Отставки и назначения за неделю. 28 октября 2020 года

Фармацевтика

Аптечная сеть 36,6

Александр Кузин (на фото) стал генеральным директором розничного подразделения «Аптечной сети 36,6». Ранее возглавлял фармацевтическую компанию «НоваМедика». Был первым заместителем генерального директора аптечной сети «Ригла». Ранее, с 2004 по 2009 год, возглавлял DSM Group – одно из крупнейших аналитических агентств на фармрынке России. С 1996 по 2003 год занимал различные должности в области маркетинга и рекламы в фармкомпании «Протек». Является членом координационного совета Российской ассоциации фармацевтического маркетинга (РАФМ) с 2006 года. В 2018 году вошел в Экспертный совет комитета Госдумы РФ по охране здоровья.

Финансовые институты

Росбанк 

Алексей Тартышев назначен директором департамента розничных клиентских решений и цифрового бизнеса Росбанка. Окончил Оклендский технологический университет (Auckland University of Technology)  и Австралийско-Новозеландский институт дипломированных бухгалтеров (Australia New Zealand Institute of chartered accountants). Начал карьеру с позиции аудитора в Air New Zealand. В банковской сфере с 2008 года. Работал в GE Money Bank на позициях финансового, бизнес-, риск- и портфельного аналитика. В группе Росбанк с 2014 года. В банке «ДельтаКредит» занимал позицию старшего финансового аналитика, c 2015 года руководил отделами продуктовой линейки и аналитики (с 2016 года). В 2017 сменил Алексея Лолу на посту руководителя департамента маркетинга и цифровых решений банка «ДельтаКредит». В начале 2019 возглавил департамент финансового управления Росбанка.  

Телекоммуникации

МТС

Алек­сандр Ха­нин возглавит новое подразделение МТС по ис­кусс­твен­но­му ин­теллек­ту. Со­ос­но­ватель ком­па­нии VisionLabs, чь­ей тех­но­логи­ей рас­позна­вания лиц поль­зу­ют­ся мос­ков­ские влас­ти. В начале года ушел от операционного управления VisionLabs, нанял на свое место нового гендиректора, оставшись акционером и председателем совета директоров. В 2011 году с отличием окончил университет имени Баумана по специальности инженер-конструктор кафедры «Специальная робототехника и мехатроника». В 2015 году там же окончил аспирантуру по специальности «Роботы, робототехнические системы и комплексы». С 2009 по 2012 год занимал должность руководителя отдела Всероссийского научно-исследовательского института автоматизации управления в непромышленной сфере имени Соломатина. В 2012-2015 годах работал преподавателем кафедры СМ-7 МГТУ имени Баумана по курсу «Математические основы теории автоматического управления».

Тран­сТе­леКо­м

Ро­ман Крав­цов, генеральный директор «Тран­сТе­леКо­м», ухо­дит из ком­па­нии рань­ше сро­ка окон­ча­ния кон­трак­та и ста­нет за­мес­ти­телем ми­нис­тра тран­спор­та вмес­то Алек­сея Се­мено­ва. Роман Кравцов в 2003 году окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а в 2006 году – Новосибирский государственный университет по специальности «Менеджмент организации». С 2004 года работал в Сибирском филиале «Ростелеком», где последовательно занимал должности начальника отдела продаж, первого заместителя директора - коммерческого директора филиала, заместителя генерального директора – директора Сибирского филиала «Ростелекома». В 2011 года перешел на работу в корпоративный центр «Ростелекома» в Москве, был директором департамента внедрения инноваций, исполнительным директором - директором инновационного центра. С марта 2013 года исполнял обязанности вице-президента по инновационному развитию «Ростелекома», а также являлся вице-президентом по информационному обществу «Ростелекома». В 2014 - 2015 годах являлся генеральным директором «7Интек». С апреля 2015 года занимал должность управляющего директора подразделения «Информационные технологии и операции» в Агентстве по ипотечному жилищному кредитованию". В январе 2016 году решением совета директоров возглавил компанию «ТрансТелеКом».

ЭР-Телеком

Екатерина Панкратова назначена на должность директора по бренду и маркетингу «ЭР-Телекома». На предыдущем месте работы – в Фонде «Сколково» участвовала в создании Инновационного Центра «Сколково», развивала сервисы поддержки научных стартапов. Ранее, занимала позицию директора по маркетингу в телекоммуникационных компаниях «Простор-Телеком» и «Мультирегион». Активно участвовала в создании стартапов «Телфин», Comdi, Yota.

