Отставки и назначения за неделю. 31 марта 2022 года

Образование

Школа управления Сколково

Александр Ким (на фото) назначен руководителем Школы управления Сколково. Он сменит Юрия Левина, который руководил Школой с ноября 2020 года и принял решение продолжить карьеру вне Сколково. Александр Ким сфокусируется в первую очередь на максимальной адаптации Школы к новым реалиям. Ранее занимал позицию проректора по финансам и развитию бизнеса. Свою карьеру в Школе Сколково начал в октябре 2016 года, став финансовым директором. С апреля 2019 года занимал должность операционного директора. Летом 2021 года завершил обучение по программе СКОЛКОВО Executive MBA.

IT, High-tech

Cross Technologies

Юрий Малкин назначен коммерческим директором компании Cross Technologies. Окончил МГТУ имени Косыгина, а также в 2006 году Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС, факультет: менеджмент в коммерции. Работает на рынке IT-технологий более 20 лет, занимая руководящие позиции в крупных компаниях, таких как: «Сервис Плюс», Wincor Nixdorf, Maykor, «АМТ Групп», «СИБИНТЕК». С 2021 года курирует коммерческий блок в Cross Technologies.

Softline 

Эрве Тесслер назначен новым генеральным директором (CEO) Softline International с 1 апреля 2022 г. Эрве сосредоточится на дальнейшем развитии бизнеса компании на глобальных рынках цифровой трансформации и информационной безопасности в соответствии с трехмерной стратегией роста. Тесслер сменил на этом посту Роя Хардинга, который 4 марта занял позицию генерального директора (CEO) холдинговой компании группы Softline Holding plc. Предыдущая должность Эрве Тесслера – исполнительный вице-президент и президент по международным операциям компании Xerox (2017–2020). На этом посту он играл ключевую роль в формировании стратегии компании Xerox, управляя рабочими командами в более чем 150 странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Латинской Америки, странах Евразии и Индии. За время своей деятельности в компании Xerox занимал ряд других руководящих позиций, в том числе: руководителя операционного отдела в Центральной и Восточной Европе, Израиле и Турции; президента филиала Xerox в Бразилии; главного операционного директора в Латинской Америке; президента по операциям на развивающихся рынках и президента по корпоративным операциям.

Getintent

Екатерина Макаренкова назначена генеральным директором programmatic-платформы Getintent, входящей в рекламную экосистему сейлз-хауса «Газпром-Медиа». На этой должности сменит Надежду Маруеву, которая возглавляла платформу с 2019 года. Свою карьеру в рекламном бизнесе Екатерина Макаренкова начала в 2004 году с позиции менеджера отдела исследований. В 2019 году была назначена на должность генерального директора по управлению экспертизой по фарма клиентам в рамках dentsu group. Имеет высшее социологическое образование (РГГУ, аспирантура), а также дополнительное образование по специальности «Маркетинг для профессионалов» (НИУ ВШЭ).

Телекоммуникации

МегаФон

Па­вел Ту­лубь­ев за­нял дол­жность ком­мерчес­ко­го ди­рек­то­ра ком­па­нии «Ме­гаФон». На этой по­зиции он бу­дет ку­риро­вать блок B2C «Ме­гаФо­на». Его пред­шес­твен­ник Влад Воль­фсон при­нял ре­шение по­кинуть ком­па­нию. Павел Тулубьев окончил физический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, защитил степень кандидата экономических наук в Институте экономики РАН. До прихода в компанию «МегаФон» работал в «Почта Банке», куда пришел в 2013 году на позицию руководителя службы CRM. В 2015 году занял пост клиентского директора, курируя CRM, управление клиентского опыта, контакт-центр и урегулирование претензий. В 2017 году вошел в состав правления банка, а в декабре 2020 года занял позицию заместителя председателя правления, на которой курировал развитие розничной и партнерской сети, digital-маркетинга и программы лояльности.

МТТ

Олег Алдошин назначен генеральным директором МТТ. Он займет этот пост по совместительству со своей основной должностью в материнской компании «МТС», где является вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса. Начал свою карьеру в «МТС», где с 2006 по 2009 год занимал должность руководителя группы новых технологий и сервисов в МТС и отвечал за бизнес-анализ и организацию процессов тестирования инновационных продуктов и услуг. В 2012-2013 годах возглавлял программу развития 4G в Билайн Россия. В период с 2015 по 2019 года перешел в команду Билайн Казахстан, где прошел карьерный путь от директора по стратегии до коммерческого директора. В 2020 году занимал должность вице-президента по IT в Билайн Россия. В ноябре 2021 года назначен вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса «МТС». В 2003 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «Автоматизированные системы обработки и управления информацией», в 2010 Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС по специальности «Стратегический менеджмент и корпоративное управление».

Медицинский бизнес

Доктор рядом

Мария Коломенцева назначена на должность генерального директора телемедицинского сервиса «Доктор рядом» (входит в портфель Veb Ventures), она будет совмещать этот пост с должностью генерального директора сети медицинских клиник «Ниармедик». Денис Швецов, руководивший сервисом «Доктор рядом» с 2019 года, покидает компанию. Мария Коломенцева присоединилась к компании 2019 году, возглавив объединенную сеть клиник «Доктор рядом – Ниармедик», совладельцем которой является «Доктор рядом Холдинг». C 2003 по 2019 Коломенцева занимала ряд руководящих позиций в ГК «Медси». В 1997 году окончила Архангельскую медицинскую академию по специальности «педиатрия», затем ординатуру по ультразвуковой диагностике и аспирантуру по специальности «лучевая диагностика» в Российской медицинской академии последипломного образования.

Мария Комлевски заняла должность директора по продукту (CPO) сервиса «Доктор рядом». В новой роли Комлевски отвечает за создание и вывод на рынок персонализированных сервисов онлайн-медицины, а также развитие бренда «Доктор рядом». Ранее занимала аналогичную должность CPO в медтех стартапе Diagnocat, до этого возглавляла направление разработки мобильных продуктов для малого и среднего бизнеса в банке ВТБ. Окончила педиатрический факультет Российский национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова (РНИМУ), имеет магистерскую степень в области биотехнологий (РХТУ имени Менделеева).

Сергей Кульдин, занял позицию технического директора (CTO) сервиса «Доктор рядом». Ранее возглавлял развитие продукта Яндекс Турбо-страницы, а также занимал должность CTO биотехнологическом стартапе Gero. Окончил факультет прикладной математики Московского государственного университета (МГУ), имеет степень кандидата физических наук Московского физико-технического института (МФТИ).

Производство

Группа компаний ГИАП

Дмитрий Маслов назначен директором по инжинирингу группы компаний ГИАП, в его обязанности будет входить управление техническими и производственными блоками компании, говорится в сообщении ГИАП. До прихода в ГИАП более 20 лет работал в структурах «Сибура», в том числе в должности технического директора в компании «НИПИгазпереработка».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.