Отставки и назначения за неделю. 14 июля 2021 года

Розничная торговля

Магнит

Андрей Лукашевич (на фото) назначен на должность директора по электронной коммерции компании «Магнит». С 2015 по 2018 годы последовательно занимал позиции управляющего директора и генерального директора Delivery Club, где за это время увеличил бизнес компании в несколько раз, а также создал направление собственной доставки. В апреле 2018 года возглавил Mail.Ru Foodtech Ventures, созданное для инвестиций в проекты в сфере онлайн-продаж и доставки еды. В начале 2019 года занял должность генерального директора агрегатора такси «Везёт» и проработал на этой позиции вплоть до сделки компании с «Яндекс».

Связной

Алексей Вуколов назначен на должность старшего вице-президента по коммерческой и операционной деятельности компании «Связной». Ранее занимал должность вице-президента по недвижимости и развитию. Реализовал масштабные проекты по переформатированию сети, разрабатывал и создавал новые форматы магазинов, в том числе отмеченные премиями как лучший ритейл-проект на рынке, оптимизировал сеть и расходы на операционные нужды компании.

IT, High-tech

Syssoft 

Илья Пан­те­леев наз­на­чен ге­нераль­ным ди­рек­то­ром ком­па­нии Syssoft, цен­тра эк­спер­ти­зы в об­ласти прог­рам­мно­го обес­пе­чения. Ос­но­ватель Syssoft Мак­сим Ти­кур­кин зай­мет дол­жность пре­зиден­та ком­па­нии, сос­ре­дото­чив­шись на соз­да­нии и раз­ви­тии дол­госроч­ной биз­нес-стра­тегии, а так­же круп­ных проек­тах и раз­ви­тии от­но­шений с клю­чевы­ми клиен­та­ми и вен­до­рами. Илья Пантелеев долгое время работал генеральным директором компании «Интеркомп» (в настоящее время «Сбер решения»), также работал директором дивизиона IBS, генеральным директором «АНД Проджект» и TOPS Consulting, занимавшихся консалтингом, разработкой и внедрением IT-бизнес-решений для крупного и среднего бизнеса

Navicon

Ни­колай Яку­шев назначен IT-директором компании Navicon. Ра­нее он за­нимал дол­жность ру­ково­дите­ля IT-от­де­ла в меж­ду­народ­ной ло­гис­ти­чес­кой ком­па­нии Filuet RS, где под его ру­ководс­твом уда­лось выс­троить ком­плекс­ную ин­фраст­рук­ту­ру для уп­равле­ния геог­ра­фичес­ки рас­пре­делен­ной сетью офи­сов, дей­ствую­щих в 7 стра­нах.  В управляющей компании «АГРО-Инвест» занимал должность руководителя по IT-инфраструктуре и безопасности. Является сертифицированным специалистом по ряду продуктов Microsoft, а также по системе управления конфигурациями DSM (Германия), в задачи которой входит управление удаленными рабочими станциями.

Positive Technologies

Денис Баранов сменит на посту генерального директора Positive Technologies Юрия Максимова, основателя компании, который руководил ею почти 20 лет. Юрий Максимов, в свою очередь, станет главой будущего совета директоров. Денис Баранов — один из акционеров компании — до сегодняшнего дня занимал должность управляющего директора. Работает в Positive Technologies с 2010 года и начинал свой карьерный путь с технического эксперта, исследователя защищенности веб-приложений. За прошедшие одиннадцать лет он участвовал в развитии трех продуктов компании — PT Application Inspector, PT Application Firewall и PT Industrial Security Incident Manager (от формирования концепта идеи будущего продукта до его разработки). На долю каждого из них сегодня приходится от 30% до 50% отечественного рынка информационной безопасности в своем сегменте. 

