Отставки и назначения за неделю. 9 марта 2022 года

Телекоммуникации

МегаФон

Ма­рия Ма­медо­ва (на фото) воз­гла­вила Якут­ское ре­гио­наль­ное от­де­ление опе­рато­ра «МегаФон». Окончила Санкт-Петербургскую академию экономики и управления. В отрасль связи пришла в 2013 году на позицию руководителя отдела розничного бизнеса одного из операторов «большой четверки» на территории Республики. Успешно реализовав в этой должности ряд проектов по обеспечению малочисленных северных населенных пунктов телеком-услугами, она возглавила филиал оператора связи в Якутии. В декабре 2021 года пришла в «МегаФон».

МТС

Андрей Белов назначен на дол­жность ди­рек­то­ра фи­лиа­ла МТС в Хан­ты-Ман­сий­ском ав­то­ном­ном ок­ру­ге. В 2001 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В сфере телекоммуникаций работает более 20 лет, более половины из них – в «МТС». С 2012 по 2018 годы работал директором филиалов МТС в Псковской, Новгородской и Мурманской областях.

Розничная торговля

Лента

Андреас Ютербок, операционный директор ритейлера «Ленты» покинет компанию. Исполняющим обязанности операционного директора назначен Руслан Ардовский, он вступит в должность 18 марта и будет подчиняться непосредственно генеральному директору «Ленты» Владимиру Сорокину. Ардовский пришел в «Ленту» в 2007 году и за 15 лет прошел путь от директора торгового комплекса до дивизионного директора, отметил ритейлер.

Финансовые институты

Почта Банк

Иван Кар­пов назначен на дол­жность ви­це-пре­зиден­та, ди­рек­то­ра по ин­форма­цион­ным тех­но­логиям Поч­та Бан­ка. Он бу­дет от­ве­чать за фор­ми­рова­ние IT-стра­тегии и раз­ви­тие ин­фраст­рук­ту­ры ин­форма­цион­ных сис­тем и прог­рам­мно­го обес­пе­чения в бан­ке. До прихода в Почта Банк работал IT-директором в МСП Банке. До этого в течение 2 лет занимал пост директора по IT в банке «Восточный». С 2018 по 2020 год был управляющим директором блока IT в КБ «Модульбанк». Ранее работал руководителем IT-департамента в компаниях Direct Group и «ИНТАЧ Страхование». В IT-отрасли прошел в путь от тестировщика до IT-директора. Окончил Московский государственный технический университет имени Баумана.

Антон Анищенко присоединился к команде Почта Банка в должности советника президента — председателя правления. Он будет отвечать за реализацию бизнес-стратегии розничного блока, развитие региональной сети и управление продажами. До прихода в Почта Банк Анищенко занимал руководящие позиции в крупных банках, в частности с 2018 года работал в банке «Открытие».

Банк Открытие

Наталья Смирнова возглавила объединенный блок обслуживания и продаж банка «Открытие». Ранее возглавляла блок клиентского сервиса. В созданный блок обслуживания и продаж войдут департамент сети, департамент корпоративных продаж, управление заботы о клиентах и подразделения клиентского сервиса. Смирнова работает в банке три года. До прихода в «Открытие» работала в МДМ-Банке и ВТБ24.

Альфа-Банк

Олег Сысуев возглавит совет директоров Альфа-Банка. Совет директоров покинут Михаил Фридман, Петр Авен, Александр Галицкий и Сергей Мацоцкий. Олег Сысуев работает в банке с 1999 года. Курирует вопросы развития региональной сети, социальные проекты и возглавляет Комитет по устойчивому развитию (ESG) Альфа-Банка. До назначения занимает должность первого заместителя совета директоров.

Райффайзенбанк

Екатерина Ефимова возглавила группу по управлению рисками мошенничества Райффайзенбанка. Она будет отвечать за функцию управления рисками мошенничества, а также внедрение решений для предотвращения и расследования недобросовестных действий. До прихода в банк более 11 лет проработала в PwС.

Транспорт, логистика

Победа

Андрей Юриков назначен временно исполняющим обязанности гендиректора лоукостера «Победа». Ранее занимал должность замгендиректора по инженерно-авиационному обеспечению – начальника инженерно-авиационной службы, говорится в сообщении компании. Андрей Калмыков покинул пост генерального директора «Победы» по своему личному решению. В своем письме сотрудникам компании он указал, что останется в России и займется развитием других проектов.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.