Отставки и назначения за неделю. 22 сентября 2021 года

Образование

РГПУ имени Герцена

Сергей Тарасов (на фото), председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, покинул свой пост в связи с переходом на новое место работы – он назначен ректором РГПУ имени Герцена. Сергей Тарасов сам окончил этот же университет по специальности «учитель истории», после чего работал преподавателем, был замдиректора гимназии, руководил психолого-педагогическим медико-социальным центром. С 2002 года занимал должность проректора Ленинградского областного института развития образования. В 2007 году был назначен первым зампредом комитета образования Ленобласти, а уже в следующем — главой ведомства. Имеет степень доктора педагогических наук и ученое звание профессора.

Телекоммуникации

МегаФон

Вла­димир Мес­ро­пян наз­на­чен на дол­жность ди­рек­то­ра по свя­зям с го­сор­га­нами (GR) «Ме­гаФон». Он бу­дет под­чи­нять­ся ге­нераль­но­му ди­рек­то­ру ком­па­нии. В 2012 году окончил факультет робототехники и комплексной автоматизации МГТУ имени Баумана. Начал карьеру в дочерней структуре «Газпрома» - «Ямалгазинвесте». В 2014 году занял позицию ведущего советника отдела инновационной политики Аналитического центра при правительстве РФ, затем работал в Управлении президента РФ по научно-образовательной политике. В 2017 г. возглавил проектный офис по реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ», с 2020 года руководил направлением цифровой трансформации «Почта России».

Страхование

Совкомбанк Страхование

Габриэлла Урссу назначена руководителем дирекции по розничным и партнерским продажам в «Совкомбанк Страховании». Она будет отвечать за развитие розничных партнерских продаж страховых продуктов life и non-life. В зоне ее ответственности также оптимизация каналов продаж, включая контакт-центр и телемаркетинг. До прихода в «Совкомбанк Страхование» Урссу работала в СК «Согласие» и «ВТБ Страхование».

Консалтинг, аудит

Experian 

Алексей Бутычин назначен генеральным директором филиала в России и СНГ аналитической компании Experian. Он присоединился к команде Experian в 2013 году. Ранее работал в международных организациях, среди которых Siemens и Ericsson.

Недвижимость, строительство

JLL

Резеда Садритдинова стала руководителем отдела аренды торговых помещений JLL. Опыт Резеды в сфере торговой недвижимости составляет более 13 лет. Начав свой карьерный путь в JLL, она дошла до позиции заместителя директора в 2012 году. Затем на протяжении четырех лет занимала должность старшего директора в компании Cushman & Wakefield. В общей сложности принимала участие в реализации более чем 15 проектов в Москве и регионах России, среди которых – столичные ТРЦ «Авиапарк», Columbus, «Каширская Плаза», «Метролопис» (2-я фаза), ТРЦ «Аура» в Сургуте, ТРЦ «Кристалл» и «Сити Молл» в Тюмени. С 2018 года Резеда работала в одном из ведущих девелоперов на рынке торговой недвижимости – Malltech, где отвечала за fashion-операторов во всех шести ТРЦ компании.

Производство

Русатом Инфраструктурные решения (РИР)

Александр Зорин назначен на должность заместителя генерального директора по развитию АО «Цифровые платформы и решения Умного Города», которое входит в контур управления РИР. С 2018 года занимал должность директора по региональной политике АНО «Цифровая экономика». В команде РИР будет обеспечивать развитие цифровых решений «Росатома» и взаимодействием с регионами. В 2000 году окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». С 2001 года занимал различные должности на государственной и муниципальной службе. С июля 2015 по 2018 год возглавлял Министерство информационных технологий и связи Кировской области. В 2018-2021 годах работал директором по региональной политике АНО «Цифровая экономика». 

Ижорский трубопрокатный завод

Павел Тихонов назначен новым генеральным директором Ижорского трубопрокатного завода (ИТПЗ). Работает в «СПГ» с 2019 года. Он пришел в холдинг на должность коммерческого директора, с задачей консолидировать продажи его нескольких производственных площадок в единый центр, для комплексных поставок заказчикам. До этого работал в компаниях «Северный Европейский трубопроводный проект», «Трубные инновационные технологии» и «Челябинский трубопрокатный завод».

Энергетика

СГК

Герман Мустафин назначен генеральным директором СГК. До последнего времени работал директором по ресурсному обеспечению СГК. Окончил Высшую школу экономики по специальности «Менеджмент», начал свой карьерный путь в энергетической отрасли с РАО «ЕЭС России», участвовал в проекте трансформации оптового рынка, а также реформирования энергосистем Дальнего Востока. Затем в СУЭКе отвечал за инвестиции и организацию поставок оборудования и материалов для реализации проектов по программе ДПМ-1, а с 2014 года работал директором по ресурсному обеспечению СГК.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.