Отставки и назначения за неделю. 13 мая 2020 года

IT, High-tech

IXcellerate

Кон­стан­тин Бор­ман (на фото) наз­на­чен на дол­жность уп­равляю­ще­го ди­рек­то­ра IXcellerate в Рос­сии. Ра­нее, с 2013 года, эту дол­жность за­нимал Дмит­рий Фо­кин, ко­торый по­кинул IXcellerate, что­бы за­нять­ся но­выми про­ек­та­ми. Константин Борман окончил с отличием Московский университет тонкой химической технологии (МИТХТ), имеет степень магистра микроэлектроники. Получил диплом по стратегическому маркетингу и менеджменту бизнес-школы Хельсинки, Финляндия. Также прошел обучение по программе «Корпоративные финансы» Лондонской школы бизнеса. Является признанным экспертом индустрии ЦОДов и телекоммуникаций, имеет богатый опыт в создании и развитии операторов ЦОДов международного класса, предоставляющих услуги в более чем 15 странах. Профессиональный опыт составляет более 25 лет, из которых 15 последних занимал руководящие позиции в крупнейших коммерческих дата-центрах Европы и Азии, среди которых такие известные международные компании, как Interxion (NYSE: INXN), Virtus и Chayora.

Розничная торговля

М.Видео

Владислав Свириденко назначен директором по маркетингу и электронной коммерции бренда «М.Видео». Имеет более 15 лет опыта в маркетинге массовых потребительских и ритейловых брендов. До перехода в «М.Видео» работал в компании «Яндекс.Маркет», где в течение последних трех лет возглавлял маркетинг и руководил развитием брендов «Яндекс.Маркет» и «Беру!». С отличием окончил СПбГУ по специальности «маркетинг», имеет также дополнительное образование в сфере коучинга и лингвистики. До работы в Яндексе на различных позициях руководил развитием бренда и его продуктового портфеля в таких как компаниях как Mars Petcare (бренд Whiskas), MediaMarkt Saturn, Wrigley (бренд FIVE) и ПК Балтика (бренд Tuborg).  

Телекоммуникации

Тран­сТе­леКом (ТТК)

Олег Ни­зомид­ди­нов назначен ди­рек­то­ром мак­ро­регио­на «За­пад­ная Си­бирь» компании ТТК. В  его зону ответственности войдет развитие бизнеса компании во всех сегментах на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей и Алтайского края. В 2003 году с отличием окончил Морской корпус Петра Великого – Санкт-Петербургский военно-морской институт. В 2009 году получил степень МВА в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента. До прихода в сферу телекоммуникаций возглавлял коммерческие подразделения компаний RedBull, PepsiCo, PhilipMorris. В 2013 г. стал директором Мурманского филиала МТС, с 2015 г. руководил одновременно двумя филиалами – в Мурманской области и Республике Карелия. С августа 2016 года возглавлял филиал «МТС» в Красноярском крае.

Металлургия

Норникель

Кристоф Кенинг назначен руководителем глобального сбыта и маркетинга «Норникеля», а также гендиректором швейцарской сбытовой компании Metal Trade Overseas AG. Обладает 17-летним опыт работы в металлургическом секторе. До перехода в «Норникель» был старшим вице-президентом по коммерции ведущего мирового производителя меди Aurubis Group. В 2000 году получил диплом магистра в области управления в международной бизнес-школе HEC Paris, в 2002 году – магистра политологии в институте политических исследований Sciences Po. В 2003-2007 годах работал менеджером по развитию бизнеса - ArcelorMittal. С 2007 по 2020 год работал в компании Aurubis Group, в том числе: в 2013 году в качестве исполнительного директора по стратегии производства первичной меди; в 2013-2015 годах – был старшим вице-президентом по маркетингу и стратегии хеджирования в производстве катодов; в 2015-2020 годах – старшим вице-президент по коммерции и цепочке поставок.

Производство

СвердНИИхиммаш

Александр Черепанов назначен генеральным директором компании «СвердНИИхиммаш» (входит в Машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Атомэнергомаш»). До настоящего времени занимал должность заместителя директора по развитию и инновациям. Свой профессиональный путь на предприятии начал в 2007 году техником-конструктором научно-исследовательского отдела, затем развивался и рос в качестве инженера-конструктора исследовательской лаборатории, работал на должности главного инженера по проекту «МОКС-топливо» и руководителя проектного офиса «МФР ПЯТЦ». В 2008 году окончил Уральский государственный технический университет по специальности – «Атомные электрические станции и установки». 

Беллесбумпром

Михаил Касько назначен председателем концерна «Беллесбумпром». Окончил Белорусскую политехническую академию (менеджмент) и Белорусский государственный университет (правоведение). В аппарате «Беллесбумпрома» работает с мая 2014 года. С января 2015 года до назначения председателем концерна занимал пост заместителя председателя. Курировал вопросы внешнеэкономической деятельности, внутренней торговли и развития информационных технологий.

Энергетика

ВПЭС

Михаил Никуленко назначен новым директором МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС), до этого занимал пост директора представительства «ДРСК» во Владивостоке. В 1980 году окончил ДВПИ по специальности «Электрические станции». Дополнительное образование – ДВГТУ, 2005 год. Специальность – «Экономика и управление на предприятии». В 1984 году был назначен начальником района электрических сетей № 4 Западных электрических сетей «Дальэнерго». С 2003 по 2007 год - директор филиала «Дальэнерго» «Распределительные сети». С 2007 по 2014 год – директор филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети». В 2014–2019 годах – директор представительства «ДРСК» во Владивостоке.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.