Отставки и назначения за неделю. 18 мая 2022 года

Телекоммуникации

ТрансТелеКом

Марат Татевосов (на фото) занял пост директора макрорегиона «Центр» компании «ТрансТелеКом». Окончил Воронежский государственный университет по специальности «Инженер информационных систем и технологий», прошел профессиональную переподготовку по специальности «Оценка стоимости предприятия (Бизнеса)» в Московском финансово-промышленном университете «Синергия». Начал свой путь в компании «ТрансТелеКом» в 2009 году, присоединившись к команде «Юго-Восток ТрансТелеКом». Занимая различные позиции в макрорегионах компании ТТК, прошел карьерный путь от специалиста отдела продаж до директора макрорегиона «Центр». 

Ростелеком

Ольга Свечникова назначена вице-президентом по маркетингу «Ростелекома». Она также заняла пост директора по маркетингу в Tele2. Окончила Московский политехнический университет и начинала карьеру в сфере маркетинга в качестве бренд-менеджера компании Procter & Gamble. Она обладает более чем 25-летним опытом работы в маркетинге и категорийном менеджменте в ведущих FMCG-компаниях. До прихода в «Ростелеком» возглавляла региональное подразделение международной компании Paulig, была операционным директором рекламного агентства DDB Russia. Также она занимала руководящие позиции в компаниях PepsiCo, Oriflame, «Вимм-Билль-Данн» и Coca-Cola. Инна Походня, возглавлявшая маркетинговую функцию «Ростелекома» ранее, покинула компанию.

IT, High-tech

Linxdatacenter

Андрей Перекрест назначен генеральным директором Linxdatacenter. Окончил Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ). К команде Linxdatacenter присоединился в 2008 году. Обладает 15-летним опытом работы в области автоматизации бизнес-процессов, полученным в том числе на постах руководителей московского ЦОДа, руководителя сетевой службы и службы поддержки клиентов Linxdatacenter.

Cross Technologies

Сергей Кобзев назначен на должность заместителя генерального директора компании Cross Technologies по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти. До назначения на новую должность долгое время состоял на государственной службе, работал в крупнейшей российской теплоэнергетической компании и федеральном операторе почтовой связи. В рамках этого опыта он справлялся с различными задачами — от проведения расследований на товарных рынках до формирования и реализации GR-стратегии. Окончил Московский институт экономики, информатики, финансов и права (МЭСИ) по специальности «Финансы и кредит».

PR, маркетинг , реклама

HypeFactory

Михаил Кузьминов занял должность директора по глобальному развитию (Chief Global Growth Officer) в инфлюенсер-агентстве HypeFactory. До прихода в HypeFactory занимал позиции CEO агентства HADI (входит в АДВ) и Chief Growth Officer IPG Mediabrands Russia. До этого также работал на позиции исполнительного директора в агентстве  SkyTEC Media и Chief Growth Officer в агентстве  Wavemaker (входит в  GroupM).

Розничная торговля

Детский мир

Наталья Рычкова стала новым PR-директором «Детского мира». Наталья имеет большой опыт работы в корпоративных коммуникациях. До перехода в «Детский мир» занимала должность директора по коммуникациям и КСО в одной из крупнейших розничных компаний «Ашан Ритейл Россия»», где успешно реализовала проекты коммуникационной поддержки бизнеса как внутри компании, так и вовне. Ранее возглавляла отдел по внутренним и внешним коммуникациям международной сети гипермаркетов «Глобус».

Sunlight

Юлия Поликарпова назначена PR-директором ювелирной сети Sunlight. Имеет многолетний опыт работы в корпоративных коммуникациях. До перехода в SUNLIGHT занимала должность начальника управления по внешним коммуникациям ГК «Детский мир», а ранее возглавляла отдел по внешним коммуникациям сети «Эльдорадо» и отвечала за специальные PR-проекты в Группе компаний «М.Видео-Эльдорадо». Окончила Российский университет дружбы народов и двойную магистратуру университета Paris VIII.

Авто

Автодом

Максим Кривошей возглавил управление объединенной IT-инфраструктурой ГК «Автодом» и ГК «АвтоСпецЦентр». Окончил Пензенский государственный университет в 2001 году. В IT-сфере оработает с 1998 года, с 2008 года – на руководящих позициях. В автобизнес пришел в 2010 году. С 2015 по 2021 годы возглавлял IT-подразделение в одном из крупнейших российских автомобильных холдингов, представленных 100 автосалонами в 10 городах России. К управляющей команде ГК «Автодом» и ГК «АвтоСпецЦентр» присоединился в апреле 2022 года в должности директора по IT.

Производство

Завод «Москвич»

Дмитрий Пронин стал директором завода «Москвич», который группой Renault передан правительству города. В 2006 году окончил Московскую академию экономики и права, в 2017 году — Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. С 1992 по 1994 год — коммерческий директор ТОО «Урал». В 1996−1997 годах — заместитель гендиректора компании «Автокаролина». С 1997 по 2004 год работал на различных должностях в автосалоне «Нью-Йорк Моторс Москва». В 2004−2011 годах — директор по корпоративным продажам «Авилон Автомобильная группа», а с 2011 года — заместитель гендиректора этого автохолдинга. В июле 2012 года назначен начальником управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок, с декабря 2012 года — заместитель руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Уральский электрохимическоий комбинат

Александр Дудин назначен новым генеральным директором Уральского электрохимического комбината (УЭХК, предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», город Новоуральск Свердловской области). Ранее возглавлял Ангарский электролизный химический комбинат («АЭХК», г. Ангарск). Окончил Уральский политехнический институт (в настоящее время – Уральский Федеральный университет) по специальности «техническая физика» в 1986 году, начинал на АЭХК в Ангарске, где прошел путь от аппаратчика до начальника цеха. В 2010-2012 годы занимал должность заместителя генерального директора по управлению персоналом «АЭХК», в 2012-2016 - аналогичную позицию в «УЭХК». В 2016 вернулся на Ангарский электрохимический комбинат на должность генерального директора.

Башспирт

Урал Фарвазов назначен генеральным директором компании «Башспирт» назначен новый руководитель. Ранее занимал пост начальника контрольного управления администрации главы Башкирии. Он сменил на посту гендиректора компании «Башспирт» Рауфа Нугуманова, который возглавлял алкогольный холдинг с начала 2019 года. С 2012 по 2014 годы был вице-премьером правительства региона. В 2021 году был награжден орденом Дружбы народов.

Нефть, уголь, газ

Башнефть

Андрей Лазеев назначен новым генеральным директором компании «Башнефть». В 1995 году окончил Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени Губкина, в 2005 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. С 2013 по 2019 год занимал должность вице-президента-главного геолога ПАО «НК «Роснефть», с 2016 по 2019 – вице-президента по геологии и разработке ПАО АНК «Башнефть» (по совместительству). 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.