких как логистика, финансы, ретейл. Шесть лет руководит проектами по внедрению RPA: в 2016 году он присоединился к компании Reveal Group, где выстраивал методологию роботизацией бизнес-процессов в крупнейших австралийских, а затем и отечественных компаниях. А с 2020 успешно развивал российский офис Blue Prism.

Телекоммуникации

МегаФон

Вадим Зимин назначен директором по региональному развитию МегаФона в Сибири и на Дальнем Востоке стал Вадим Зимин. Окончил Институт государственного администрирования по направлению менеджмента. До 2018 года был управляющим Сибирским филиалом компании «Евросеть». Четыре года назад присоединился к команде МегаФона и возглавил розничную сеть оператора в Столичном макрорегионе. За это время компания вышла на первое место по объему привлечения абонентов и товарообороту в регионе. Под руководством Вадима Зимина также запущены новые форматы розничной сети МегаФона, в том числе Experience Store.

МТС

Марина Настасенко назначена на новую позицию члена правления, вице-президента по цифровым продуктам МТС. С 2019 года была генеральным директором компании «Диалог» (с 2022 года – «Салют для Бизнеса»), входит в экосистему Сбербанка. В 2017-2019 годах стала сооснователем компании «АСМ Решения», участвовала в международных IT-проектах для ритейла, основала благотворительный фонд «Наука и мама». С 2015 по 2017 год – директор по стратегии в компании «Фактор Связи». Окончила математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

Евгения Наумова назначена на новую должность директора по кибербезопасности в МТС. Ранее была исполнительным вице-президентом по корпоративному бизнесу «Лаборатории Касперского». В 2020-2022 годах – член совета директоров компании «Новые Облачные Технологии». С 2020 по 2021 год – директор региональной сети продаж «Лаборатории Касперского». С 2009 по 2020 год – руководитель корпоративных продаж в России, «Лаборатория Касперского». Окончила Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ), Российский экономический университет имени Плеханова, получила степень MBA Кингстонского университета, кандидат экономических наук.

Андрей Рего назначен вице-президентом по взаимодействию с органами государственной власти. С 2019 года возглавлял в МТС департамент регуляторной политики и взаимодействия с федеральными органами власти. С 2010 по 2019 од. – директор департамента управления регуляторными рисками МТС. В 2007-2010 годах – заместитель директора юридического департамента МТС. С 2001 по 2007 год – юрисконсульт, старший юрисконсульт, начальник судебно-правового отдела МТС. Окончил Нижегородский коммерческий институт по специальности «Юриспруденция», магистратуру МГУ имени. Ломоносова по направлению «Менеджмент», участник программы Executive Education Московской школы управления «Сколково», кандидат юридических наук.

Консалтинг, аудит

АксТим

Виктория Супрунова назначена руководителем технологических центров «АксТим» (экс-Accenture) Южной локации (Ростов-на-Дону, Краснодар, Воронеж). До последнего назначения Виктория полтора года управляла командой «АксТим» в Краснодаре. За это время подразделение выросло в несколько раз, расширило присутствие в регионе и профиль услуг. Курировать деятельность Южной локации будет директор региональных центров «АксТим» Дмитрий Горынин.

PR, маркетинг, реклама

UM

Павел Игнатов назначен на пост генерального директора агентства UM (входит в состав дивизиона IPG Mediabrands рекламной группы АДВ). Возглавлявшая компанию с 2019 года Мария Гаврилова приняла решение продолжить свою карьеру в сфере маркетинга в другой компании на рынке IT. До назначения Игнатов занимал позицию директора по продукту UM. В новой должности будет развивать как существующие, так и новые бизнес-направления агентства, отвечать за усиление агентского продукта и уровня клиентского сервиса. Пришел в UM на должность младшего менеджера по медиапланированию, впоследствии пройдя карьерный путь до медиадиректора, а затем — директора по продукту.

Недвижимость, строительство

РКС Девелопмент

Александр Талалаев назначен директором по строительству и проектированию группы компаний «РКС Девелопмент». Карьеру начал в 1998 году в компании Velux, производящей светопрозрачные конструкции; в период 2001-2006 годов участвовал в реализации крупных проектов международного концерна Skanska в Москве и регионах, в 2006-2009 годах в компании Capital Group в составе международной команды руководил строительством небоскребов в «Москва-Сити». В период 2009-2015 годов занимал должности руководителя проекта в государственной корпорации «Олимпстрой» и в международном холдинге AECOM. В 2015-2020 годах руководил строительством знаковых проектов Группы ПСН, в 2020-2021 годах – проектом строительства штаб-квартиры «Яндекса» в компании MR Group. До прихода в команду «РКС Девелопмент» руководил проектами строительства многофункциональных комплексов Plaza Botanica и Plaza Techopark в ГК «Пионер». Окончил Московский государственный строительный университет по специальности «инженер-строитель» и Государственный университет управления по специальности «менеджер организации».

Татьяна Карягина возглавила направление продукта в отделе развития бизнеса группы «РКС Девелопмент». Начала карьеру в строительном концерне «Крост», где в период 2007-2016 годов прошла путь от архитектора до руководителя отдела дизайна. Далее присоединилась к ГК «ПИК» в должности заместителя директора департамента продукта, где руководила разработкой каталога квартир домов новых серий. В 2018 году в качестве руководителя проектного отдела в департаменте продукта в «Сити-XXI век» отвечала за комплексное проектирование – от генплана территории до квартир с отделкой. Окончила Вологодский государственный технический университет по специальности «архитектор-дизайнер»; кандидат наук, защитила кандидатскую диссертацию по жилищному строительству.

GloraX

Дмитрий Кашинский назначен на новую позицию операционного директора GloraX, затем, с января 2023 года станет генеральным директором GloraX. Имеет опыт работы в сфере недвижимости более 20 лет.  Ранее работал в качестве CEO в Etalon Group, был топ-менеджером в Horus Capital, «Баркли», AFI-Development, а в 2019-2020 годах занимал позицию генерального директора в компании «Самолет Северо-Запад», с которой GloraX реализует масштабный проект в Ленобласти — среднеэтажный кластер в поселке Романовка в 13 км от Петербурга, площадью 51 га.

Энергетика

Квадра

Евгений Артемов назначен управляющим директором филиала «Квадра» — «Курская генерация». Имеет высшее техническое образование. С 1996 года работал в структуре  «Атомэнергоремонт» — электроэнергетическом дивизионе госконцерна «Росатом». С августа 2020 года занимал пост заместителя главного инженера по развитию в «Курскатомэнергоремонт» — филиале «Атомэнергоремонт».

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.