Отставки и назначения за неделю. 8 апреля 2020 года

Телекоммуникации

Tele2

Антон Жуковский (на фото) назначен коммерческим директором «Tele2 Москва». Ранее занимал позицию руководителя департамента продаж «Tele2 Москва». Окончил Уссурийский государственный педагогический институт по двум специальностям: «История» и «Юриспруденция». Начал карьеру в ведущем медиахолдинге Уссурийска «Телемикс» в качестве продюсера утреннего эфира, затем перешел в дальневосточный филиал компании «Мегафон», где прошел путь от старшего менеджера до руководителя отдела продаж. В 2007 году перешел в головной офис «Мегафона», где занимался взаимодействием с дилерами, в том числе с крупнейшими сотовыми ретейлерами России. В 2009 году возглавил направление по работе с дилерами компании «Мегафон».  В 2010 году стал заместителем генерального директора группы компаний «Арена». Затем перешел в компанию «Скайлинк», заняв должность директора департамента управления внешними каналами продаж. В 2012 году перешел в макрорегиональный филиал «Москва» компании «Ростелеком», где возглавил департамент организации продаж и обеспечил интеграцию «Скайлинка» и «Ростелекома» в коммерческой деятельности. В 2014 году присоединился к команде Tele2 в качестве руководителя департамента продаж макрорегиона «Москва».

ВымпелКом

Александр Торбахов назначен генеральным директором компании «ВымпелКом (бренд «Билайн»). Более 25 лет работал на руководящих позициях в ряде крупнейших компаний, в числе недавних – X5 Retail Group и Сбербанк России. В Сбербанке занимал позицию заместителя председателя правления и курировал розничный бизнес. В 2009-2010 годах также занимал пост генерального директора «Билайн». Имеет степень MBA The University of Chicago Booth School of Business, США. Окончил Московский авиационный институт (МАИ) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД Российской Федерации (МГИМО).

Антон Кондратов назначен вице-президентом по развитию массового рынка в «ВымпелКом». Ранее занимал позицию коммерческого директора Московского региона Tele2. Антон присоединился к ПАО «ВымпелКом» в 2020 году в качестве вице-президента по развитию массового рынка. До прихода в ПАО «ВымпелКом» Антон работал в качестве инженера эксплуатационно-технического отдела в ОАО «Центральный телеграф», а затем в компании «Ростелеком», где отвечал за запуск и развитие мобильного бизнеса. За годы работы в команде Tele2, с 2015 года до 2017 года Антон прошел путь от директора Иркутского филиала до коммерческого директора Московского региона. На счету Антона более 15 лет опыта работы в с телекоммуникационной отрасли, а также многочисленные успешно реализованные проекты в области коммерческого и регионального управления в сфере мобильного бизнеса. Окончил Московский технический университет связи и информатики. Имеет степень магистра техники и технологий по направлению «Телекоммуникации», а с 2009 года степень кандидата технических наук.

Дмитрий Дорофеев назначен исполнительным вице-президентом по стратегии и клиентскому опыту в компании «ВымпелКом». Ранее занимал позицию исполнительного вице-президента по управлению активами, закупками и логистикой. Присоединился к «ВымпелКом» в 2016 году и руководил департаментом по трансформации. В 2018 году возглавил новый блок по управлению активами, закупками и логистикой. До прихода в «ВымпелКом» занимал должность директора по контролю за управлением активами «Альфа-Групп». С 2012 по 2016 являлся членом наблюдательного совета «Альфа- Групп», председателем наблюдательного совета X5 Retail Group, членом консультативных комитетов ГК «Росводоканал», А1 и «Алтимо». До этого работал на руководящих позициях в крупнейших консалтинговых и аудиторских компаниях мира, включая McKinsey & Company и «Эрнст энд Янг». Имеет степень магистра международного бизнеса Высшей школы бизнеса Буде, Норвегия.

Олег Алдошин назначен вице-президентом по информационным технологиям компании «ВымпелКом». Ранее занимавший позицию коммерческого директора Билайн в Казахстане. Присоединился к компании «ВымпелКом» в 2020 году в качестве вице-президента по информационным технологиям. Ранее успешно работал на различных должностях в операционной компании Билайн Казахстан, пройдя путь от директора по стратегии и трансформации до коммерческого директора по новому бизнесу. В 2012–2015 годах работал в Штаб-квартире Билайн в качестве руководителя стратегических проектов. Принимал активное участие в программе по улучшению клиентского опыта, в управлении проектом по запуску сети 4G/LTE и в программе повышения операционной эффективности. До прихода в компанию «ВымпелКом», с 2006 по 2009 год занимал должность руководителя группы новых технологий и сервисов в МТС, где занимался бизнес-анализом и организацией процесса по тестированию инновационных продуктов и услуг. Окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «Автоматизированные системы обработки и управления информацией», а также Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС по специальности «Стратегический менеджмент и корпоративное управление».