Государственные учреждения

Минцифры РФ

Премь­ер-ми­нистр РФ Ми­ха­ил Ми­шус­тин ос­во­бодил от дол­жнос­ти за­мес­ти­теля ми­нис­тра циф­ро­вого раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ника­ций РФ Алек­сея Во­линаВ 1986 году окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова по специальности «Историк-востоковед, референт-переводчик индонезийского языка». С 1992 года – редактор, специальный корреспондент, первый заместитель генерального директора генеральной дирекции информации «РИА Новости». С 1996 года – руководитель телеканала «Деловая Россия». В 1996–1998 годах – начальник отдела СМИ, первый заместитель начальника Управления по связям с общественностью администрации президента РФ. С 1998 года – начальник Управления правительственной информации аппарата правительства РФ. В 1998-2000 годах – председатель правления «РИА Новости» и одновременно первый заместитель председателя ВГТРК. С 2000 года – заместитель руководителя аппарата правительства РФ. С 2003 года – организатор группы по созданию информационного сервиса «Медиалогия». В 2003-2007 годах – президент издательского дома Родионова. С 2007 года – генеральный директор кинокомпании «Амедиа». В 2008-2010 годах занимался индивидуальной продюсерской деятельностью. В 2011-2012 годах – президент «А3». В 2009-2012 годах – заместитель председателя общественного совета при Роспечати и заместитель председателя попечительского совета Института повышения квалификации работников телевидения и радио. В июле 2012 году был назначен заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Бэл­ла Чер­ке­сова стала преемником Алексея Волгина на должности за­мес­ти­теля ми­нис­тра циф­ро­вого раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ника­ций РФ. В 2008 году окончила МГИМО МИД России. С 2008 по 2012 год работала на различных должностях в пресс-службе правительства РФ. С июля 2012 года занимала должности советника Департамента по внешней информационной деятельности, заместителя начальника Департамента партнерских программ, начальника Департамента партнерских программ, начальника Департамента развития средств массовой информации Управления президента РФ по общественным связям и коммуникациям.

Почта России

Алена Бочарова возглавила отдельное направление фин­тех в Почте России на дол­жности со­вет­ни­ка по фи­нан­со­вым тех­но­логи­ям и про­дук­там. Окончила Международный институт менеджмента ЛИНК по специализации менеджмент организаций. В 2017 году получила Mini MBA по гарвардским кейсам профессора Энтони Хурихана. С 2010 по 2012 год была коммерческим директором сервиса «Яндекс.Деньги», где отвечала за разработку коммерческой стратегии по развитию новых сегментов электронной коммерции и развитию партнерской сети. С 2013 по 2018 год работала в Альфа-Банке. С 2013 по 2016 год была начальником управления электронной коммерции организации. С 2016 по 2017 год руководила Центром развития электронных продуктов и сервисов. С 2017 по 2018 год занимала пост директора по розничным продуктам. С 2018 по 2020 год руководила дирекцией по развитию розничных продуктов в «Промсвязьбанке».

Транспорт, логистика

Поволжуправтодор

Кирилл Вдовин назначен на должность начальника ФКУ «Поволжуправтодор». В 2006 году окончил Оренбургский государственный университет по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы», там же получил второе высшее образование по специальности «Менеджмент организации» и «Техника и технологии строительства». В системе дорожного хозяйства работает более 15 лет. Трудовую деятельность начал в 2005 году с должности дорожного рабочего в ГУП «Оренбургремдорстрой». С 2006 по 2018 год занимал должности начальника участка ЖБИ, заместителя начальника, а затем начальника Управления дорожного снабжения ГУП «Оренбургремдорстрой». С 2018 по 2019 год был коммерческим директором компании «Медногорский щебень». С апреля 2019 года являлся заместителем начальника ФКУ «Поволжуправтодор».

Производство

Вымпел

Евгений Норенко назначен управляющим директором судостроительного завода «Вымпел» и «Верфь братьев Нобель». Окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище имени Макарова, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также курсы повышения производительности труда по федеральной программе повышения производительности труда и занятости населения во Всероссийской академии внешней торговли. С 1995 по 2005 годы проходил службу в отдельной бригаде пограничных сторожевых кораблей в Находке (Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю). После завершения службы работал на руководящих должностях в судоходной компании «Моррыбпром», Хабаровском судостроительном заводе, Находкинском судоремонтном заводе. До перехода в ГК «Калашников» возглавлял направление ГОЗ на Ливадийском ремонтно-судостроительном заводе в должности заместителя генерального директора.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.