Отставки и назначения за неделю. 20 мая 2020 года

Интернет-бизнес

TikTok

Кевин Майер (на фото) назначен главным опреационным директором (COO) TikTok. Ранее он руководил потребительским и международным подразделениями The Walt Disney Company. Следил за развитием стримингового сервиса компании Disney+, а также проектами Hulu и ESPN+. На новом посту Майер будет отвечать за глобальное развитие и подчиняться основателю и генеральному директору материнской компании TikTok — ByteDance — Чжан Имину.

IT, High-tech

NetApp

Сезар Сернуда назначен на пост президента компании NetApp. Он вступит в должность в июле этого года, его непосредственным руководителем станет генеральный директор Джордж Куриан. Ранее Сезар Сернуда работал в Microsoft, где занимал должность президента компании по Латинской Америке и вице-президента Microsoft Corporation. Также он работал в должности всемирного президента Microsoft Business Solutions по продажам и отраслевым операциям, где отвечал за вывод Microsoft ERP и CRM на рынки по всему миру. Окончил барселонский университет ESIC со степенью бакалавра делового администрирования и маркетинга, а также программу повышения квалификации (PDD) в IESE Business School Университета Наварры (Испания). В 2012 году также прошел программу «Лидерство для старших менеджеров» Гарвардского университета. 

ЦИР СТМ

Евгений Зуев назначен генеральным директором ЦИР СТМ. В 2003 году с отличием окончил Нижегородский государственный технический университет. Получил квалификацию инженер. Свою карьеру начал в «ГАЗ», где прошел путь от инженера-конструктора до главного технолога. В октябре 2019 года перешел на работу в «Синара-Транспортные Машины» и был назначен директором инженерного центра дирекции по техническим вопросам компании. 

Авто

Hertz Global Holdings

Пол Стоун назначен новым президентом и главным исполнительным директором компании по прокату автомобилей Hertz. Бывший президент Кэтрин Маринелло продолжит работу в компании в качестве консультанта. Новое назначение связано с отчетом, в котором говорилось о возможном банкротстве компании. В апреле компания заявляла, что может уволить 10 тыс. сотрудников из-за пандемии.

Фармацевтика

Валента Фарм

Снежана Черногорцева назначена заместителем генерального директора по маркетингу и продажам компании «Валента Фарм». Имеет более 20 лет опыта в маркетинге массовых потребительских, ритейловых и телекоммуникационных брендов. Начав свою карьеру в 1996 году, она в разные годы возглавляла маркетинг в компаниях Белый Ветер, Red Bull и Veon (бренд Билайн). До перехода в «Валента Фарм» работала в компании МегаФон, где последние 3,5 года возглавляла дирекцию по управлению брендом и коммуникациями, отвечала за все изменения бренда МегаФон в рамках обновленной бизнес-стратегии и стратегический маркетинг бренда Yota. С отличием окончила факультет социологии Государственного университета управления, имеет научную степень в области экономики, а также дополнительное образование в области современных методов управления организациями и применения гибких методологий.

Производство

Тольяттикаучук

Сергей Пашков назначен директором по экономике и материально-техническому обеспечению производства компании «Тольяттикаучук» («Тольяттисинтез»). Окончил Альметьевский государственный нефтяной университет (АГНИ) в 2000 году по специальности «экономика и управление на предприятиях нефтяной и газовой промышленности». Профессиональную карьеру начал в компании «Нефтепромхим». Работал в управлении «Нефтехимсервис» «Татнефть» начальником финансовой службы, начальником планово-экономического отдела Альметьевского УПНП и КРС«Татнефть». Возглавлял отдел экономических расчетов, прогнозирования и управления ООО «Татнефть-РемСервис». До последнего времени работал заместителем начальника экономического управления «Татнефти» по операционному планированию и бизнес-аналитике. «Татнефть» в ноябре 2019 года приобрела «СИБУР Тольятти» и «Тольяттисинтез». После этого «СИБУР Тольятти» вернули его старое название – «Тольяттикаучук».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.