Axis Communications

Тимур Керимбаев присоединился к команде Axis Communications в качестве менеджера по работе с ключевыми клиентами в сегменте «Промышленность». У Тимура Керимбаева более чем 13-летний опыт работы в отделах продаж крупных российских, международных ИТ и технологических компаниях. До присоединения к команде Axis Communications более 6 лет он занимал должность менеджера по работе с ключевыми партнерами по направлению корпоративного бизнеса Canon в Южном и Северо-Кавказском федеральных округа, а также 3 года руководил региональным офисом Konica Minolta Business Solutions в Ростове-на-Дону, отвечая за работу с ключевыми заказчиками и партнерами на юге России. Окончил Южный федеральный университет по специальности «Прикладная математика и информатика» и магистратуру в сфере менеджмента.

Tegrus

Максим Маковский назначен коммерческим директором компании Tegrus. Окончил Московский авиационный институт, факультет прикладной математики по специальности «Математик-инженер» и имеет квалификацию MBA «Стратегический менеджмент» ВШМ ВШЭ. С 2003 по 2020 год возглавлял департамент продаж в компании «Инфосистемы Джет», где отвечал за развитие бизнеса в сфере телекома и промышленности, а также за выход компании на рынки стран СНГ.

Финансовые институты

Уралсиб

Ирина Козлова назначена территориальным директором Нижегородской территориальной дирекции банка «Уралсиб». Окончила Нижегородский коммерческий институт, имеет два высших образования – финансовое и юридическое. Обладает большим опытом работы, в банковской сфере – с 2001 года. Ранее работала на руководящих позициях в АКБ «АК БАРС», «Промсвязьбанк», «Номос-Банк», в также в банке «ФК Открытие».

Газпромбанк Лизинг

Сергей Вологодский назначен заместителем генерального директора Газпромбанк Лизинг. Обладает 11-летним опытом работы в государственных ведомствах и институтах поддержки бизнеса. В 2010 году окончил с отличием Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление», в 2014 году – Всероссийскую академию внешней торговли по направлению «Международная экономика», в 2019году получил диплом с отличием выпускника Международной программы MBA Kingston University/РАНХиГС. С 2010-2014 год работал в Минэкономразвития России, с 2014 по 2015 год. – в Минпромторге России, с 2015 по 2019 год– в Фонде развития промышленности, с 2019 года – в АО «РЭЦ». Также имеет опыт работы в международной компании Проктер энд Гэмбл и в Банке Сосьете Женераль Восток. 

Государственные учреждения

Роснано

Михаил Ненюков назначен на должность старшего управляющего директора по НИОКР, производству и цифровой трансформации портфельных компаний в «Роснано». Также в зону его ответственности войдут ключевые проекты инвестиционного дивизиона группы «Технологии и развитие». Последние шесть лет Михаил Ненюков создавал новую производственную систему концерна «Калашников». 

Телекоммуникации

МегаФон

Василий Большаков назначен директором по маркетинговым коммуникациям «МегаФона». Окончил экономический факультет Новосибирского государственного университета, имеет диплом Executive MBA Kellogg Northwestern University. В 2002 году начал работать руководителем по рекламе в S7 Airlines, в 2006 году ушел в МТС на позицию директора по проектам. С 2011 года работал в ВТБ 24, где отвечал за весь пул маркетинговых коммуникаций бренда. В октябре 2015 года присоединился к команде «Эльдорадо» в должности директора по маркетингу, в компании отвечал за стратегическое развитие бренда, электронную коммерцию и поиск новых территорий развития.

Алексей Троцюк назначен на новую должность креативного директора «МегаФона». Генеральный продюсер и сооснователь видеосервиса START, совладелец компании Yellow, Black & White. В 2002-2005 годах работал сценаристом на телеканале Рен ТВ. В 2006 году перешел на СТС, где до 2011 года совмещал работу сценариста и креативного продюсера. С 2011 года является продюсером компании Yellow, Black and White, с 2017 года – видеосервиса START. В 2018-2020 годах был генеральным продюсером телеканала «Супер». Окончил Брестский политехнический институт. 

Производство

ОМЗ

Игорь Жилкин назначен на должность генерального директора ОМЗ. До этого он был вице-президентом, руководителем департамента развития промышленных активов Газпромбанка. Возглавлявший компанию Евгений Кислицын будет заниматься развитием новых бизнес-проектов Газпромбанка. 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.