Отставки и назначения за неделю. 29 июня 2022 года

IT, High-tech

VK Company Limited

Антон Мальгинов (на фото) вошел в совет директоров VK и занял должность исполнительного директора. На позиции исполнительного директора он сменил Владимира Габриеляна. С 2010 года является руководителем юридического департамента VK. В 2002 году окончил отделение международного публичного права международно-правового факультета Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России. С марта 2005 года является адвокатом. Член Адвокатской палаты Москвы. До 2010 года являлся членом Коллегии адвокатов «Муранов, Черняков и Партнеры». С 2010 года стал руководителем юридической службы Mail.ru Group (ныне – VK Company Limited).

Федор Ежов назначен директором по видеосервисам VK. Федор возглавит подразделение, которое будет развивать новый видеосервис на базе технологий платформы VK Видео. C 2006 года работал в компании SPB Software, где отвечал за разработку мобильных продуктов и развитие бизнеса до продажи компании Яндексу в 2011 году. С 2011 по 2016 год занимал пост исполнительного директора в медиакомпании SPB TV. После этого в течение четырех лет работал на должности вице-президента по экосистемным проектам в Яндексе. До прихода в VK отвечал за развитие медиапродуктов в МТС, под его руководством был запущен онлайн-кинотеатр KION.

Производство

Кировский завод

Сергей Серебряков назначен генеральным директором Кировского завода. В 1998 году окончил Ярославское высшее военное ордена Красной Звезды финансовое училище имени генерала армии Хрулева, где обучался по специальности «Финансовое обеспечение войск и экономика войскового хозяйства». По окончании училища проходил службу в Вооруженных силах РФ помощником командира по финансово-экономической работе в Московском военном округе. С 2002 года трудится в гражданской сфере. В 25 лет стал директором по экономике и финансам крупной фармацевтической компании «Красфарма» в городе Красноярске, а в 2004 году занял должность первого заместителя генерального директора – директора по экономике и финансам целлюлозно-бумажного комбината «Волга» в городе Балахна Нижегородской области. В 2007 году получил дополнительное образование в Высшей школе экономики по программе «Управление человеческими ресурсами. Директор по управлению персоналом». В декабре 2007 года был назначен генеральным директором Харьковского тракторного завода. Одновременно в 2008–2012 годах являлся директором дивизиона «Спецтехника» «Группы ГАЗ». В июле 2013 года стал директором дочернего предприятия Кировского завода – «Петербургский тракторный завод». В июне 2016 возглавил другое дочернее предприятие – завод «Универсалмаш».

Пермский пороховой завод

Леонид Козлов назначен заместителем генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод». Ранее господин он занимал должность главного инженера завода, его преемником стал Азат Гараев. Оба имеют большой опыт работы на ППЗ. АзатГараев ранее уже был главным инженером этого завода, затем занимал должность заместителя директора по производству. 

Финансовые институты

Банк ПСБ 

Руслан Аминов назначен руководителем регионального отделения банка ПСБ назначен новый руководитель. Ранее он был исполняющим обязанности директора отделения. У нового руководителя опыт работы – более десяти лет, из них восемь – в качестве управленца.

Энергетика

Курская атомная станция

Александр Увакин назначен на должность директора Курской атомной станции (г. Курчатов Курской области). Окончил Горьковский политехнический институт по специальности «Инженер-физик». В 1978 году начал трудовой путь на Курской АЭС в должности инженера-оператора блочного щита управления. Далее работал старшим инженером-механиком, начальником смены реакторного цеха, начальником смены блока, начальником смены очереди, начальником смены станции, начальником реакторного цеха №3. С 21 июня 2000 года занимал должность первого заместителя главного инженера Курской АЭС по эксплуатации. С 1 сентября 2005 года до назначения директором работал главным инженером Курской атомной станции.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.