Отставки и назначения за неделю. 22 апреля 2020 года

Телекоммуникации

Tele2

Валерия Джаниева (на фото) назначена директором по работе с персоналом и операционному сервису Tele2 на юге. Окончила филологический факультет Тобольского педагогического института имени Менделеева. Опыт работы Валерии в сфере HR составляет более 10 лет. Она начинала карьеру с позиции в российском кадровом холдинге «АНКОР» в Тюмени. Позже занимала руководящую должность HR-бизнес-партнера в сети «Магнит» в Краснодаре, где отвечала за текущие кадровые процессы. С 2017 года работала в компании Coca-Cola HBC в роли старшего бизнес-партнера функции продаж, маркетинга и коммерческого развития.

Финансовые институты

Россельхозбанк

Олег Овсяницкий назначен заместителем председателя правления «Россельхозбанк». С 2001 года работал в САО «ВСК», в 2010 году назначен генеральным директором компании. Достигнутые под его руководством финансовые показатели страховой компании являются одними из значимых на финансовом рынке России. Имеет два высших образования.

IT, High-tech

Konica Minolta

Александр Прошин назначен а на должность руководителя отдела по работе с партнерами Konica Minolta Bussines Solutions Russia. Обладает более чем пятнадцатилетним опытом работы в области продаж в ИТ-индустрии. Ранее занимал ключевые должности в крупных международных компаниях-поставщиках продуктов и услуг в сфере печати, таких как Ricoh и Xerox, а также компаниях «Парамитек», QTech, «Элетек».

Рексофт

Дмитрий Скрипкин назначен директором по персоналу компании «Рексофт». До этого назначения Дмитрий в течение двух лет возглавлял направление подбора персонала «Рексофт». В 2007 году с окончил Российский государственный педагогический университет имени Герцена. Обладает более чем 10-летним опытом работы и управленческой экспертизой в сфере HR. Прошел путь от HR-специалиста до административного директора и руководителя группы подбора персонала «Рексофт». Активно участвовал в открытии офисов и центров разработки «Рексофт» в Москве, Воронеже и Ростове-на-Дону. 

Калугаприбор

Константин Бестолов назначен временным генеральным директором компании «Калугаприбор» концерна «Автоматика» Госкорпорации Ростех. Более 20 лет занимал должность заместителя генерального директора по экономическим вопросам предприятия. Также является членом совета директоров общества, что позволяет ему в кратчайшие сроки вступить в должность и осуществлять руководство.

TEGRUS

Людмила Игнатова, генеральный менеджер TEGRUS, приняла решение покинуть компанию. Людмила проработала в компании 6 лет, с 2014 года. С 2017 года занимала должность генерального менеджера. До прихода в TEGRUS Людмила Игнатова работала работала в Microsoft менеджером по работе со стратегическими клиентами в государственном секторе и старшим консультантом по работе со Сбербанком; в компаниях Philips и ViewSonic занимала должности менеджера по развитию бизнеса в B2B канале.

Производство

Henkel Россия

Мартайн де Регт возглавил финансовое управление Henkel в России и кластере Восток. Начал работу в компании Henkel в 2008 году. Более 12 лет работал в разных европейских странах, бизнес-подразделениях компании и успешно проявил себя в финансовом управлении локальным и региональным бизнесом Henkel. На протяжении почти трех лет (с января 2012 года по август 2014 года) он работал в центральном аппарате CEO компании и отвечал за подготовку CEO к заседаниям совета директоров и комитета акционеров, планирование финансовых сценариев для цикла внешней стратегии и управление процессами ежегодного краткосрочного и долгосрочного планирования. С апреля 2016 года по июнь 2018 года работал в российском офисе Henkel и отвечал за развитие бизнеса Beauty Care в странах СНГ. Получил степень бакалавра в области делового администрирования и экономики, а также степень магистра по международной экономике и финансам в Тилбургском и Копенгагенском университетах.

ФосАгро

Сиродж Лоиков назначен первым заместителем генерального директора ФосАгро. До этого занимал пост заместителя генерального директора по международным проектам и кадровой политике. Будет координировать работу головного офиса Группы в Москве, управляющей компании в Череповце и производственных площадок. Также будет осуществлять контроль за реализацией приоритетных проектов развития Группы и заниматься расстановкой, развитием и оценкой работы топ-менеджмента.

Надеждинский металлургический завод

Дмитрий Штин назначен директором Надеждинского металлургического завода. Имеет высшее образование, закончил УГТУ-УПИ по специальности «Обработка металлов давлением», квалификация – инженер. На Надеждинском металлургическом заводе трудится более 20 лет, имеет большой управленческий опыт: 2005-2007 годы – начальник крупносортного цеха, 2007-2009 годы – начальник сортопрокатного цеха, 2009-2012 годы – начальник прокатного цеха, в 2012 году назначен заместителем главного инженера – начальником технического управления, с 2017 года – главный инженер завода.

Металлургия

Русал

Евгений Шварц назначен неисполнительным директором компании «Русал». Доктор географических наук, заслуженный эколог РФ. Работал директором по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. С 2019 года был введен в совет директоров «Норникеля» в качестве неисполнительного директора.

Энергетика

«Россети Кубань» («Кубаньэнерго»)

Денис Осьмов назначен директором Славянского филиала компании «Россети Кубань» («Кубаньэнерго»). За более чем 20-летний стаж работы в электроэнергетике Денис Осьмов последовательно прошел путь от инженера группы производственно-технической комплектации до заместителя генерального директора по корпоративным сервисам. Имеет богатый опыт работы в структурах «ФСК ЕЭС». В 2015 году назначен руководителем филиала «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго». Под его руководством открыт первый в Республике Карелия центр обслуживания потребителей, консолидировано более 30 электросетевых объектов, начата реализация программы по обеспечению современными модульными зданиями мастерских участков «Карелэнерго». В ноябре 2019 года возглавил направление капитального строительства и технологического присоединения в филиале компании «Россети Кубань» Славянские электрические сети.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.