Отставки и назначения за три недели. 13 января 2021 года

Финансовые институты

СберБанк

Андрей Черкашин (на фото) назначен на пост председателя Дальневосточного СберБанка. Работает в СберБанке с 1994 года, за это время занимал разные руководящие позиции в территориальных банках, в том числе был заместителем председателя, работал в бизнес-подразделениях центрального аппарата. С 2018 года возглавлял Владимирское отделение.

Росбанк
Павел Меньшиков назначен директором департамента цифрового развития розничного бизнеса Росбанка. Начал свою карьеру в банковской сфере в 2004 году с позиции разработчика банковских систем, затем работал системным аналитиком и менеджером IT-проектов. В общей сложности более 10 лет проработал в IT, из них 7 лет – в банковской группе BNP Paribas. Затем 2 года посвятил стартапу Touchbank венгерской банковской группы OTP в роли директора проекта. В Росбанк пришел в 2015 году на позицию старшего менеджера проекта – модернизации контакт-центра банка. Через год стал руководителем центра компетенций систем дистанционного банковского обслуживания в департаменте развития IT. С 2017 по 2019 год занимался организацией, запуском и сопровождением новых digital-команд: цифровые продажи, цифровое обслуживание и webteam. В 2019 году был назначен заместителем директора департамента цифрового розничного бизнеса Росбанка.

Телекоммуникации

RETN

То­ни О’Сал­ли­ван назначен но­вым ге­нераль­ным ди­рек­то­ром груп­пы ком­па­ний RETN. Его пред­шес­твен­ник Дмит­рий Са­марин, за­нимав­ший пост ген­ди­рек­то­ра RETN 18 лет, пе­решел на дол­жность пред­се­дате­ля со­вета ди­рек­то­ров, где зай­мет­ся раз­ви­тием от­но­шений с ак­цио­не­рами и стра­тегией RETN. Тони О’Салливан пришел в RETN в 2007 году. За это время сменил несколько руководящих должностей. Изначально как исполнительному директору RETN в Великобритании ему было поручено развивать присутствие компании в Западной Европе. Вслед за этим занимался продвижением компании на новых территориях уже в качестве COO. Последние годы его руководства в этой роли были отмечены успешным выходом RETN на рынки Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона.

IT, High-tech

Commvault

Джон Таварес назначен вице-президентом по глобальной партнерской сети и альянсам компании Commvault. Пришел в Commvault из компании Dell EMC, где последние 25 лет был одним из руководителей отдела продаж, сначала в корпорации EMC, а затем в Dell после слияния Dell и EMC. За время работы в Dell EMC ему удалось добиться роста бизнеса направления компании, поставляющего программное обеспечение, оборудование и сервисы для дата-центров, создать великолепную команду отдела продаж и обеспечить увеличение объема прибыли по итогам года в течение нескольких лет

Tarantool

Алек­сей Ко­ряки­н назначен тех­ни­чес­ким ди­рек­то­ром (CTO) плат­формы in-memory вы­чис­ле­ний Tarantool. В но­вой дол­жнос­ти он бу­дет от­ве­чать за стра­тегию и тех­но­логи­чес­кое раз­ви­тие плат­формы. Алексей Корякин — автор 57 международных патентов в области виртуализации. Лекции по изобретениям Алексея проводились в МГТУ имени Баумана, Высшей школе экономики и МФТИ. Окончил МГТУ имени Баумана по специальности «Информатика и вычислительная техника».  В 2000 г. пришел в стартап-проект будущей компании Parallels в роли главного разработчика и спустя пять лет стал руководителем команды разработки. В качестве инженера-архитектора и руководителя R&D занимался разработкой технологий в области виртуализации, а также запустил вместе с командой первые виртуальные машины, разработанные в России. С 2015 года возглавлял и был идейным вдохновителем направления виртуализации в Parallels, а также курировал университетскую и патентную программу компании. 

Производство

Проектно-конструкторское бюро вагонного хозяйства

Игорь Волокитин назначен директором Проектно-конструкторского бюро вагонного хозяйства. В 1993 году окончил Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Вагоны», получив квалификацию инженера-механика. Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 1993 году бригадиром пропарочной станции вагонного депо Куйбышевской железной дороги. Далее последовательно прошел все ступени роста до начальника вагонного депо Сызрань-1. С 2005 по 2011 год занимал должность начальника Куйбышевской дирекции по ремонту грузовых вагонов, затем директора Самарского филиала «ВРК-1». С 2012 по 2020 год – генеральный директор «ВРК-3».

Энергетика

Магаданэнерго

Владимир Шишкин назначен на должность главного инженера Магаданэнерго (входит в группу РусГидро). Он сменил на посту Алексея Клековкина, проработавшего в компании 35 лет, принявшего решение сменить место жительства. Владимир Шишкин в системе Магаданэнерго работает более 30 лет. По образованию инженер-механик. Свой трудовой путь начинал в 1988 году слесарем дизельной электростанции. Работал машинистом, начальником смены, начальником дизельной электростанции, начальником цеха топливоподачи. В 2018 году был назначен директором филиала «Магаданская ТЭЦ».

Барабинская ТЭЦ СГК

Александр Башкинов назначен директором Барабинской ТЭЦ СГК в Новосибирской области. Ранее занимал должность главного инженера этой тепловой электростанции. В 1992 году окончил Томский политехнический университет по специальности «Автоматизация теплоэнергетических процессов», получив квалификацию «Инженер-теплоэнергетик по автоматизации». На Барабинскую ТЭЦ был принят в 1992 году в качестве машиниста обходчика по котельному оборудованию котельного цеха. С 1999 года работал на руководящих должностях цеха тепловой автоматики и измерений, электрического цеха. С ноября 2017 года назначен на должность главного инженера Барабинской ТЭЦ и занимал ее до назначения директором станции.

Кунгурские электрические сети

Алексей Патракеев назначен директором производственного отделения «Кунгурские электрические сети» филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго». Трудовой стаж Алексея Патракеева в «Пермэнерго» составляет более 24 лет. Работал мастером, старшим мастером. С 2014 года по 2016 год возглавлял Ергачинский район электрических сетей Кунгурских электросетей. С 2016 года по настоящее время трудился главным инженером ПО «Кунгурские электрические сети».

Металлургия

Металлоинвест

Ринат Исмагилов назначен директором горного дивизиона компании «Металлоинвест». Окончил в 1986 году Московский институт стали и сплавов (МИСиС) по специальности «Обогащение полезных ископаемых». На протяжении многих лет работал на предприятиях российской горно-металлургической компании «Норильский никель». С 2013 года занимал должности заместителя директора департамента, директора департамента горнорудного производства Металлоинвеста.

Алексей Кушнарев назначен директором металлургического дивизиона компании «Металлоинвест». Окончил в 1982 году Магнитогорский горно-металлургический институт имени Носова по специальности «Обработка металлов давлением». В 1995 году получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по программе «Руководитель в условиях рынка». С 1982 по 2002 годы работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, где прошел путь от вальцовщика до главного прокатчика комбината. В период с 2002 по 2020 годы был главным прокатчиком, главным инженером и Управляющим директором «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) и «Евраз Качканарский ГОК».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.