Отставки и назначения за неделю. 18 ноября 2020 года

Финансовые институты

Сбербанк

Константин Круглов (на фото) назначен старшим вице-президентом Сбербанка. Присоединился к команде Сбербанка в 2019 году в качестве старшего управляющего директора, директора Департамента управления данными SberData. До прихода в Сбер занимал руководящие должности в таких компаниях, как «Тройка Диалог», Deutsche Bank, Tinkoff Digital и Яндекс. В «Яндексе» работал над «Яндекс.Станцией» и над интеграцией фирменного голосового ассистента «Алиса» в устройства Yandex.IO.

Ингосстрах

Сергей Корчагин назначен директором филиала «Ингосстраха» в Пензенской области. Окончил Пензенский государственный университет (специальность «Государственное и муниципальное управление») и начал свою карьеру в аппарате губернатора. Через некоторое время перешел в компанию по производству напитков «Очаково», а затем возглавил направление автокредитования в «Русфинансбанке». К команде «Ингосстраха» впервые присоединился в 2008 году, став руководителем подразделения в Пензенской области и проработав в компании 3 года. Начиная с 2011 года, руководил розничным направлением в филиале банка «Нордеа», корпоративным бизнесом в филиале «Альфа-банка», а затем возглавлял пензенский филиал «Башнефти» и был заместителем генерального директора подразделения «Роснефти» по Курской и Белгородской областям.

Телекоммуникации

Билайн

Максим Зайков назначен исполнительным вице-президентом по развитию корпоративного бизнеса «ВымпелКом» (бренд Билайн). Ранее руководил тем же направлением в Центральном регионе. Присоединился к команде «ВымпелКом» в 2010 году. До 2014 года занимался продажами в сегменте B2B: сначала в должности руководителя отдела, а потом — на позиции директора по корпоративному бизнесу. Почти с нуля сформировал свой отдел и наладил его взаимодействие со смежными подразделениями. В 2014 году возглавил тюменский филиал Билайн, а в 2016–2017 годах руководил тюменским кластером (Тюмень, Курган, Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО). После этого занял пост директора в новосибирском кластере (Новосибирск, Омск, Алтайский край и Республика Алтай). С 2019 года занимал должность коммерческого директора компании в Центральном регионе. Получил высшее образование в области менеджмента и предпринимательской деятельности, принял участие в Президентской программе переподготовки управленческих кадров и в 2015 году окончил ее по направлению «Финансовый менеджмент».

FMCG

ХАЯТ Россия

Метин Мете назначен новым генеральным директором ХАЯТ Россия. Обучался в Босфорском университете, где получил степень бакалавра в области международных отношений и политологии, а после окончил магистратуру по классу делового администрирования. С 2004 года занимал ряд должностей в компании Coca-Cola, пройдя путь от супервайзера до руководителя отдела продаж. С 2019 года работал в компании Kopas Kozmetik на позиции директора по продажам. 

Транспорт, логистика

Аэрофлот

Андрей Чиханчин назначен временно исполняющим обязанности гендиректора «Аэрофлота». Пришел в «Аэрофлот» в 2009 году. Начинал с поста заместителя директора департамента корпоративных финансов, а затем был повышен до заместителя гендиректора и вошел в правление. До прихода в «Аэрофлот» работал в департаменте инфраструктуры ВЭБа, где занимался транспортными проектами.

ЖКХ

Нижегородский водоканал

Владимир Шацков назначен исполняющим обязанности генерального директора компании «Нижегородский водоканал». Ранее занимал должность главного инженера предприятия. В системе жилищно-коммунального хозяйства работает с 1986 года, на Нижегородском водоканале с 1990 года. Прошел путь от механика до руководителя высшего звена. Под его непосредственным руководством проводилась большая часть значимых мероприятий по модернизации на сооружениях водоснабжения и водоотведения города Нижнего Новгорода.

Ростовский Водоканал

Алексей Тейге назначен генеральным директором компании «Ростовводоканал». Ранее занимал должность заместителя гендиректора по развитию. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, получил степень бакалавра по специальности «Техники и технологии в строительстве». Имеет опыт работы на руководящих должностях в других компаниях.

Энергетика

РусГидро

Виктор Хмарин назначен исполняющим обязанности главы «РусГидро». С 2015 года работал на посту заместителя главы компании. Его предшественник Николай Шульгинов назначен министром энергетики. Хмарин — сын однокурсника президента Владимира Путина по юрфаку Ленинградского университета и почетного консула Сейшельских островов в Санкт-Петербурге Виктора Хмарина. Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. До 2014 года был заместителем директора по развитию бизнеса компании «Вита-Х», принадлежащей его отцу. В 2014–2015 годах работал советником первого зампреда ВТБ Юрия Соловьева. А в марте 2015 года пришел в «РусГидро» на должность заместителя гендиректора по экономике, инвестициям и закупочной деятельности, в 2019 году вошел в правление и стал первым заместителем гендиректора.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.