IT, High-tech

Лаборатория Касперского

Михаил Прибочий назначен управляющим директором «Лаборатории Касперского» в России, странах СНГ и Балтии. Первоочередной задачей Михаила станет качественное усиление позиций «Лаборатории Касперского» в сервисах, B2B и xSP-сегментах, а также увеличение доли рынка компании в странах ближнего зарубежья. В течение последних десяти лет занимал должность генерального директора компании Axoft, сервисного ИТ-дистрибутора.

Huawei

Ва­лерий Че­репен­ни­ков воз­гла­вил под­разде­ление вы­сокоп­ро­из­во­дитель­ных вы­чис­ле­ний Huawei R&D в Рос­сии. Перешел в Huawei из Intel, где проработал 20 лет. Руководил проектами по разработке библиотек, поддержке продаж в сегменте высокопроизводительных вычислений. С 2013 по 2016 год был генеральным директором R&D Intel в России. С 2016 году возглавлял разработку Vtune. Окончил радиофизический факультет Нижегородского государственного университета.

Индустрия развлечений

Онлайн-кинотеатр IVI

Игорь Макаров назначен заместителем генерального директора компании IVI в качестве главы пользовательского опыта (Chief Experience Officer), главы маркетинга (Chief Marketing Office) и главы IVI Kids. До этого на протяжении последних 13 лет был вице-президентом российского офиса Disney. В том числе являлся региональным директором Disney по Центральной Азии (Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Монголия) и отвечал за корпоративные коммуникации, управление брендами Disney, MARVEL, Звездные Войны; организацию специальных мероприятий, продажу рекламы, создание и ведение коммерческих альянсов и промо сделок, мюзиклы Disney и развитие тематических парков Disney.

Кристина Сникерс назначена на должность директора маркетинговых коммуникаций и промо в IVI. До этого занимала должность креативного директора промо телеканала Супер, ранее – руководила запуском эфирного промо ТНТ.

Алексей Фёдоров назначен на должность креативного продюсера IVI. Ранее отвечал за имиджевую рекламу и спецпроекты ТНТ, а также запуски кинопроектов телеканала.

Страхование

«Ингосстрах» 

Дмитрий Попов назначен на должность заместителя генерального директора компании «Ингосстрах». В новой должности он будет курировать вопросы развития добровольного медицинского и личного страхования. В 1990 году окончил Московский физико-технический институт по специализации «теоретическая и математическая физика». Работал в Институте теоретической и экспериментальной физики, в 2002 году защитил диссертацию и стал кандидатом физико-математических наук. Карьеру в страховании начал в 1995 году в компании «РОСНО». Прошел путь от ведущего специалиста департамента страхования жизни до руководителя центра страхования жизни и центра страхования автотранспорта. С декабря 2006 года  – первый заместитель генерального директора, а также исполнительный директор компании. С 2012 года работал на руководящих позициях сначала в СК «Альянс», СК «Альянс-Жизнь», а затем с 2016 года – в Сбербанк России и «Сбербанк Страхование».

Производство

Юргинский машиностроительный завод

Геннадий Гребенщиков назначен генеральным директором Юргинского машиностроительного завода (входит в состав «РТ- Капитал»). Ранее занимал пост генерального директора Нижнеломовского электромеханического завода, где зарекомендовал себя как профессионал в сфере антикризисного управления.

ЭПМ-Менеджмент

Николай Наумов назначен генеральным директором компании «ЭПМ-Менеджмент». Окончил Иркутский государственный технический университет (ИрГТУ) по специальности «Металлургия цветных металлов». С 1994 по 2003 год работал на кремниевом производстве в городе Шелехов, где прошел путь от слесаря до заместителя начальника цеха. С 2003 по 2007 год работал в компании «Суал – Кремний–Урал» главным металлургом, начальником производства. В Группе ЭПМ работает с 2007 года, сначала в должности директора по производству и техническому развитию компании. С ноября 2009 по 2017 год – в должности управляющего директора Новочеркасского электродного завода. В 2017 году окончил Стокгольмскую школу экономики. С 2017-2020 годы работал в проектах, связанных с разработкой новых видов сырья и реконструкцией производства, в компаниях РУСАЛ и «Газпромнефть-Битумные материалы».

Добыча полезных ископаемых

АЛРОСА

Дмитрий Амелькин назначен директором по развитию объединенного ограночного комплекса АЛРОСА. При этом он продолжит курировать Центр стратегических проектов и аналитики и Центр инновационных технологий компании. В 2004 году окончил МГИМО МИД России по специальности «финансы и кредит». Работал в PriceWaterhouseCoopers, затем возглавлял подразделение по стратегическому развитию в страховой компании «Ингосстрах», позже – в СОГАЗе, а также отвечал за проектное управление в структурах Сбербанка. С 2017 года возглавляет Центр стратегических проектов и аналитики (ЦСПА) АЛРОСА.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.