Отставки и назначения за неделю. 3 ноября 2021 года

Сервис, услуги

Ventra Go!

Владимир Алешин (на фото) стал директором по продукту Ventra Go! До этого Владимир возглавлял департамент образовательных инициатив «ВКонтакте», где занимался развитием инструментов социальной сети для учащих и учащихся. Имеет богатый опыт работы в digital: был исполнительным директором онлайн-школы «Фоксфорд», работал директором по маркетингу и монетизации в сервисе Lingualeo,отвечал за монетизацию Groupon Russia, а также работал в других проектах - от телекома, до гос. сервисов. Окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова и магистратуру факультета менеджмента Высшей школы экономики.

Финансовые институты

QIWI

Алексей Мащенков назначен на должность финансового директора группы QIWI. Начал свою карьеру в качестве консультанта в компаниях PricewaterhouseCoopers и Bain&Co и уже более 20 лет работает на различных должностях в сфере управления финансами и инвестициями. До прихода в QIWI занимал должность заместителя генерального директора в «Русской рыбопромышленной компании», а ранее работал финансовым директором группы компаний «Русский Стандарт», холдинговой компании, инвестирующей в банковское дело и страхование. С 2008 по 2012 год был региональным менеджером в компании Alpcot Capital Management, управляющим активами на развивающихся рынках, и работал финансовым директором в компании Agrokultura группы Alpcot. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет и получил степень Магистра делового администрирования школы бизнеса INSEAD. Он является членом Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров и обладает квалификацией CFA — Аналитик финансовых рынков по стандартам международной некоммерческой ассоциации профессионалов в области финансовых рынков.

Телекоммуникации

Tele2

Кира Кирюхина назначена директором по корпоративным коммуникациям Tele2. Возглавляет функцию внешних коммуникаций «Ростелекома» с марта 2012 года. Ранее она руководила департаментами по связям с общественностью в Московской школе управления «Сколково» (2009-2012), «ВымпелКом» (2008-2009), «Голден Телком» (2007-2008) и российском представительстве Microsoft (2004-2007).

Производство

Холдинг Кабельный Альянс

Константин Козырев назначен на должность заместителя директора Холдинга Кабельный Альянс. В 1999 году окончил Уральский государственный профессионально-педагогический университет по специальности «Инженер-педагог». В этом же году приступил к работе в «Уралэлектромедь» катодчиком цеха электролиза меди, а затем ведущим специалистом отдела организационной работы и делопроизводства. С 2003 по 2009 гг. занимал должности ведущего специалиста, главного специалиста, заместителя начальника отдела делопроизводства и общих вопросов «УГМК – Холдинг». С 2011 по 2014 год работал на «УГМК – ОЦМ» в должности главного специалиста управления продаж, далее заместителя начальника управления продаж, заместителя директора по продажам и маркетингу, директора по общим вопросам и персоналу. С 2014 по 2019 год занимал должности заместителя генерального директора, коммерческого директора, заместителя генерального директора по коммерческим вопросам и развитию «ХКА». С ноября 2019 по март 2020 года являлся руководителем коммерческого направления «ТТК-Екатеринбург» (производство-продажа черного и цветного металлопроката). С марта по август 2020 года – операционный директор «Ингрессо» (изготовление и продажа изделий из металлопроката). С сентября 2020 по сентябрь 2021 года занимал должность коммерческого директора «Росскат»/«ИНКАТЕХ».

Энерегетика

СО ЕЭС

Алексей Голышев назначен первым заместителем директора – главным диспетчером Тульского РДУ. В 2004 году окончил Тульский государственный университет по направлению «Технологические машины и оборудование», имеет ученую степень кандидата технических наук. Еще учась в аспирантуре университета, в 2006 году начал трудовую деятельность в Тульском РДУ. Работал в должности специалиста 2 категории Отдела оперативного планирования и перспективного развития Службы энергетических режимов, балансов и развития, диспетчера, старшего диспетчера, заместителя начальника Оперативно-диспетчерской службы, начальника Службы энергетических режимов, балансов и развития, заместителя главного диспетчера.

Игорь Двинянинов назначен первым заместителем директора – главным диспетчером РДУ Татарстана. Трудовой путь начал в 2004 году после окончания Самарского государственного технического университета по специальности «Электрические станции» дежурным инженером оперативно-эксплуатационной службы «Жигулевская ГЭС». В 2006 году с должности начальника смены машинного зала оперативной службы Жигулевской ГЭС перешел на работу в Системный оператор: сначала диспетчером Оперативно-диспетчерской службы, впоследствии старшим диспетчером, начальником отдела расчета, анализа и оптимизации потерь электроэнергии, начальником отдела долгосрочного планирования режимов и развития, начальником отдела перспективного развития и технологических присоединений, начальником Службы электрических режимов, заместителем главного диспетчера по режимам Самарского РДУ. В 2017 году назначен первым заместителем директора – главным диспетчером филиала Системного оператора Якутское РДУ. С сентября 2020 года занимал должность заместителя директора по развитию технологий диспетчерского управления ОДУ Средней Волги. 

Сергей Редин назначен первым заместителем директора – главным диспетчером Тюменского РДУ (филиала «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа». В 1998 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Автоматическое управление электроэнергетическими системами». Трудовой путь начал в 1998 году в должности инженера сектора режимов центральной диспетчерской службы энергетики и электрификации «Тюменьэнерго».  В Системном операторе работает со дня основания Тюменского РДУ – с 1 апреля 2003 года, сначала в должности начальника отдела планирования режимов и противоаварийной автоматики Службы электрических режимов, затем в должности начальника Службы электрических режимов. С 2016 года до настоящего времени занимал должность заместителя главного диспетчера по режиму Тюменского РДУ.

РусГидро

Алексей Новиков назначен генеральным директором энергокомпании «Камчатскэнерго» (входит в Группу РусГидро»). Начал свою трудовую деятельность в энергетической отрасли Камчатского края в 1991 году. Прошел путь от электрослесаря по ремонту оборудования филиала «Камчатскэнерго» Камчатские ТЭЦ до заместителя главного инженера филиала «Камчатскэнерго» Центральные электрические сети. С 2009 года по 2012 год работал в должности заместителя руководителя Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края – начальника отдела по регулированию тарифов на электрическую и тепловую энергию. В 2012 году был назначен на должность директора филиала «Камчатскэнерго» Центральные электрические сети. В 2015 года был назначен заместителем генерального директора – главным инженером «Камчатскэнерго». После перехода Сергея Кондратьева на работу в исполнительный аппарат «РусГидро» исполнял обязанности генерального директора Камчатскэнерго.

Нефть, уголь, газ

Лукойл

Руслан Пивовар назначен первым заместителем генерального директора — главным инженером предприятия «Лукойл-Пермь». Окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет, трудовой путь начинал в Западной Сибири. В 2014 году был назначен главным инженером «Лукойл-Коми», а с 2019-го работал в департаменте обеспечения добычи нефти и газа «Лукойл». .В Пермском крае будет контролировать работу 12 цехов добычи нефти и газа. Кроме того, в службу главного инженера входят пять управлений, курирующих развитие активов и работу с инвестиционными проектами, внедрение технологий добычи нефти и газа, механоэнергетическое и метрологическое обеспечение, диспетчерскую службу предприятия, испытательные центры и ряд других направлений.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.

В Москве утвердили новые требования к курьерам

Новые требования вступят в силу постепенно в течение года.

Рабочие специальности в России стали самыми дефицитными

В топ-3 сфер по востребованности вошли сегменты производства и сельского хозяйства, строительства, а также транспорта и логистики.