Отставки и назначения за неделю. 27 января 2021 года

Индустрия развлечений

Okko

Джаник Файзиев (на фото) станет генеральным продюсером Okko. Джаник Файзиев — сценарист, актер, режиссер и продюсер. С 1995 года начал свою карьеру на телевидении. На протяжении восьми лет был директором дирекции кинопроизводства «Первого канала». Один из основателей кинокомпании «Дирекция Кино». Создатель киностудии «Бонанза» и компании визуальных эффектов Main Road Post. С 2015 года — генеральный директор кинокомпании «Киностудия КИТ». Многократный победитель и лауреат международных и российских кинопремий; обладатель премии «Золотой Орёл» за лучший телефильм или мини-сериал; премии ТЭФИ в номинации «Продюсер фильма/сериала».

Телекоммуникации

Ростелеком

Евгений Жукович назначен директором по клиентскому сервису массового сегмента «Ростелекома». Окончил Пермский государственный педагогический университет. В 2020 году завершил профессиональную переподготовку в НИУ Высшая школа экономики по программе «Управление цифровым продуктом». В корпоративный центр «Ростелекома» пришел в 2011 году в департамент клиентского сервиса, где стал начальником отдела расчетных операций с клиентами, затем назначен директором офиса «Платежные решения». С 2019 года исполнял обязанности директора по клиентскому сервису массового сегмента. Занимавшая до этого времени должность директора по клиентскому сервису Елена Дробот была назначена генеральным директором «МЦ НТТ» («Ростелеком контакт-центр»).

Страхование

Согласие-Вита

Евгений Суворов назначен заместителем генерального директора по продажам страховой компании «Согласие-Вита». Окончил юридический факультет Московского института предпринимательства и права, а в 2020 году получил степень магистра по направлению «Финансы и кредит» в Российском университете кооперации. Начал карьеру в страховании в 2013 году. В «Росгосстрахе» прошел путь от менеджера агентской группы до директора департамента страхования жизни. В 2017 году перешел в «Согласие-Вита», где был назначен сначала директором по агентским продажам, а затем, в 2019 году, директором по продажам.

IT, High-tech

Цифровая экономика

Павел Чеботарев назначен директором по отраслевым направлениям в компании «Цифровая экономика». Ранее работал на позиции заместителя руководителя департамента по работе с органами государственной власти и общественными организациями «Совкомбанк». Окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Радио, электроника и физика», Сибирскую академию государственной службы при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Повышает квалификацию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ на курсе MBA «Управление проектами». С 2020 года должность заместителя руководителя департамента совмещал с позицией советника генерального директора «Совкомбанк Страхование». В компании «Мобильные платежи» занимался привлечением клиентов финансовой отрасли для продвижения их продуктов через мобильное приложение в должности директора по развитию бизнеса, в «МДМ Банк» («БИН-Банк») руководил Центром инновационного развития и управлял стратегическим проектом "Ubank".

Фармацевтика

Аптечная сеть 36,6

Александр Ушаков назначен операционным директором «Аптечной сети «36,6». Он будет курировать развитие розничных направлений, которыми ранее руководил гендиректор Александр Кузин. Александр Ушаков ранее работал на руководящих должностях в крупных фармацевтических компаниях, таких как «Фармаимпекс», АСНА, «Твой доктор» («Здравсервис»), сообщили в компании. «

Производство

Массандра

Алексей Пугачев назначен новым генеральным директором винодельческого объединения «Массандра». В крымское виноделие Пугачев пришел 39 лет назад, когда был назначен на должность инженера-технолога Белогорского винзавода. В 1987 году он занял аналогичную должность на заводе шампанских вин «Новый Свет». 17 лет работал начальником цеха и главным инженером, а в 2004 году стал заместителем директора по основному производству и качеству. В 2010 году возглавил Новосветский поселковый совет, а по истечении срока государственной службы в 2014 году вновь вернулся на «Новый Свет» на должность заместителя директора по производству. В 2015 году его назначили директором завода, а с августа того же года — генеральным директором.

Русагро

Светлана Кузнецова назначена на должность директора по связям с инвесторами и устойчивому развитию (ESG) в группа компаний «Русагро». С 2016 года занимала в компании должность руководителя управления по инвестициям – отвечала за связи с инвесторами и сделки слияния и поглощения. С 1 февраля 2021 года функция M&A будет передана в финансовую службу компании, а Светлана продолжит выполнять функции IR-директора и возглавит проект по разработке стратегии устойчивого развития «Русагро». 

Демиховский машиностроительный завод

Андрей Степнов возглавил Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ, входит в состав «Трансмашхолдинг», ТМХ). Он также продолжит руководить Октябрьскоим электровагоноремонтным заводом (ОЭВРЗ, входит в ТМХ). В 1999 году окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Менеджмент». В разные годы работал в структурах, связанных с аэропортом Домодедово, сферах транспортного машиностроения и строительства. В 2009 – 2012 годах работал в системе «РЖД», являлся генеральным директором «РЖД – Развитие вокзалов». С 2014 по 2019 год занимался управлением непрофильными активами ряда предприятий, входящих в государственную корпорацию «Ростех». С марта 2019 года – исполнительный, а затем генеральный директор ОЭВРЗ. В январе 2020 года назначен первым заместителем генерального директора Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ, входит в ТМХ) по операционному управлению производством с сохранением должности генерального директора ОЭРВЗ.

Металлургия

Группа НЛМК

Ирина Шпицберг назначена вице-президентом по развитию технологии Группы НЛМК. Имеет более чем 20-летний опыт разработки и продвижения на рынок новых технологий. До прихода в Группу НЛМК занимала должность вице-президента и главного технического директора AIM Aerospace, на которой курировала разработку уникальных решений для производства многослойных композитных авиационных материалов. Работала на руководящих должностях в корпорации по производству промышленного оборудования Kennametal Corporation и в компании GE Aviation, ведущего мирового поставщика реактивных и турбовинтовых двигателей. Создала собственный консалтинговый бизнес, отмеченный наградами экспертов. Имеет научную степень в области материаловедения, является изобретателем и соавтором более 80 патентов.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.