Отставки и назначения за неделю. 27 октября 2021 года

Интернет-бизнес

Яндекс

Дмитрий Иванов (на фото) стал директором по устойчивому развитию в «Яндексе». Задача Дмитрия — координировать социальные и экологические инициативы разных подразделений компании. Он будет участвовать в развитии уже существующих проектов, в первую очередь «Помощи рядом» и образовательных программ, и искать новые ниши, где можно задействовать потенциал Яндекса в интересах общества и окружающей среды. Дмитрий на протяжении десяти лет руководил продуктовыми менеджерами Яндекса и внес вклад в создание многих популярных сервисов компании. В 2015 году стал директором Яндекс.Дзена — под его руководством Дзен из внутреннего стартапа превратился в популярную блог-платформу. Также курирует проект «Помощь рядом» с момента его появления в 2020 году.

IT, High-tech

Bosch

Анна Авраменко назначена на должность директора по связям с государственными структурами и общественными организациями в Robert Bosch (Russia & CIS). Анна является признанным экспертом в области стратегического коммуникационного консалтинга, управления развития бренда и корпоративных коммуникаций, построения систем минимизации репутационных рисков и кризисных коммуникаций, а также проведения профильных мероприятий. Ее многолетний опыт работы был реализован в российских и западных компаниях в таких сферах как образование, внешнеэкономическая деятельность, консалтинг, издательство, страхование, производство строительных материалов, а также фармацевтика.

Телекоммуникации

МТС 

Марина Новосад назначена директором по продажам в филиале компании в Свердловской области. Окончила Санкт-Петербургскую академию предпринимательства и права. Начала работу в МТС в 2012 году с организации и руководства отделом по работе с партнерами Курганского филиала. Позже возглавляла Центры клиентского сервиса филиалов МТС в Алтайском крае и Татарстане. С апреля 2019 года работала в должности руководителя продаж спутникового телевидения МТС региона Екатеринбург и Свердловская область.

Финансовые институты

Альфа-Капитал

Дмитрий Скрябин присоединился к команде департамента управления активами УК «Альфа-Капитал» в роли портфельного управляющего. Обладает более чем 18-летним опытом работы на фондовом рынке, участвовал в реформе РАО «ЕЭС России», работал в Evraz Group, а также входил в советы директоров ряда крупных российских компаний. Неоднократно признавался лучшим аналитиком в секторе электроэнергетики по результатам голосования Institutional Investors и Extel.

СберРешения

Станислав Нефедов назначен генеральным директором «СберРешений». Пришел в группу компаний «Сбербанк» в 2002 году. До «СберРешений» занимал должность управляющего директора дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка и возглавлял управление организации обслуживания и поддержки продаж Московского банка Сбербанка.

СберСтрахование жизни

Армен Мхитарян назначен директором по развитию партнерских продаж компании «СберСтрахование жизни». На новом месте будет заниматься выстраиванием и развитием партнерских продаж и координацией деятельности маркетинга. До прихода в «СберСтрахование жизни» занимал должность генерального директора в страховой компании «Югория-Жизнь».

Производство

Титан – СМ

Михаил Мальцев назначен генеральным директором «Титан – СМ». Начал свою карьеру в Башкирской содовой компании, где прошел путь от слесаря-ремонтника до генерального директора одного из активов компании. В 2019-2021 годах был управляющим директором «Синтек» (компания по производству охлаждающих жидкостей, масел). После этого возглавлял завод «Гломако», выпускающий товары для медицинского рынка.

Добыча полезных ископаемых

Золото Камчатки

Алексей Войтов назначен на должность генерального директора группы компаний «Золото Камчатки». С 2020 года Алексей также занимает должность директора по внешним связям ТСГ «Асача». Обладает обширным опытом работы в Камчатском крае. До перехода в реальный сектор экономики он с 2007 по 2020 год работал в органах государственной власти Камчатского края, где прошел путь от советника губернатора до вице-губернатора. В числе прочего курировал деятельность Агентства по информатизации и связи, Агентства по делам архивов, ЗАГСа, Агентства по обеспечению деятельности мировых судей и Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края. Окончил Камчатский Государственный технический университет и филиал Дальневосточной академии государственной службы. В 2013 году прошел обучение в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров».

Нефть, уголь, газ

Геотек Сейсморазведка

Николай Козлов назначен президентом «Геотек Сейсморазведка». С 2018 года занимал должность вице-президента по экономике и финансам «Геотек Сейсморазведка», курировал операционную деятельность компании. В зоне его ответственности находились вспомогательные централизованные функции: снабжение и логистика, управление персоналом, информационные технологии, охрана труда. Топ-менеджер присоединился к компании «Геотек» в 2012 году. Занимал руководящие должности, курировал управление эффективностью, внутренний аудит, экономику и финансы. С 2009 года работал в компании «Интегра» в проекте по созданию совместного предприятия Schlumberger и «Интегра-Геофизика». С 2011 по 2012 год участвовал в процессе слияния компаний «Интегра» и «Геотек».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.