Отставки и назначения за неделю. 22 января 2020 года

Интернет-бизнес

Okko

Наталия Глаголева (на фото) назначена директором по маркетингу Okko. У Наталии более 20 лет опыта работы в области маркетинга, рекламы и маркетинговых коммуникаций. 12 лет занимала должность директора департамента маркетинговых коммуникаций МТС, а до этого работала в агентствах Leo Burnett и Bates Saatchi & Saatchi. Окончила МГЛУ, факультет иностранных языков. В 2006 году прошла профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по специальности «маркетинг». Окончила курс Executive MBA в бизнес-школе Сколково, и в данный момент обучается в массачусетском институте MIT Management Executive Education на курсе «Дижитал трансформация компании».

IT, High-tech

Центр информационных технологий РТ

Денис Улесов назначен генеральным директором Центра информационных технологий Республики Татарстан. Ранее он занимал должность исполнительного директора ЦИТ РТ. Окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «Экономика», Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева – «Техника и технология», Казанский федеральный университет по направлению «Юриспруденция». В разные годы работал финансовым директором «Таиф-Телком», первым заместителем генерального директора «Таттелеком», генеральным директором «Твои мобильные технологии».

Konica Minolta

Максим Игнатенко возглавил объединенное подразделение «Отдел индустриальной и производительной печати» в компании Konica Minolta. Более 15 лет работает в компании, прошел весь карьерный путь от торгового представителя. Ранее занимал позицию руководителя направления продаж производительных решений. Основными целями нового подразделения стали рост производительности подразделений за счет эффекта синергии и увеличение объёма продаж в сегментах текстильных решений, а также индустриальной и производительной печати.

SAS Россия

Александр Тихонов назначен генеральным директором компании «SAS Россия». Окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова. Получил степень MBA в Warwick Business School (Великобритания). Больше 12 лет работал в IBM, где занимал различные руководящие позиции. Последние три года отвечал за продвижение и продажи программного обеспечения IBM в России и СНГ, а до этого, с 2013 по 2017 год, руководил продажами решений для бизнес-аналитики. До работы в IBM возглавлял отдел продаж в компании Cognos, позже поглощенной IBM.

Oberon

Александр Батырев назначен на должность коммерческого директора компании Oberon.  В 2007 году с отличием окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова, в 2010 году там же — аспирантуру. С 2008 по 2012 год занимался управлением проектами в системном интеграторе КРОК. В 2012-2014 годах развивал продажи комплексных проектов в SoftLine. В 2014 году возглавлял R&D-подразделение крупного российского медиахолдинга. С 2015 по 2018 год работал в компании INTACT на должности директора по продажам, в 2018-2019 годах — заместитель генерального директора, коммерческий директор INTACT.

Телекоммуникации

Ростелеком

Александр Дудин назначен директором филиала «Ростелеком» в Республике Татарстан. В 2007 году окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Финансы и кредит», в 2012 году – Московскую открытую социальную академию по специальности «Юриспруденция», а в 2015 году получил диплом магистра Поволжского государственного технологического университета по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». В отрасли связи работает 13 лет. С января 2012 года занимал руководящие должности в подразделениях «Ростелекома». С ноября 2016 года до конца 2019 года возглавлял филиал компании в Чувашской Республике.

Производство

Бритиш Американ Тобакко

Фарук Йенер назначен генеральным директором «Бритиш Американ Тобакко» субрегиона Россия, Центральная Азия и Беларусь. До приезда в Россию работал в штаб-квартире «Бритиш Американ Тобакко» и отвечал за глобальную стратегию развития системы нагревания табака. В 2010-2012 годах отвечал за портфель брендов в Японии, далее до 2015 года был директором по маркетингу «БАТ Турция», после чего с 2015 по 2017 год возглавлял бизнес в регионе Северная Африка. Получил образование в области промышленной инженерии в университете Босфора в Стамбуле. После окончания университета начал свою карьеру в Philips Electronics. К команде турецкого подразделения «Бритиш Американ Тобакко» Фарук присоединился в 2002 году в роли директора по продажам.

LANXESS

Стефани Косманн назначена на должность члена совета директоров концерна специальной химии LANXESS. Изучала право в Париже, Франция и в Мюнстере, Германия. Проработав несколько лет юристом, в 2004 году присоединилась к LANXESS. В ее обязанности входило наладить бизнес процессы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к публичным компаниям, чьи акции продаются на фондовой бирже; также занимала различные руководящие должности в отделе правового сопровождения и внутреннего аудита. С 2014 года она возглавляла юридический департамент и отдел внутреннего контроля соответствия корпоративным стандартам. С июля 2017 года назначена на пост руководителя направления по работе с персоналом, деятельность которого была полностью перестроена усилиями ее команды.

Розничная торговля

ТРЦ «Охта Молл»

Юлия Чернышева назначена директором ТРЦ «Охта Молл» (Санкт-Петербург). В сфере коммерческой недвижимости и ритейла Юлия работает уже более 10 лет. До прихода в компанию SRV занимала позицию руководителя направления торговой недвижимости JLL в Санкт-Петербурге и руководителя направления аренды в торговых центрах в Москве, где реализовала более 15 проектов с 2012 года как на этапе создания концепции и дальнейшей сдачи в аренду, так и на этапе ротации. Среди ведущих объектов, с которыми работала Юлия – ТРЦ «Авиапарк», ТРЦ «Весна», Алтуфьево, в Москве, ТРК «Питер Радуга», ТРЦ «Охта Молл» в Санкт-Петербурге.

ЖКХ

Российские коммунальные системы

Дмитрий Астраханцев назначен техническим директором РКС. Получил высшее техническое образование по специальности «Водоснабжение и канализация». Успешно прошел путь от мастера до технического директора водоканала в Петрозаводске, также имеет обширный опыт руководства водоканалами крупнейших городов Поволжья - Самары и Саратова.

Транспорт, логистика

РЖД

Владимир Гапонько назначен директором «РЖД» по операционной эффективности. Новая должность введена в целях совершенствования финансово-экономической деятельности «РЖД» и его дочерних обществ. Владимир Гапонько окончил Московский государственный университет путей сообщения. Кандидат экономических наук. Прошел профессиональную переподготовку в Корпоративном университете РЖД, а также в Чикагской школе бизнеса по программе Executive МВА. За период работы в компании занимал различные руководящие должности. С 2010 года – начальник Управления по управленческому учету и отчетности «РЖД». С 2017 года занимает должность начальника Департамента экономики.

Металлургия

Северсталь

Иван Скоробулатов назначен директором Центра развития Бизнес-системы «Северстали» в Воркуте. С 2006 по 2016 год работал в консалтинговых компаниях Strategy Partners, Accenture, PricewaterhouseCoopers, A.T. Kearney. В 2016 году возглавил проектный офис в дирекции по продажам сырья, закупкам и логистике «Северсталь Менеджмент». С июля 2018 года до начала 2020 года занимал должность бизнес-партнера по стратегическому приоритету «Лидерство по снижению затрат» в офисе трансформации. Окончил МГТУ имени Баумана по специальности «Космические аппараты и разгонные блоки», имеет степень Executive MBA в Московской школе управления «Сколково».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

 
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.